Страница 1 из 996 123451151101501 Последняя »  » 

Тема: Школы Московского района - прошу отзывов!

  1. #1
    Небожитель Аватар для Весло
    Регистрация
    23.10.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    18 085

    Школы Московского района - прошу отзывов!

    Итак, начнем с того, что ближе сердцу.
    Вот ссылка на все школы моск. района.
    Кто что знает, слышал, учился, чьи дети посещают какие либо из этих школ. Добро пожаловать! С нетерпением жду информации.
    Я ничего не слышала кроме как о 544 школе (положительные отзывы). Исколючительно по специализации мне нравяЦа школы с углубленным изучением иностранных(525, 1, 524) а какже
    № 510Школа с углубленным изучением английского языка. Профиль: физика, математика, гуманитарный
    № 374Школа. Профиль: кадетские классы "Юный спасатель" МЧС России (а чем не профессия??)

    М.б. в этих школах есть хорошие учителя начальных классов и получиЦа выбрать одну школу на всю жизнь?
    А вообще жду любых откликов по школам, которые есть в списке. Думаю, что нам родителям, чьи дети станут первоклашками в 2008 году надо объединяЦа и целенаправленно искать информацию. Как вы думаете?
    Ежедневная бычка приводит к периодической взбучке.

  2. ответ для Весло , на сообщение « Школы Московского района - прошу... »
    #2
    Небожитель Аватар для Весло
    Регистрация
    23.10.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    18 085

    № 643Варшавская ул., 63Школа. Профиль: технологический
    Ты про эту, котрая прямо у нас во дворе? А она разве финская?
    Про 544 у всех хорошие отзывы. Правда, мама второклассника с которой я разговорилась, пока мальчишки на дзюдо были, говорит, что они английский с утра до ночи делают, делают, делают. А другая мама, чей сын закончил 544 говорит, что директор не только на иностранный упирает, а на все предметы, типа англ. - английским, но все предметы должны быть сильными. Мне этот подход очень нравиЦа.

  3. ответ для Весло , на сообщение « Школы Московского района - прошу... »
    #3
    Небожитель Аватар для Весло
    Регистрация
    23.10.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    18 085

    Ир, ты тоже по учителям начальной школы выбираешь?
    У нас где-то есть гимназия - начальные классы.

  4. ответ для Весло , на сообщение « № 643... »
    #4
    зануда Аватар для irinka_p
    Регистрация
    06.11.2002
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    11 341

    Ага, про эту. Она считается финской. Там есть изучение финского языка. Оно вроде добровольное. Мне многие эту школу хвалили. Но я знаю именно про начальную школу.
    Очень нам ее советовала наша учительница на развивалках в прошлом году.
    Да я тоже вся в сомнениях еще про школу. Про учителей стараюсь выяснять, т.к. школа может быть супер, а учитель так себе ну и наоборот.

  5. ответ для Весло , на сообщение « Школы Московского района - прошу... »
    #5
    Небожитель Аватар для Весло
    Регистрация
    23.10.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    18 085

    Я так чувствую, нас в этом топике будет 3ое. Ты, я и Ира З.

  6. #6
    зануда Аватар для irinka_p
    Регистрация
    06.11.2002
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    11 341


  7. ответ для Весло , на сообщение « Школы Московского района - прошу... »
    #7
    Небожитель Аватар для shunia02
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    у Парка Победы
    Сообщений
    18 221

    Мне про Московский район тоже интересно послушать, но рассказать ничего не могу - старшую возили в центр, а мелкую жалко, хочется поближе найти. Про английскую №1 никто ничего не знает?

  8. #8
    Активный участник Аватар для Gayda
    Регистрация
    24.02.2006
    Адрес
    Старое Купчино
    Сообщений
    516

    Меня 4-й принимаете? Мы тоже в 2008 в школу собираемся и 2-й год к мнениям прислушиваемся, во многих школах на собраниях была. Пока грустно как-то , кроме 526-й никуда не хочется - а в неё в 2008-м набирают один первый класс - попасть нереально , только если в 5-й поступать. Про школы за Варшавской мало знаю- далеко от нас. А от Московского до Витебского - ничего привлекательного ( платные не рассматриваем). 507 -ю хвалят. А в № 1 в ноябре требовался учитель нач. классов - это о чём-то говорит... Ищешь учителя , а он -оп и не доведёт детей до 4-го класса , ситуация не редкая . Во Фрунзенском районе как-то поинтереснее , мы туда посматриваем...

  9. ответ для Весло , на сообщение « Школы Московского района - прошу... »
    #9
    Элита Аватар для alisa
    Регистрация
    15.09.2005
    Адрес
    СПб, Богатырский проспект
    Сообщений
    2 886

    Сын учится в 544. Как я поняла в этом топике многие пойдут в школу в 2008 году.
    Так вот, наша учитель Татьяна Анатольевна, у которой мой сын сейчас учится в 3 классе, как раз будет набирать новый класс. Это будет класс "А".
    Могу рекомендовать ее как очень сильного преподавателя. В классе высокий уровень подготовки, много сильных учеников (не скажу отличников, хотя и такие есть - у нас пятерку ЗАСЛУЖИТЬ надо).
    Английский да - задалбывает. Но в остальном все очень нравится!

    Преподаватель она, конечно, сильный, но вот с характером проблемы. Не очень она детей любит как оказалось. Я думала, это мой сын оболтус, а оказалось, что у нас в классе одни лоботрясы, тунеядцы и хулиганы...
    Последний раз редактировалось alisa; 11.12.2007 в 13:51.
    мама Юля и дети: Георгий (10.10.97), Александра (09.07.09) и Анна (04.04.2019)

  10. ответ для alisa , на сообщение « Сын учится в 544. Как я поняла в этом... »
    #10
    Небожитель Аватар для Весло
    Регистрация
    23.10.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    18 085

    Цитата Сообщение от alisa Посмотреть сообщение
    Так вот, наша учитель Татьяна Анатольевна, у которой мой сын сейчас учится в 3 классе, как раз будет набирать новый класс. Это будет класс "А".
    Могу рекомендовать ее как очень сильного преподавателя.
    Спасибо за информацию! А как она как человек? Умеет найти подход к детям? Добрая?

    Все таки я больше к англ. школам все таки склоняюсь. Т.к. из англ. всегда можно в любую другу перевестись, а вот из "любой другой" в англ. - надо сильно постараЦа.
    Ежедневная бычка приводит к периодической взбучке.

Страница 1 из 996 123451151101501 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •