Страница 6 из 1869 « Первая  «  234567891016561065061006 Последняя »  » 

Тема: Садики Фрунзенского района

  1. ответ для Катя&Маша , на сообщение « Садики Фрунзенского района »
    #51
    Мега-элита Аватар для Васюк
    Регистрация
    03.05.2003
    Адрес
    м.Международная
    Сообщений
    3 457

    на Будапештской,23, это рядом с детской пол-кой

  2. #52
    Мега-элита Аватар для Иришинка™
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    4 959

    Цитата Сообщение от Близняшка Посмотреть сообщение
    про 119-й

    Честно говоря. с ужасом читаю о трудностях попадания в садик. Мы попали просто с улицы.... В ноябре пришла, предложили взять ребенка чуть-ли не срауз. Весной записались, пару недель в мае походили, а сентября пошли совсем.
    Есть, конечно, какие-то мелкие недостатки, например не во всех группах есть спальни, детей в группах довольно много (в нашей 24). Но все-таки, я довольно: садик чистый (когда выбирала меня сразу территория подкупила ), зантия идут. И изостудия есть и музыкальные... Еще есть много всякого разного, у нас просто не получается посещать...
    В этом году заканчиваем, так что кто-то даже может к нашим воспитателям попасть.
    я так поняла этот садик на ходится ближе к Олеко Дундича, внутри дворов???



    У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занята, любя тех, кто любит меня............

  3. ответ для Катя&Маша , на сообщение « Садики Фрунзенского района »
    #53
    Небожитель Аватар для Погрешность
    Регистрация
    17.10.2002
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    15 251

    Да, ближе к Дундича. Напротив шайбы- пятерочки, через Купчинскую, во дворе

  4. #54
    Мега-элита Аватар для Хелен
    Регистрация
    24.11.2006
    Адрес
    Будапештская/пр.Славы
    Сообщений
    3 153

    Цитата Сообщение от Катя&Маша Посмотреть сообщение
    А Вы не знаете, где находится такой садик "Солнышко"?
    Заранее спасибо за ответ!
    Бухарестская 76, кор.2 (угол Б.Куна и Бухарестской) сад логоп-й но есть и оздор.группы
    Дет.площадка хорошая да и сам сад считается как бы для элиты....только не понятно почемы. у меня две подружки туда детей водили, так они вроде не элита.
    запись в сад по четвергам с 15 до 18ч. Я ходила на прошлой неделе,завед. записала в свой толмут, но сразу предупредила, что звонить никому не бедет, если будет место, Вам надо-вы и звоните, А на вопрос :если мы хотим ходить только со след.года , то когда звонить, чтобы точно знать попали мы или нет. она не знает, хоть каждый месяц. Еще есть шанс попасть в него после подгот.курсов,но запись на них в сентябре.
    Да,если соберетесь идти не забудьте взять с собой бахилы!!!!или там купите.

  5. ответ для Хелен , на сообщение « Бухарестская 76, кор.2 (угол Б.Куна и... »
    #55
    Фрау Астрид
    Guest

    Мы записались в логопедический садик № 72 на Бухарестской 33. Правда отзывов о нем так и не услышала, но сам сад очень понравился. Внутри все красиво и заведущая вполне адекватная и приятная женщина. Группы всего 10-14 человек, что для меня было очень важно. Может быть кто-то ходит в этот садик, черкните пару слов, пожалуйста.
    Мы также думали о 35ом садике, но о нем много отрицательных отзывов и, как я уже писала, с заведущей общий язык мы не нашли. Появился бы в Купчино нормальный платный садик, а не помойка как "Эпиграф", я бы туда ребенка сразу отдала. Очень напрягает общение с заведущими. Ощущение, что ты что-то просишь, причем не имея на это право.
    Моя подруга мне сказала, когда я пошла в один из садиков: "Оденься подороже и ключи от машины держи в руке, их сейчас всех интересует материальное положение родителей." Но это же ненормально!!!

  6. ответ для Фрау Астрид , на сообщение « :wife: Мы записались в логопедический... »
    #56
    Dmitrij
    Guest

    Фрау Астрид про 35 я написал уже выше. теперь самому любопытно, какие отрицательные отзывы встречались о нем.
    Мне почему то кажеться, что все они связаны с заведующей.

    НО!!! Заведущая не занимается детьми. Они с ней не контактируют.
    Да может она и фурия, но работа в садике отлажена как часы (есть во всяком случае с чем сравнивать на собственном опыте).
    И воспитательный процесс на довольно высоком уровне.
    А общий язык гораздо важнее найти с воспитателями, чем с заведующей. (ИМХО)

  7. ответ для Фрау Астрид , на сообщение « :wife: Мы записались в логопедический... »
    #57
    Небожитель Аватар для Погрешность
    Регистрация
    17.10.2002
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    15 251

    Цитата Сообщение от Фрау Астрид Посмотреть сообщение

    Моя подруга мне сказала, когда я пошла в один из садиков: "Оденься подороже и ключи от машины держи в руке, их сейчас всех интересует материальное положение родителей." Но это же ненормально!!!
    Знаете, на эту тему у меня есть история из личного опыта. Пыталась устроить ребенка в 113-й садик, потом обсуждали это со знакомой ( она тоже туда ходила, с разницей в несколько дней). Так вот, с нее попросили вступительный взнос 700 у.е, а с меня- 300. Она, как раз была с ключами, а я- без.

    В результате, мы обе детей туда не отдали (по разным причинам).
    Люба (17.06) и Александра (16.06)

  8. ответ для Dmitrij , на сообщение « Фрау Астрид про 35 я написал уже выше.... »
    #58
    Фрау Астрид
    Guest

    Цитата Сообщение от Dmitrij Посмотреть сообщение
    Фрау Астрид про 35 я написал уже выше. теперь самому любопытно, какие отрицательные отзывы встречались о нем.
    Мне почему то кажеться, что все они связаны с заведующей.

    НО!!! Заведущая не занимается детьми. Они с ней не контактируют.
    Да может она и фурия, но работа в садике отлажена как часы (есть во всяком случае с чем сравнивать на собственном опыте).
    И воспитательный процесс на довольно высоком уровне.
    А общий язык гораздо важнее найти с воспитателями, чем с заведующей. (ИМХО)

    Я сейчас пишу с рабочего компьютера, а дома есть сноски на старые топики. Там как раз отзывы о 35ом садике, на основании которых мы с мужем решили туда не равться особо. Если я их сегодня вечером найду, то добавлю к этой теме. Там как раз обсуждение детских садов в Купчино и есть много полезного.

    Мы живем на углу Гашека и Малой Карпатской, нам 35ый сад был бы ближе и удобнее, но отзывы и первое впечатление... Кроме того, по тем, кто работает в компании можно судить о том, кто ею руководит. Топ-менеджеры подбирают менеджеров среднего звена под себя, а те в свою очередь подбирают под себя другой персонал. Так и в садике, я думаю, заведующая подбирает под себя воспитателей. Хотя, конечно, бывают исключения.

  9. #59
    Альтернативно одарённая Аватар для Sarang_Song™
    Регистрация
    19.01.2005
    Сообщений
    77 497

    Цитата Сообщение от Иришинка Посмотреть сообщение
    Мне достаточно что этот психолог просто НОРМАЛЬНО занимался, развиал моего ребенка ( а не повышала голос и не заставляла), и что мой ребенок ее слушал. Мне этого вполне достотчно

    Маша, я никуда не ухожу... тем более от ответа , просто хочется еще послушать и другие мнения на счет других садиков
    а своем "фи" по поводу 109 садикая уже высказала
    Спасибо за первое предложение, именно это я и хотела услышать!

    Мне просто хчется услышать побольше непредвзятых мнений про наш садик!
    Не только не так, но и совсем по-другому... (с) Р. Киплинг

  10. ответ для Катя&Маша , на сообщение « Садики Фрунзенского района »
    #60
    Элита Аватар для anutka
    Регистрация
    17.06.2005
    Адрес
    Бухрарестская 156
    Сообщений
    2 866

    порекомендую наш 91, мы в яслях не болеем (тьфу-тьфу....), но с нами в группе есть малыш. так за 2 мес он ходил неделе 2 от силы, так что болезни не показатель садика ИМХО

Страница 6 из 1869 « Первая  «  234567891016561065061006 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •