Страница 1 из 15 1234511 Последняя »

Тема: ГОУ "Пансион" в Московском районе. Собираю отзывы

Бархатная Коробочка Аватар для SoleMio

ГОУ "Пансион" в Московском районе. Собираю отзывы

Интересует мнение мамочек, ходящих в данный детский сад на Космонавтов, 40-2.
    http://pansyon.spb.ru/

Есть ли там экскурсии, походы в театр, бассейн.
    Как обстоит дело с подачей документов, особенно, если ребенок переходит из другого д/с.
    Правильно воспитанный сын в старости принесет не стакан воды, а бокал темного нефильтрованного

2. ответ для SoleMio , на сообщение « ГОУ "Пансион" в Московском районе.... »
    Активный участник

пансион

У меня старшая дочь ходила с 4-х до 10 лет, давно, правда, сейчас ей 17 лет. Но садик замечательный! Сейчас ходим в прогимназию другого района, все намного хуже. Очень нравились педагоги, заведущая - прекрасная, интеллигентная женщина, рисование преподавалось на мольбертах в отдельной студии, под классическую музыку, у меня ребенок до сих пор рисует здорово, а не в кого. Воспитатели всегда были заняты детьми, а не разговорами друг с другом. Очень нравилось, что во сколько бы не забирали ребенка, никто ни разу не упрекнул, все понимали, что люди работают и нет иногда возможности забрать в 17-18 час. Наша группа из Пансиона до сих пор встречается, хотя все поступили в разные школы. В общем, одни положительные воспоминания. И очень жалко, что живем сейчас далеко, и нет возможности младших туда же отдать.
    Про бассейн. У нас можно было при желании ездить на садиковском автобусе в поликлинический детский бассейн, в сопровождении нескольких родителей. Кто хотел - тот ездил, мы не ездили по причине невозможности сопровождать.
    Экскурсии - точно были, и театр тоже.
    Легко потом перешли в 5-й класс 526 гимназии, сдали экзамены на все пятерки. И учились потом хорошо.
    Если есть еще вопросы - пишите в личку

3. ответ для SoleMio , на сообщение « ГОУ "Пансион" в Московском районе.... »
    Хранитель Аватар для sonata

ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ

НА ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

7 февраля 2009 года
    с 11.00 - 13.00
    Девочки, кто-нибудь был на дне открытых дверей?
    Какая там стоимость?

4. ответ для SoleMio , на сообщение « ГОУ "Пансион" в Московском районе.... »
    Мега-элита

Там в этом году 7тыс( на начало года было так) + вступительный взнос примерно 20 тыс

5. ответ для ylitka , на сообщение « Там в этом году 7тыс( на начало года... »

Цитата Сообщение от sonata Посмотреть сообщение
    Девочки, кто-нибудь был на дне открытых дверей?
    Какая там стоимость?
    Да, я была.
    Цитата Сообщение от ylitka Посмотреть сообщение
    Там в этом году 7тыс( на начало года было так) + вступительный взнос примерно 20 тыс
    В этом году было примерно 8300. Насчет вступительного взноса я спрашивала, сказали, что его нет.
    Мы об одном и том же заведении говорим?
    Правильно воспитанный сын в старости принесет не стакан воды, а бокал темного нефильтрованного

6. ответ для SoleMio , на сообщение « ГОУ "Пансион" в Московском районе.... »

kessel, спасибо большое за такой позитивный отзыв!

7. ответ для SoleMio , на сообщение « ГОУ "Пансион" в Московском районе.... »
    Хранитель Аватар для sonata

В этом году было примерно 8300. Насчет вступительного взноса я спрашивала, сказали, что его нет.
    Мы об одном и том же заведении говорим?
    А группы уже набраны?
    ===
    Интересуюсь, потому как не хочет мой сынуля ходить в тот садик, который мы ходим сейчас...
    Хотя и воспитательницы мне нравятся, и сам садик логопедический, и ттт, не болеет он,
    тк проводятся в саду оздоравливающие процедуры.
    Но, тк это второй наш садик, раньше мы ходили в другой, в который он просто бегом бежал.
    Но тот сад только до 3-х лет был.
    Вот и думаю: толи он просто старше стал и разлюбил ходить в садик,
    толи, действительно, в садике ему некомфортно..
    ===
    Да, я была.
    И как вам? Понравилось?
    Вы решились отправить своего ребенка туда?

8. ответ для SoleMio , на сообщение « ГОУ "Пансион" в Московском районе.... »
    Ветеран

Мой сын сейчас ходит в Пансион. Про бассейн, честно говоря ничего не слышала. Оплата на этот год была 8730 (доп.договор)+ квитанция как у обычного сада. По доп. договору оказываются следующие услуги:
    доп образовательные услуги (математика, развитие и культура речи, элементы англ.языка)- 3170,00
    организация доп.питания -660,00
    медико-оздоровительные программы ( гимнастики, гомеопатия, витамино- и фитотерапия) - 2100,00
    организация охраны - 500,00
    психолого-педагогическое сопровождени - 2300,00

Воспитатели действительно хорошие. Мы пошли только прошлой осенью, но в среднюю группу, т.к. нам было уже 4 года. Осень почти всю проболели. Пересчет идет только по кватинции, а сумма в 8730 пересчитывается только в части доп.питания. Сыну очень нравится. Если забираю я, то это происходит не раньше 19:00 и всегда есть ещё кто-то. Воспитатели ничего по этому поводу не говорят.
    Первоначальный взнос мы платили, но никакой установленной суммы нет. Мы вносили по-моеме 8000 руб (может чуть больше)
    Если есть какие-то вопросы спрашивайте

9. ответ для sonata , на сообщение « А группы уже набраны? ===... »

Цитата Сообщение от sonata Посмотреть сообщение
    А группы уже набраны?
    ===
    И как вам? Понравилось?
    Вы решились отправить своего ребенка туда?
    Группы будут набирать в апреле. На дне открытых дверей нас только записали, что мы были. Конечно, с гос.садиком не сравнить. И ремонт, и внешний вид преподавателей - все другое.

Я была с ребенком, поэтому не смогла задать и половины вопросов, кот. были. Сын сказал - хороший садик

В Пансион ходил старший сын моего мужа, сейчас ему 16 лет. Муж не очень в курсе подробностей , но в общих чертах сказал, что сад хороший. Его сын учился там и в младшей школе.
    Еще туда ходила дочка приятельницы, она тоже рекомендовала мне отдать туда ребенка.
    но это все было давно, хотелось бы свежей информации.

Я бы хотела отдать своего ребенка в нормальное, сильное учебное заведение. Если Пансион окажется таким, то очень хорошо

10. ответ для Bronduzya , на сообщение « Мой сын сейчас ходит в Пансион. Про... »

Цитата Сообщение от Bronduzya Посмотреть сообщение
    Первоначальный взнос мы платили, но никакой установленной суммы нет. Мы вносили по-моеме 8000 руб (может чуть больше)
    Если есть какие-то вопросы спрашивайте
    Ой, точно, 8730. говорили, что оплата увеличится на 20-25%.
    А что значит, первоначальный взнос есть, но конкретной суммы нет? Этот взнос потом шел в счет погашения оплаты за пребывание ребенка в садике?

Страница 1 из 15 1234511 Последняя »