Страница 2 из 2 « Первая  «  12

Тема: Две трудовые книжки

  1. ответ для Кaramel , на сообщение « про ответственность: возможно к... »
    #11
    Пушистая Аватар для jas
    Регистрация
    15.07.2005
    Адрес
    Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
    Сообщений
    62 420

    Цитата Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
    про ответственность: возможно к административной, или к уголовной. Я не юрист, точно не скажу. но полагаю, что как мошенничество это могут квалифицировать.

    Если у человека есть основное место работы и совместительство, то больничный оплатят и там, и там.
    речь шла о работе по двум трудовым, т.е. два основных места работы.
    Спасибо, просто я думала, что вы точно знаете про ответственность. Я как раз юрист и все обсмотрела, ничего и не нашла, когда меня спрашивали в свое время..........но под мошенничество подвести...как? если человек все налоги например, платит, а льготы (которые по подоходному) не получает . С учетом того, что обсуждалось и не раз, что трудовые книжки вообще хотят убирать, как изжившее себя (лично я не уверена в целесообразности этого)....то получается вообще неактуально, где и как человек работает.

  2. ответ для atv , на сообщение « Две трудовые книжки »
    #12
    Элита Аватар для Танюся
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Звездная. Там где лето))))
    Сообщений
    2 051

    спасибо

  3. #13
    Активный участник Аватар для f-evgenya
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    ст.м. Ветеранов, Ленинский пр.
    Сообщений
    525

    Цитата Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
    скорее всего, увольняться. Как вариант, можно оформить столь длительный отпуск без сохранения содержания. но смысл ?
    вот вот... у меня была такая же ситуация пару лет назад, когда я в декрет уходила. Уволилась с одной в итоге. Теперь не то чтобы убиваюсь, но жалею, так как мне кажется, что была легкомысленна в выборе. На второй работе декретные бы были побольше . Просчиталась так сказать...
    Но у меня другой вопрос. Я когда изучала этот вопрос, мне все говорили, что загвоздка в налоговых вычетах. Не могли бы Вы это поподробней разъяснить? Сейчас думаю, не устроиться ли мне по моей второй трудовой книжке няней в детский садик вместе с дитём до его 3-х лет хотя бы? На первой-то работе всё равно не оплачиваемый отпуск...

  4. ответ для atv , на сообщение « Две трудовые книжки »
    #14
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    налоговые вычеты - это вопрос бухгалтерии. Подозреваю, что при сдаче ежегодной отчетности могут быть проблемы в налоговой. Хотя, если на одной работе у вас начислений нет, то и проблем никаких не будет.

Страница 2 из 2 « Первая  «  12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •