Страница 885 из 935 « Первая  «  385785835875881882883884885886887888889895 Последняя »  » 

Тема: Илюшка Отважный и Тёма Питерский

  1. ответ для Чертальдо , на сообщение « . Моя любимая. - 28 страница))) »
    #8841
    с Луны Аватар для ele-nik
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Питер,
    Сообщений
    33 729

    Цитата Сообщение от Чертальдо Посмотреть сообщение
    . Моя любимая. - 28 страница)))
    Согласна .именно 28 самая чудесная и трогательная
    Жаль, видеопаспорт уже не посмотреть, про блены)
    Бывшая Фигура...ну фигура давно уже бывшая, а ник только сейчас сменила


  2. ответ для Феня , на сообщение « Илюшка Отважный и Тёма Питерский »
    #8842
    Хранитель Аватар для Женька*
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Васька, у Смоленки
    Сообщений
    10 606

    Перечитала 24 и 28ю)) С огромным удовольствием!
    Женя и дети: Аня (22.12.1995), Даниил (11.11.2001), Платон (06.09.2013)

  3. ответ для Феня , на сообщение « Илюшка Отважный и Тёма Питерский »
    #8843
    Космонавт Аватар для Натаня
    Регистрация
    31.07.2008
    Сообщений
    24 438

    Like! : 1
    Лена, я ваш преданный читатель из кустов, аж 2 раза перечитывала сейчас вспомнили прошлое, и не могу не написать - какое же счастье, что вы забрали Илюшу! Невозможно без слез вспомнить "они навсегда потерялись". Вы чудесные люди!

  4. ответ для ele-nik , на сообщение « Когда у меня фиговое настроение, есть... »
    #8844
    Наш человек Аватар для Соболиха
    Регистрация
    08.01.2009
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    5 002

    Цитата Сообщение от ele-nik Посмотреть сообщение
    Когда у меня фиговое настроение, есть терапия-я перечитываю 24 страницу этого топа, а ещё вспоминаю про разницу в ценнике ночёвки с дамой и женой
    Ну и шикарную вашу фразу: краткость -сестра не моего таланта
    Спасибо! Я и забыла))) Вспомнила и веселюсь. Есть в склерозе прелесть своя.

  5. ответ для Чертальдо , на сообщение « . Моя любимая. - 28 страница))) »
    #8845
    Наш человек Аватар для Соболиха
    Регистрация
    08.01.2009
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    5 002

    Цитата Сообщение от Чертальдо Посмотреть сообщение
    . Моя любимая. - 28 страница)))
    Ого!!!! ПОсмотрю)

  6. ответ для Натаня , на сообщение « Лена, я ваш преданный читатель из... »
    #8846
    Наш человек Аватар для Соболиха
    Регистрация
    08.01.2009
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    5 002

    Цитата Сообщение от Натаня Посмотреть сообщение
    Лена, я ваш преданный читатель из кустов, аж 2 раза перечитывала сейчас вспомнили прошлое, и не могу не написать - какое же счастье, что вы забрали Илюшу! Невозможно без слез вспомнить "они навсегда потерялись". Вы чудесные люди!
    Спасибо!

  7. ответ для Феня , на сообщение « Илюшка Отважный и Тёма Питерский »
    #8847
    Наш человек Аватар для Соболиха
    Регистрация
    08.01.2009
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    5 002

    Мне ж и в голову не приходило про номера страниц в топе)))))
    Энергичный Пятачок за моей спиной лежит на подоконнике, голову свесил и угрызает посудную тряпку - дедушка наш не может спокойно видеть мокрые тряпочки, сразу куда-то развешивает на просушку. А сейчас, наверное, тряпец пахнет индейкой - Пятачок решил попробовать на зуб.
    Илюха сегодня прикупил пижаму для пижамной вечеринки - у них раз в год на танцах праздник - день рождения школы танцев, в этот раз пижамный праздник. На свои подарочно-именинные деньги купил пижаму мечты - комбинезон флисовый черно-белый с капюшоном, украшенный аппликацией по всей фигуре в виде скелета. Похоже на скелет бобра, если капющон надеть. Счастлив безмерно. Купил сам. Велика, правда, но не критично. Сидит ща и есть борщ счастливым утепленным скелето-бобром.
    Саша у меня разболелся, уже неделю на больничном, ходит на дневной стационар - стала кружится голова так, что ходить совершенно не мог, слабость ужасная и просто страх - беспомощность же сразу полная, два шага сам ступить не мог. Предположили нарушение мозгового кровообращения, начали капать, массаж, таблетки. Сейчас потихоньку дело улучшается, но очень потихоньку, ходит уже бодрее, за руль не боится садиться.
    У нас все болеют вокруг разнообразными вирусняками, я тоже с больным горлом таскаюсь на работу. Сегодня подключился насморк - до кучи. Логопед с больным горлом - это явление традиционное, но мерзкое. Что характерно - на работе прям распоюсь, расхорохорюсь, не болит почти, а ночью так адски саднит, что встаю (мне встать ночью - это копец, я сплю как убитая), ползу в ванную и полощу прополисом, очень мне помогает. Уже вторую неделю подумываю - не пора ли на больничный. Илюха перенес вирусняк на ногах - добрая мать накупила леденцов и пшикалок - велела лечиться без отрыва от учебы. Вылечился, золотой ребенок.
    Ну не болеть же всем троим сразу.

  8. ответ для Феня , на сообщение « Илюшка Отважный и Тёма Питерский »
    #8848
    Наш человек Аватар для Соболиха
    Регистрация
    08.01.2009
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    5 002

    Собрала волю в кулёк и пошла за больничным. Очень уж опасно течет с носа - просто неукротимо, а дети у меня на работе многие почти без иммунитета - заболевают от любого чиха и сразу в стационар. Решила не сеять бациллы. Занялась тихими осенними делишками - распихиваю семена по пакетикам, хожу дышать во двор с секатором - убираю все, что не соответствует октябрю. Вот например, выросли у меня помидорки абсолютно равнодушные к холоду - стоят себе три куста зеленущщие и все в цветах и завязях - и пофиг им октябрь. Летом они давали чудесные сливовидные сладкие помидорки. Из-за холода краснеть перестали, стояли все усыпанные зелеными и бурыми. Я с них все зеленые помидоры давно сняла и под стол к кухне сложила, но убрать кусты рука не поднялась - на них никакого признака увядания нет вообще. От сбора помидорок куст лихо пустился в цвет. Ноябрь на горизонте!!! Жалко, что я не знаю сорт - мы таааааак строо вели учет рассады и посадок, писали не просто на бумажке, а пихали запись в файлик и берегли как зеницу. Вселенная решила, что это слишком. Так что все записанное красивым Сашиным почерком делось куда-то прям с файлом и планшетиком. А я сажала свои смена, покупные, и еще мама подруги прислала коробку с рассадой а благодарность за рассаду цветов и капусты. Это внесло еще большую неразбериху))))) Ответить себе на вопрос, почему нельзя было этот список сфотографировать, я честно не могу. Фотографирую расписание почты, терапевта, лаборатории - все, что нужно на одну неделю, причем потом найду это расписание через год и радостно им воспользуюсь, хотя его уже полгода как три раза поменяли. А схему посадки своих драгоценных помидорок - агащаз. Так что срезала эти последние кусты совершенно неопознанными. Написала на пакетике с семенами от них "Прекрасные типа Де Барао". Надеюсь, что семена сохранят их чудесные свойства.
    Лето, кстати, было изобильно-помидорное, устала перерабатывать. И по всем хозпостройкам сейчас лежат ящики с бурыми и зелеными помидорами, мерзнут, конечно. Но притащить в дом больше пары ящиков нереально.
    Все планирую освоить блюдо жареные зеленые помидоры (как в книжке америкосовской), но пока что руки не дошли.
    Илюша, узнав что я на больничном, не смог сдержаться: - То есть я с больным горлом и заложенным носом в школу ходил... - Ага, - сыночек, но я видишь - никак выздороветь не смогу - а ты раз-два - и готово, поболел недельку и здоров, молодец!!!!
    Ну чем тут крыть? Цыкнул тока возмущенно (это уж как водится - у нас постоянный папин вопль - Не цыкай!!!!), пронзил меня взлядом, пошел на танцы.
    Кстати - удивительный факт. Заказала я впервые очки Илюше с пластиком. Понятно, что стекло не царапается - поэтому всегда выбирала стекло. тем более астиматичные линзы всегда в стекле есть. а в пластике - не всегда. Ну, думаю, парень вырос, будет беречь - наконец-то хоть легкие очки будет носить. Получил очки, все нравится - оправу сам выбрал, я хотела черную, но сказал, что у них верх как монобровь. Выбрал сам серую. Оправа, понятно, пластик-резина, вес обычный. Спрашиваю - легкие очки? - Легкие? Ну может не настолько легче, чтоб я заметил? - А смысл тогда????
    Короче, взвесили. И? На один грамм легче. Один, Карл! Точные цифры забыла, но примерно так: старые очки со стеклом 38 грамм, новые - 37. Утешает одно - цена примерно одинаковая. ПРавда, ан пластике можно сделать защиту от компа и что-то там еще - но мы-то эту опцию не сделали. Теперь Илюха о ней мечтает.

  9. ответ для Феня , на сообщение « Илюшка Отважный и Тёма Питерский »
    #8849
    Наш человек Аватар для Соболиха
    Регистрация
    08.01.2009
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    5 002

    Вчера сияло солнце, дул приятный ветерочек - а сегодня такое надуло, что ужосужос, дождь идет непрерывно, звери мокрые, везде натоптано в доме черной землей. На дорогах у нас просто потоп - от нас недалеко низинка, в которую стекает вода со всех дорог города - так там машины просто плывут. А вокруг тех, что несутся - водяные крылья. Окатывают соседние машины с головой. Что характерно - все отводы для ливневой воды там свежесделанные, наверное, поэтому вода в салон не заливается - до порога немножечко не достает.
    А голова болит от этих перемен погоды как заведенная.
    Вчера Илюха под моим руководством копал яму для хвойников. Ну как копал - мы просто ВСЮ землю в углу двора у гаража решили перевернуть для удаления корней вишни. Которая там куда хотела туда и росла годами. Мы просто вырыли окоп в полчеловеческого роста - выбрали все корни (ну, мы думаем, что все), потом перекидываем землю обратно - роем окоп прилегающем кусочке земли, выбираем корни. Насколько этот фокус выйдет - время покажет. Но посадить елочки в землю, откуда может одномоментно выйти писят побегов вишни - это уж совсем елки на ветер. Но кусман земли там приличный, побеги лезут повсюду - так что бьемся. Елочки и пихточка терпеливо ждут в горшках. В прошлом году на мой день рождения в ноябре посадили горную сосну - отлично прижилась. Микроскопические лиственички тоже молодцом. Так что на елки большая надежда.
    А это Илюха со своим танцклассом https://vk.com/album30068917_256714845

  10. ответ для Феня , на сообщение « Илюшка Отважный и Тёма Питерский »
    #8850
    Наш человек Аватар для Соболиха
    Регистрация
    08.01.2009
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    5 002


Страница 885 из 935 « Первая  «  385785835875881882883884885886887888889895 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •