Страница 6 из 996 « Первая  «  23456789101656106506 Последняя »  » 

Тема: Школы Московского района - прошу отзывов!

  1. ответ для Весло , на сообщение « Школы Московского района - прошу... »
    #51
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 001

    Елена Евгеньевна хороший педагог и очень заботливая, но совсем не из требовательных, к сожалению.


    Мой сын должен пойти в 2007 в школу, вовсю навожу справки.

  2. ответ для vikaspb , на сообщение « Девочки, вот позвонила в 507, узнать... »
    #52
    перфекционистка Аватар для Olunchik
    Регистрация
    27.03.2004
    Адрес
    Дом
    Сообщений
    19 074

    Цитата Сообщение от vikaspb Посмотреть сообщение
    Девочки, вот позвонила в 507, узнать как записываться в школу или на под. курсы, так мне дядечка сказал, что записываться не надо, приходить в начале сентября и возьмут на под. курсы. Это он пошутил так, или действительно всё так просто?


    Да, это именно так. В этом году в сентябре ходила смотреть школу и даже записались на курсы. В записи на курсы нет никакой проблемы в 507. Но гарантий с курсов они, естественно, не дают никаких.

  3. ответ для Весло , на сообщение « Школы Московского района - прошу... »
    #53

    А в 524 по тестам берут, как в прошлом году? Просто у знакомой девочка пошла в прошлом году туда...Говорит,что на подг. курсы не ходили , а просто протестировались и их взяли...А как в этом году?
    "Никогда не поздно что-нибудь сделать!"


  4. ответ для rat , на сообщение « А в 524 по тестам берут, как в прошлом... »
    #54
    Сказочное
    Регистрация
    01.02.2002
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    23 276

    Цитата Сообщение от rat Посмотреть сообщение
    А в 524 по тестам берут, как в прошлом году? Просто у знакомой девочка пошла в прошлом году туда...Говорит,что на подг. курсы не ходили , а просто протестировались и их взяли...А как в этом году?
    ???????????????????????????
    Насколько у знаю тестирование запрещено. Хотя "неофициально" может быть что угодно... Нам на собрании подкурсов говорили об отсутсвии тестирования с сожалением - т.е. идет народ по прописке не готовый и потом у всех от этого проблемы, но они ничего поделать не могут должны брать. Вот в таком ключе. А, еще слышала про тестирование ПО ЖЕЛАНИЮ - вот, родители не знают, готов их ребенок такой нагрузке или нет и просят у директора протестировать ребенка. Может у них такой случай был?

  5. ответ для Весло , на сообщение « Школы Московского района - прошу... »
    #55

    Да, вполне может быть неофициально....уточню. Вот я и сама удивляюсь....Ну и потом, год прошел, может, теперь все не так...
    "Никогда не поздно что-нибудь сделать!"


  6. ответ для Весло , на сообщение « Школы Московского района - прошу... »
    #56
    Мега-элита Аватар для Молли
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    4 060

    О 524 школе из первых рук:
    Что касается домашних заданий - не знаю как там в других школах, а уж по сравнению с 526 у нас задают гораздо меньше. В 526 школе учится наша подружка. Так вот сравнивая д/з, обнаружили: у нас 1 задача и 3-4 примера,т.е. 2 задания, у них 5-6 заданий. По русскому - у нас 1 упражнение строк на 5-6 + 5 словарных слов написать, у них - 5 строк словарных слов и упражнения где-то на страницу. Это во 2 классе. По ост. предметам почти то же самое.
    У нас в первом классе не ставили никаких оценок, только киски, бабочки, как поощрение. У них уже в 1 классе были и тройки и двойки, причем в больших количествах (не за знания, а за аккуратность, почерк ит.п.)
    Что каксается поступления в школу: когда поступали мы в 2005 г. никаких собеседований не было, брали в первую очередь по прописке, потом тех, у кого братья/сестры учатся в этой же школе, потом те, кто посещал подготовит. курсы в школе.

  7. ответ для Весло , на сообщение « Школы Московского района - прошу... »
    #57
    Сказочное
    Регистрация
    01.02.2002
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    23 276

    А интересно, вот в таком сравнении д\з есть какой-то глобальный смысл? Ну, т.е. это что как-то регулируется "сверху" директором? Я думала, что сколько примеров задавать это дело учителя - в одной параллели может быть по-разному, и даже у одного учителя с разными классами - тоже, посильнее класс подобрался\послабее? Или все таки внутренняя инструкция для всех "задаем в первом классе 3 примера и 2 строчки и не знаком больше"???

  8. ответ для Весло , на сообщение « Школы Московского района - прошу... »
    #58
    Мега-элита Аватар для Молли
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    4 060

    Глобального смысла никакого нет. Просто к вопросу, где учиться труднее. Просто информация. Здесь же этого люди просят. А выводы делайте сами или не делайте.

  9. #59
    Мега-элита Аватар для Белка76
    Регистрация
    24.07.2006
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    4 517

    Цитата Сообщение от shunia02 Посмотреть сообщение
    Мне про Московский район тоже интересно послушать, но рассказать ничего не могу - старшую возили в центр, а мелкую жалко, хочется поближе найти. Про английскую №1 никто ничего не знает?
    Мы ходим туда на подготовку, цена в мес - 1900 р, занятия 2 раза в нед, по 4 урока, пока еще неизвестно, кто будет классы набирать все занятия ведут разные учителя (в прошлом году вели те, кто 1-е классы будет набирать ) В этом году большое количество желающих в эту школу будет - много нового жилья рядом понастроили!
    У меня подруга сына в 1 класс туда водит - пока не очень довольна, у детя по 5 уроков бывает (в первом-то классе!!!), устает очень!

  10. ответ для Весло , на сообщение « Школы Московского района - прошу... »
    #60
    Элитная редиска Аватар для мамуля
    Регистрация
    12.10.2003
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    3 925

    Уже писала мы учимся в 526 гимназии ,во 2 классе и нам НРАВИТЬСЯ!
    Да нагрузка побольше ,чем в обычной школе,но об этом мы знали и до поступления.

Страница 6 из 996 « Первая  «  23456789101656106506 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •