Страница 4 из 344 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 

Тема: Improve your ENGLISH !!! (Давайте совершенствовать английский)

  1. ответ для belly , на сообщение « с нуля лучше на курсах. зато когда... »
    #31
    со звезды Аватар для !Виктория!
    Регистрация
    05.02.2008
    Адрес
    Петербург (Купчино) / М.О. (Подольск)
    Сообщений
    44 071

    Цитата Сообщение от ***Оптимистка*** Посмотреть сообщение
    с нуля лучше на курсах. зато когда уровень по-лучше будет, можно уже самой продолжить изучение-переписка, например
    я б с удовольствием на курсы пошла, но тк я не работаю, то и денег на них нет.
    я понимаю человека, если он говорит медленно... но не знаю ни одного правила
    было время я жила с человеком, который мог меня научить анг. , но я не хотела... даже жила в англоязычной семье месяц(в индии) , понимала родителей, молодого человека... но как то не сложилось выучить толком язык.
    думала вот рожу ребенка, буду с ним сидеть дома и позанимаюсь.. но увы. не до языка
    Артём 25.04.2007
    Леонид 10.04.2014
    Юрий 29.01.2020

  2. #32
    Наш человек Аватар для belly
    Регистрация
    18.12.2007
    Сообщений
    6 799

    Цитата Сообщение от !Виктория! Посмотреть сообщение
    я б с удовольствием на курсы пошла, но тк я не работаю, то и денег на них нет.
    я понимаю человека, если он говорит медленно... но не знаю ни одного правила
    было время я жила с человеком, который мог меня научить анг. , но я не хотела... даже жила в англоязычной семье месяц(в индии) , понимала родителей, молодого человека... но как то не сложилось выучить толком язык.
    думала вот рожу ребенка, буду с ним сидеть дома и позанимаюсь.. но увы. не до языка
    в свое время, я училась на дневном в универе, работала(занятость не слабая была) и училась на курсах 3 раза в неделю по 3часа
    если желание очень сильное, то на курсы, я так считаю-там среда и общение

  3. ответ для belly , на сообщение « И я к вам хочу! а у вас есть ссылки на... »
    #33
    Элита Аватар для Игривый оценщик
    Регистрация
    27.04.2006
    Адрес
    От Бали до Питера (м. Комендантский пр-т)
    Сообщений
    2 047

    Цитата Сообщение от ***Оптимистка*** Посмотреть сообщение
    И я к вам хочу! а у вас есть ссылки на форумы или еще что, где можно переписываться на английском?
    Сама доучилась в 2006 году до уровня advanced, летом тогоже года практиковалась за границей очень продуктивно, потом забеременела, родила. Сижу с ребенком, и хочу начать репетиторствовать детишкам инглиш))
    А в школе с углубленным изучением ин. языков с 1 класса учила немеций, позже английский)

    в начале темы указывала несколько ссылок. Вот еще:

    www.busuu.com - тут можно изучать, есть поэтапный он-лайн курс, а также общаться, переписываться..болтать на английском и не только.

    http://www.sharedtalk.com/ тут можно искать себе друга по переписке и уже дальше решать самим...как вас удобнее общатья

    http://www.toyvoyagers.com/ - Здесь та же самая идея: вы находите своей игрушке «хоста» - принимающую сторону в любой стране мира, заводите блог, отправляете игрушку по адресу и читаете потом на английском о её приключениях, смотрите фото, узнаёте много нового. А там и осмелеете совсем – сами начнёте заграничных игрушек принимать и писать за них по-английски. Благодаря этому проекту можно не только подтянуть свой письменный английский, но и расширить кругозор.

    есть еще известный Facebook - наш Вконтакте (вообщем с facebook он и слизан был).

    А вообще, я большинство сайтов для общения взяла вот из этих статей:
    http://englishtips.org/index.php?newsid=1150809156 часть 1
    http://englishtips.org/index.php?newsid=1150809252 часть 2
    http://englishtips.org/index.php?newsid=1150809253 часть 3

    Я - Даша.

  4. #34
    Наш человек Аватар для belly
    Регистрация
    18.12.2007
    Сообщений
    6 799

    Цитата Сообщение от Игривый оценщик Посмотреть сообщение
    в начале темы указывала несколько ссылок. Вот еще:

    www.busuu.com - тут можно изучать, есть поэтапный он-лайн курс, а также общаться, переписываться..болтать на английском и не только.

    http://www.sharedtalk.com/ тут можно искать себе друга по переписке и уже дальше решать самим...как вас удобнее общатья

    http://www.toyvoyagers.com/ - Здесь та же самая идея: вы находите своей игрушке «хоста» - принимающую сторону в любой стране мира, заводите блог, отправляете игрушку по адресу и читаете потом на английском о её приключениях, смотрите фото, узнаёте много нового. А там и осмелеете совсем – сами начнёте заграничных игрушек принимать и писать за них по-английски. Благодаря этому проекту можно не только подтянуть свой письменный английский, но и расширить кругозор.

    есть еще известный Facebook - наш Вконтакте (вообщем с facebook он и слизан был).

    А вообще, я большинство сайтов для общения взяла вот из этих статей:
    http://englishtips.org/index.php?newsid=1150809156 часть 1
    http://englishtips.org/index.php?newsid=1150809252 часть 2
    http://englishtips.org/index.php?newsid=1150809253 часть 3

    огромное спасибо за ссылки и за топик

    а что такое inconnect?

  5. ответ для Игривый оценщик , на сообщение « Improve your ENGLISH !!! (Давайте... »
    #35
    Элита Аватар для Игривый оценщик
    Регистрация
    27.04.2006
    Адрес
    От Бали до Питера (м. Комендантский пр-т)
    Сообщений
    2 047

    Вот понравилась статья:

    Любой нормальный человек способен составить и понять неограниченное число предложений, которые никогда до этого не произносились. Каждую секунду на свет рождаются новые и новые слова. Любой язык, на котором общаются люди, изменяется и будет изменяться. Именно поэтому процесс его изучения уходит в бесконечность. Но, кажется, этот факт мало кого радует – разве что лингвистов, особенно этих «алчных» натур - репетиторов английского языка. Многолетнее просиживание учебников справедливо превратилось в пережиток прошлого. В эпоху, когда «кто успел, тот и съел» популярны экспресс-методики изучения языка и курсы рассекреченных разведчиков.

    Давайте сделаем это по-быстрому.
    Стоит кому-то только заговорнически намекнуть: «Я знаю несколько волшебных секретов английской (фонетики/грамматики/орфографии – нужное подчеркнуть), как тут же вокруг него выстраивается очередь любопытных.
    Прямо как в мультике: «Стоит только сказать, что мы отправляемся искать сокровища, как все тут же бросаются нам помогать». Хочется почитать чужие секреты на английском – загляните в чрезвычайно популярный американский блог: http://postsecret.blogspot.com/

    Не терпится выучить иностранный язык? Самостоятельно осваивайте приёмы работы с информацией. Не бывает избыточного знания, бывает информация, которую мы не в состоянии переработать и передать.
    Итак, любой экспресс расчитан на людей с высокой степенью концентрации и/или обладающих необходимыми навыками (освоить новый иностранный язык проще лингвистам, актёрам, разведчикам и т.п.). Что делать всем остальным?

    1. Не превращайтесь в «барахольщика» чужих знаний и умений!
    Как шопоголику вредно пользоваться кредитной картой, так и некоторым неуёмным натурам вредно покупать горы чудодейственных учебников, скачивать из сети и распечатывать на казённом принтере сотни страниц на иностранном языке. Благородный по своей сути душевный порыв может привести к депрессии - потере всякого желания штурмовать громаду английского языка. Уже на следующий день вас заинтересует что-то другое, а килограммы неиспользованных английских секретов лягут тяжёлым грузом на ваши плечи.
    2. Живите по средствам: время, деньги и физическое здоровье - главные ценности.
    Жертвовать ими на благо великой цели «выучить иностранный язык» нужно с умом. Перед началом занятий оцените, сколько времени реально сможете посвящать языку, потренируйте одну из главных привычек в обучении - делать перерывы и расслаблять организм. Настройтесь на приобретение главного умения - работы с информацией. Если отправляетесь к репетитору, хорошенько просчитайте свои финансовые возможности. Занятия со специалистом требуют регулярных финансовых вливаний с вашей стороны. Правда, странно, что в списке самых богатых людей планеты пока нет ни одного лингвиста.
    3. Одна из самых полезных привычек - каждый день что-то доделывать и завершать.
    Изучение иностранного языка - ещё один «долгострой» в нашей жизни. Не бывает отговорок типа «я поучил сегодня новые слова», «я на работе початилась по-английски». С таким подходом неизвестно, предоставит ли судьба-злодейка нам шанс «что-нибудь поделать по-английски» завтра, или через неделю. Через месяц мы вообще можем «забить» на всё. Правильно: «я прочитала положенных 10 страниц», «написала обещанные 3 письма», «повторила неправильные глаголы», «закончила перевод главы». Если ежедневно с утра настраивать себя на завершение какого-нибудь задания, то результат не заставит себя ждать. Трудно определить границы самостоятельно? Попросите репетитора указать вам, какой навык сейчас отрабатывается, на чём следует заострить внимание при запоминании.
    4. Пора оставить конькобежный спорт. Времени и желания прочитать спокойно главу пособия, выполнить все упражнения курса у нас нет.
    Мы «скользим» по «вершкам» и «корешкам» в поисках ответов на свои вопросы, корректируем планы, меняем коней на переправе. В итоге – в ночь перед экзаменом наша производительность повышается в сотни раз, а через 3 года после окончания школы, или ВУЗА мы ничего не можем вспомнить. Мы пытаемся отмести лишнее, чтобы не утонуть в потоке информации, а на деле – пропускаем мимо множество полезных фактов. Если пойти обратным путём: будем в спокойной обстановке дочитывать, дописывать, доделывать всё до конца, очень скоро мы получим более чёткие представления о предмете. В учебных курсах мы не ищем, что бы такое быстро проглотить, дабы найти ответ по-быстрому, «проскользнуть», а стараемся рационально использовать все полученные знания. В каждом новом факте мы ищем опорные слова, конструкции, то что сможет нам запомнить информацию и двигаться дальше. Если при изучении возникают какие-то идеи, вопросы – всё переносим по известному принципу GTD, на бумагу, потом решаем – что с этим делать.
    5. Имейте совесть! Нельзя приносить себя на занятия, равно как и отдавать свои деньги репетитору, просто так.
    Эх, была, не была! - можно, разве что, раз в год - по праздникам.…Но систематически не выполнять домашние задания, на занятии изображать муки совести, при этом думать о постороннем и не вникать в материал - это такой же грех, как прогуливать занятия, в надежде, что в один прекрасный день вы всё выучите, а потом: как придёте на курсы, как выпрыгните из-за печки и всех ошарашите своим английским без единой ошибки. Один мой коллега просто штрафовал таких студентов на деньги: забирал плату за урок и отпускал восвояси, пока не выучат материал предыдущего занятия. Другой, если у него на уроке студент отвечал на звонок по сотовому телефону, вежливо просил у того трубочку и звонил своим друзьям в Америку. Быль ли, вымысел, но эти примеры имеют педагогический эффект. Кстати, раз пошла такая пьянка - репетитора тоже можно штрафовать за объяснение материала, или разговоры на русском языке. Этот принцип практикуется в методике «Берлитц» - за каждое слово не на изучаемом языке студент, или преподаватель платит наличностью, деньги складываются в копилку, а по окончании занятий на вырученные средства покупается торт.
    6. Победите свой перфекционизм! Вот, просто надо как-то однажды поверить в себя и прекратить самоуничижение.
    Перфекционизм – трата энергии. Как-будто мы способны на что-то большее, и пока на нас не снизойдёт, не будем выполнять рутинную работу. Откладываем просмотр фильмов в оригинале, «будет слишком непонятно», прогуливаем занятия («на выходных обязательно подготовлюсь»). Вот уж как выучили, как написали – так тому и быть, нужно двигаться дальше. Для того, чтобы ценить свой труд и приобретённые знания требуется больше таланта, чем для самокритики.

    7. Помогайте другим! Когда делишься знаниями, обязательно приобретаешь новые умения и навыки.


    взято отсюда http://englishtips.org/index.php?newsid=1150810392
    Я - Даша.

  6. ответ для belly , на сообщение « огромное спасибо за ссылки и за... »
    #36
    Элита Аватар для Игривый оценщик
    Регистрация
    27.04.2006
    Адрес
    От Бали до Питера (м. Комендантский пр-т)
    Сообщений
    2 047

    Цитата Сообщение от ***Оптимистка*** Посмотреть сообщение
    а что такое inconnect?
    а это вы где такое слово нашли? я так полагаю..что чат
    Я - Даша.

  7. ответ для veesta , на сообщение « А у меня сейчас задача - придумать... »
    #37
    Элита Аватар для Игривый оценщик
    Регистрация
    27.04.2006
    Адрес
    От Бали до Питера (м. Комендантский пр-т)
    Сообщений
    2 047

    Цитата Сообщение от veesta Посмотреть сообщение
    А у меня сейчас задача - придумать фразу о загородном отдыхе, природе со словом edge (кромка, край) и rare (крайне редко, почти никогда).
    Просто мой знакомый американец любезно согласился давать мне иногда темы для написания небольшого текста и потом проверять.. И дает несколько слов, которые обязательно нужно вставить в текст. Слова дает очень коварные! Вот сейчас хочу написать, как в детстве проводила все лето на даче, описать природу, пытаюсь что-то сочинить.

    Например,
    "Раньше, в 70-х годах, на заливе у кромки воды можно было найти красивые пустые ракушки. Сейчас залив обмелел, вода стала мутной и грязной и найти такие ракушки можно крайне редко - практически невозможно"

    "In the 70-th, if you were walking along the coast of Finnish Gulf, you could find nice cockleshells near from edge of water. But now the Gulf became shallow and the water is dirty and turbid and you can find them rare"
    О, завернула! Вот это rarе мня смущает - правильно оно стоит? И вообще, наверное, черезчур громоздко все..

    ну как урок прошел?
    Я - Даша.

  8. #38
    Наш человек Аватар для belly
    Регистрация
    18.12.2007
    Сообщений
    6 799

    Цитата Сообщение от Игривый оценщик Посмотреть сообщение
    а это вы где такое слово нашли? я так полагаю..что чат
    ну как-то в новостях говорили, что американский парень продал этот самый сайт за много денег. по описанию был как вконтакте, поэтому я подумала, что наш вконтакте-это копия того американского

  9. ответ для Игривый оценщик , на сообщение « Improve your ENGLISH !!! (Давайте... »
    #39

    и я к вам хочу
    Учусь на курсах. Но что-то стала лениться...
    Может вдохновлюсь чужими примерами

  10. ответ для Игривый оценщик , на сообщение « Improve your ENGLISH !!! (Давайте... »
    #40
    Элита Аватар для Игривый оценщик
    Регистрация
    27.04.2006
    Адрес
    От Бали до Питера (м. Комендантский пр-т)
    Сообщений
    2 047

    я очень вдохновилась прочитав вот эту книжку http://zamyatkin-nikolay.narod.ru/

    правда я просто взяла для себя из нее какие-то моменты, а какие-то упустила.

    Составила свою методику (которую выше описывала).

    Есть еще вот такая статья по мотивации http://englishtips.org/index.php?newsid=1150810329

    Может кого-то это тоже мотивирует
    Я - Даша.

Страница 4 из 344 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •