Страница 857 из 935 « Первая  «  357757807847853854855856857858859860861867907 Последняя »  » 

Тема: Илюшка Отважный и Тёма Питерский

  1. ответ для Феня , на сообщение « Илюшка Отважный и Тёма Питерский »
    #8561
    Наш человек Аватар для Соболиха
    Регистрация
    08.01.2009
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    5 002

    Саша мой живет в печали от результатов выборов. Я последнее время вообще боялась за его сердце и нервы - вспоминала, как коллега рассказывала, что у ее папы случился инфаркт, когда распался СССР.
    Отвлекала, как могла)))) Вдохновила на постройку напольного почти что шкафа в ванной - чтоб на икеевкий не тратицца (он у меня по смете тыщщ в 20 выходил), купили комплектующие поближе. Но дешево не вышло - тыщщ в 12 уложились, думаю. Зато столешница высоко - буду валять там стоя, а все внутренности под столешницей - металлические, корзиночки выдвигаются полностью. ПРавда, без дверок сделали - валяние дело мокрое, жалко, если фасады поразбухают. Влезло в эти корзиночки огого скока, а захочется подлезь к трубам - просто выдвигаются внутренние конструкции полностью - и ползи себе под стол, крути вентили (уже пришлось - у нас в колонке давление падает стихийно).
    Собирал эту красоту Саша с Темой - опять польза.

  2. ответ для Джой* , на сообщение « Теперь, опираясь на Ваш опыт,... »
    #8562
    Наш человек Аватар для Соболиха
    Регистрация
    08.01.2009
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    5 002

    Цитата Сообщение от Destiny* Посмотреть сообщение
    Теперь, опираясь на Ваш опыт, постараюсь к этому подходить более осознанно и ответственно. Т к все же немного недооценивала такие моменты.
    У меня подруга даже плюшки пекла по Луне.
    Про стирку что-то помню.
    Плюшки не пеку - эх, надо было у бабушки научиться. С ее плюшками даже на др к мэру города ходили))) Но капусту квасить - только по Луне! Правда, мы обнаглели, и покупаем готовую квашенную капусту в ашане.

  3. ответ для Феня , на сообщение « Илюшка Отважный и Тёма Питерский »
    #8563
    Старожил Аватар для Джой*
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    не Питер
    Сообщений
    1 479

    Понравился ещё Ваш рассказ о поездке в Москву. Прям захотелось побывать там и погулять спокойно и вдумчиво .
    Была в Москве раза четыре, но в основном набегами и туда-обратно.
    Теперь записала в список желаний)

    Лена, а поделитесь контактами гостиницы, пожалуйста.

  4. ответ для Соболиха , на сообщение « Ногу прооперировала, это просто... »
    #8564

    Жду, когда мой огородный опыт дорастет до того, чтоб сажать 2-3 проверенных сорта и не сомневаться вообще в этом выборе. Таких людей полно знаю.
    Одна беда - генетика помидорная чет против. Вот были у меня помидоры 3 года назад совершенно сказочные - огромные, ровно-круглые, ярко-желтые, а шкурочка - бархатная!!!!! и сладкие, разумеется. Посадила их снова - а они по всем позициям те же - а шкурочка гладкая. И ни одной бархатной. Генетический казус чтоль? Или я как-то ухитрилась собрать не те семена. Или они утратили бархатистость. Детям рассказываю - сокрушаюсь, а Темка говорит - главное, что желтые! Они вкуснее. И Саша тоже. Но ведь если так пойдет, они могут вообще выродиться во что угодно.
    Скорее всего, это были гибридные семена - например, от скрещивания жёлтых и сладких помидоров с не очень вкусными, но исключительно бархатистыми (а может даже и вообще какой-нибудь генно-модифицированный помидор, которому ген лохматости от киви пересадили ). При этом лохматость оказалась рецессивным признаком, который потомству не передаётся, так что семена вы собрали с нужных кустов, но виноваты в данном случае не вы, а те самые пресловутые гены!
    Если все плоды от этого урожая были примерно одинаковыми по всем признакам, то дальше по идее они уже не должны вырождаться. А если какая-то часть значительно отличалась, то возможны варианты. Озадачьте Илюшку, пусть в учебниках по ботанике пороется - по идее, они уже должны были проходить опыты Менделя с душистым горошком.

  5. #8565
    Наш человек Аватар для Соболиха
    Регистрация
    08.01.2009
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    5 002

    Цитата Сообщение от Tiritaka Посмотреть сообщение
    Скорее всего, это были гибридные семена - например, от скрещивания жёлтых и сладких помидоров с не очень вкусными, но исключительно бархатистыми (а может даже и вообще какой-нибудь генно-модифицированный помидор, которому ген лохматости от киви пересадили ). При этом лохматость оказалась рецессивным признаком, который потомству не передаётся, так что семена вы собрали с нужных кустов, но виноваты в данном случае не вы, а те самые пресловутые гены!
    Если все плоды от этого урожая были примерно одинаковыми по всем признакам, то дальше по идее они уже не должны вырождаться. А если какая-то часть значительно отличалась, то возможны варианты. Озадачьте Илюшку, пусть в учебниках по ботанике пороется - по идее, они уже должны были проходить опыты Менделя с душистым горошком.

    НЕ знаю, че там в нынешних учебниках про горошек - но я его помню очень хорошо, мне ж ту генетику приходилось сдавать в институт и еще в институте учить отдельным курсом)))) Одно меня удивляет - почему именно самый кайфовые признаки должны выпасть первыми? Например, львиный зев вырождается до грязно-оранжевого (или еще видела у людей - весь до белого) из нарядной смеси розового, малинового и прочей красоты.
    Почему именно бархатная шкурка помидорная - вот она правда была чистый сенсорный кайф - выпала?
    А один раз вырастила я какой-то цветочек аленький - забыла напрочь название)))) - а он через год весь в мутно-белый выродился. А я над ним всю весну с бубном плясала.
    Вот бы дурные качества - горечь у огурцов, к примеру - хряь - и отвалились))))

    Или вот дети мои - почему они а) не кудрявые, как моя мама, б)не такие спортивные, как Саша, в) никакой страсти к рукоделию не имеют (в меня?) А? Вопрос жеж к Менделю?

  6. #8566
    Наш человек Аватар для Соболиха
    Регистрация
    08.01.2009
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    5 002

    Цитата Сообщение от Destiny* Посмотреть сообщение
    Понравился ещё Ваш рассказ о поездке в Москву. Прям захотелось побывать там и погулять спокойно и вдумчиво .
    Была в Москве раза четыре, но в основном набегами и туда-обратно.
    Теперь записала в список желаний)

    Лена, а поделитесь контактами гостиницы, пожалуйста.
    Гостиницу заказывала оба раза - когда Саша ездил осенью на Лигу чемпионов и в этот раз - на триваго. Оттуда меня перебросило в этот раз ( про прошлый не помню) на "Островок". Выбирала первый раз просто по цене - чтоб дешево - и по наличию раздельных кроватей (Саша ездил с другом). Гостиница была на Пречистенке - мужики были в восторге. "Спи как дома" вроде называется. Без звезд, без еды - но чисто, вежливо, чайник-микроволновка-уют. А в этот раз дешево оказалось в "Измайлово" - но мне кажется, что на триваго или островке всегда именно акции и скидки. У "Измайлово" большой плюс, что рядом и метро и кольцевая электричка - катайся, скока влезет. Мы брали стандартный номер с завтраком - еда вкусная и разнообразная, номера сверкают чистотой, постель аки облако. Но! Высоченные этажи не брать - там жарища. Нам пришлось с 25 этажа - а там вид из окна - отвал башки !!! - переселяццо на 12, но 32 градуса в номере мы б не выдержали. Бедный Саша аж за раму вцепился - так не хотел с 25 этажа меняться ниже. Москва - как на ладони. 4 дня и 3 ночи на двоих в районе 12 тыщщ.

  7. ответ для Феня , на сообщение « Илюшка Отважный и Тёма Питерский »
    #8567
    Наш человек Аватар для Соболиха
    Регистрация
    08.01.2009
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    5 002

    Новости копятся, а руки до ЛВ не доходят!
    Зато возникла просьба о помощи.
    Самарцы! Помогите, пожалуйста, советами-связями, кто чем сможет - надо найти Сене однушку съемную, а знакомого риэлтора у меня сейчас в Самара нет. Все, что он находит на Авито, какое-то странное - нет никаких собственников (даже если так написано), а одни мууууутные конторки по подвалам, где девушки заученно просят полписать договор о невозвратном задатке еще до просмотра и без этого показывать отказываются, хотя говорят, что собственник уже вот прям ща подъезжает показывать - и как только дашь денежек, можно ехать смотреть. Но без них смотреть нельзя, с собственником связаться нельзя и т.п. Развод чтоль???? Сеня говорит, что похоже.
    А может у кого-то есть и квартира, которую надо сдать?

  8. ответ для Соболиха , на сообщение « Новости копятся, а руки до ЛВ не... »
    #8568
    Космонавт Аватар для ingamir
    Регистрация
    24.09.2007
    Сообщений
    23 169

    Может Наде написать, вдруг у ее есть знакомые?
    Они с мужем из Самары, родители там живут, может есть кто в недвижимости?
    Вот ее тема : http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=7678906

  9. ответ для Феня , на сообщение « Илюшка Отважный и Тёма Питерский »
    #8569

    Лена,а ты здесь https://www.airbnb.ru/ смотрела?

  10. ответ для Феня , на сообщение « Илюшка Отважный и Тёма Питерский »
    #8570
    Ветеран Аватар для Юлия137
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    63
    Сообщений
    771

    Лена, ответила Вам

Страница 857 из 935 « Первая  «  357757807847853854855856857858859860861867907 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •