Тема: После выхода из отпуска по уходу за ребенком предлагают др.должность

  1. #1
    Мега-элита Аватар для Лaдная
    Регистрация
    23.09.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3 294

    После выхода из отпуска по уходу за ребенком предлагают др.должность

    Здравствуйте, у меня закончился отпуск по уходу за ребенком. Мое место сохранено формально. т.к. за 3 года мой отдел расформировали и полностью сменился состав работников. Начальство тоже другое. Пообщалась с новой начальницей, она сказала, что у нее в отделе все обязанности распределены и для меня работы нет. За это время она привела туда "своих" людей.
    Кадровая служба предлагает мне уволиться по собственному желанию, я по собственному желанию увольняться не хочу. Предлагаю им уволить меня по сокращению, они не хотят, разумеется.
    Также предлагают другую должность, но там оклад меньше чем мой и другой график( у меня была пятидневка, предлагают 2 через 2 по 12 часов). На мой взгляд, это ухудшение условий работы.
    Как поступить в этой ситуации?
    На что я могу сослаться(какая статья ТК или какое-то другое законодательство), чтобы меня уволили либо по сокращению кадров либо предложили равноценную работу?
    Последний раз редактировалось Лaдная; 25.02.2009 в 09:25. Причина: отключение подписи

  2. ответ для Лaдная , на сообщение « После выхода из отпуска по уходу за... »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    Согласно ст. 256 ТК, за вами на период отпуска сохраняется место работы и должность. нельзя ее сократить
    Вы имеете право просто выйти и работать.

    ЗЫ: отключайте линейки и подписи!!!



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •