Тема: Садики Фрунзенского района

  1. ответ для Амаранта , на сообщение « На 15 человек в группе не... »
    #18461
    Старожил Аватар для milaxxxin
    Регистрация
    19.02.2011
    Адрес
    м. Международная
    Сообщений
    1 098

    Цитата Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
    На 15 человек в группе не рассчитывайте. Человек на 5 меньше. чем в обычнй группе Разве недоношенность является показанием к оздоровительному саду? показания -это регулярные ОРВИ.орз и прочие соматические заболевания
    недоношенность бывает разная (37 нед тоже считается недоношенностью)....в нашем случае недоношенность (вес при рождении был 1кг) это причина, а следствие это как раз диагнозы,которые указаны в справке, и ЧБР конечно же в том числе
    Не вижу смысла быть несчастной, имею наглость быть счастливой!

  2. ответ для Айрин_ , на сообщение « Сегодня в РОНО сказали, что шансов... »
    #18462
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 902

    Цитата Сообщение от Айрин_ Посмотреть сообщение
    Сегодня в РОНО сказали, что шансов мало. Поговорила с нашим садиковским логопедом. Не всё так плохо) В следующем году 1-2 группы звуков ей поставят. Она говорит в логосаду исправят за год. Всё не критично.

    Ну, думаю, так и есть. Ладно. Прорвемся. Главное хоть в подготовительную группу попасть. А так позанимаемся в частном порядке.
    Это вам везет, что мало звуков. Я за свою соседку волнуюсь очень. Там каша. И у нее слишком бесшабашные родители.

    Отправлено с моего SM-G570F через Tapatalk
    Мне везет!






  3. #18463
    Хранитель Аватар для mu_mu28
    Регистрация
    20.10.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    13 735

    Цитата Сообщение от milaxxxin Посмотреть сообщение
    нет, с очереди конечно нас снимут сразу как только зачислят в 111
    тут уже другой путь,после зачисления в обычный сад- я могу осенью написать заявление с просьбой о переводе по мед.показаниям в оздоровительный сад
    по логопедии у нас показаний нет, мы еще толком и не говорим-то) 1годи 4 мес.....да и сад тут не только логопедический, в 69 разные группы

    у меня сейчас болит голова о том, стоит ли вообще заморачиваться с этим оздоровительным 69 садом? на самом ли деле там настолько глобальны отличия от обычных садов? стоит ли овчинка выделки?)
    лично я слышала более хорошие отзывы про 69 сад! решать Вам конечно...

  4. ответ для milaxxxin , на сообщение « недоношенность бывает разная (37 нед... »
    #18464
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Цитата Сообщение от milaxxxin Посмотреть сообщение
    недоношенность бывает разная (37 нед тоже считается недоношенностью)....в нашем случае недоношенность (вес при рождении был 1кг) это причина, а следствие это как раз диагнозы,которые указаны в справке, и ЧБР конечно же в том числе
    У меня старшин сын в 29 недель родился, но соматически явно не подошел бы к оздоровительному саду, никаких дианозов по этой части не было. Всё в неврологию пошло.

  5. ответ для mu_mu28 , на сообщение « лично я слышала более хорошие отзывы... »
    #18465
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 902

    Цитата Сообщение от mu_mu28 Посмотреть сообщение
    лично я слышала более хорошие отзывы про 69 сад! решать Вам конечно...
    Я тоже хорошее слышала

    Отправлено с моего SM-G570F через Tapatalk
    Мне везет!






  6. ответ для Амаранта , на сообщение « Дочери за год в логосаду всё... »
    #18466
    Наш человек Аватар для Айрин_
    Регистрация
    01.09.2012
    Сообщений
    5 124

    Цитата Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
    Дочери за год в логосаду всё исправили.ничего критичного тоже не было.выпустилась с нормой
    Дада! Сегодня съездила в роно пообщалась. Сказали, что шансы и в этом году есть, но и за год исправят всё.
    Наташа

  7. #18467
    Наш человек Аватар для Айрин_
    Регистрация
    01.09.2012
    Сообщений
    5 124

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Это вам везет, что мало звуков. Я за свою соседку волнуюсь очень. Там каша. И у нее слишком бесшабашные родители.

    Отправлено с моего SM-G570F через Tapatalk
    Да, дочка разборчиво говорит. Каши нет.
    Наташа

  8. ответ для Катя&Маша , на сообщение « Садики Фрунзенского района »
    #18468
    Наш человек Аватар для Mary Poppins
    Регистрация
    03.03.2011
    Адрес
    ул.Турку
    Сообщений
    7 732

    Девочки, всем привет!
    Дочке в сентябре 2018 будет только 1 г и 4 мес., в садик не попадаем (группа с полутора лет). Позвонила заведующей, поговорила с замом. Та сказала, что теоретически можно попасть по достижении полутора лет. Зимой, к примеру. Стоим на очереди в сад на сентябрь 2018. По возрасту пролетаем, нас автоматом переносят на следующий год? очередь сохраняется при этом?
    Стоит ли идти на разговор в РОНО с целью попасть в сад в 2018-2019 уч.году? Так реально вообще-попасть в садик в середине учебного года?

    Старший великолепно пошел в полтора года, младшую тоже хотелось бы до 2,5 дома не держать..Мне б на работу уже

  9. #18469
    Элита Аватар для Westi
    Регистрация
    24.12.2009
    Адрес
    Парк им. Бабушкина
    Сообщений
    1 927

    Цитата Сообщение от Mary Poppins Посмотреть сообщение
    Девочки, всем привет!
    Дочке в сентябре 2018 будет только 1 г и 4 мес., в садик не попадаем (группа с полутора лет). Позвонила заведующей, поговорила с замом. Та сказала, что теоретически можно попасть по достижении полутора лет. Зимой, к примеру. Стоим на очереди в сад на сентябрь 2018. По возрасту пролетаем, нас автоматом переносят на следующий год? очередь сохраняется при этом?
    Стоит ли идти на разговор в РОНО с целью попасть в сад в 2018-2019 уч.году? Так реально вообще-попасть в садик в середине учебного года?

    Старший великолепно пошел в полтора года, младшую тоже хотелось бы до 2,5 дома не держать..Мне б на работу уже
    вам надо общаться в роно, у меня ребенок октябрьский, в сад стояли с 2-ух лет, система мне прислала отказ, т.к на 1.09 нам не было 2-ух лет, но в очереди то мы стояли... подала заявление заново, написала, что в сад идем с даты исполнения 2 лет. место нам дали, в садик пошли с сентября, в группе были и декабрьские дети, тоже начали посещать с сентября

  10. ответ для Катя&Маша , на сообщение « Садики Фрунзенского района »
    #18470
    Активный участник Аватар для Nestra
    Регистрация
    18.07.2013
    Сообщений
    396

    Всем привет! Получили мы направление в садик. Стала смотреть перечень документов для садика, там есть пункт: направление. Это имеется ввиду то самое направление, которое я вижу на сайте мфц в личном кабинете. Или мне надо в роно идти, чтобы печать на нем поставили???

Страница 1847 из 1869 « Первая  «  84713471747179718371843184418451846184718481849185018511857 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •