Страница 814 из 935 « Первая  «  314714764804810811812813814815816817818824864914 Последняя »  » 

Тема: Илюшка Отважный и Тёма Питерский

  1. ответ для Nanny , на сообщение « Привет! Решила поучаствовать в... »
    #8131
    Наш человек Аватар для Соболиха
    Регистрация
    08.01.2009
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    5 002

    Цитата Сообщение от Nanny Посмотреть сообщение
    Привет! Решила поучаствовать в обсуждении.
    Дачи у нас нет, но рассаду из Ленты тоже вырастили в этом году ))
    Уже всем рассказала в соц.сетях - подсолнух во дворе расцвел! Хотя сначала вырос в рост человека дома на подоконнике и я была уверена что на улице сразу скиснет. ДА ещё и после высадки в грунт тут же пошел град и четыре дня было около нуля по ночам и холодный дождь целыми сутками. Но они не только выжили, но и вот расцвели!
    А огурцы решила на подоконнике попробовать вырастить ))

    ВСЕМ хорошего урожая!!!

    Таня, вот эт да!!!! У меня подсолнухи в виде стебля и шесть листьев... Но я сеяла мокрыми семечками. А огурцы у тебя вырастут, главное-но солнечную сторону.
    А мне сегодня на работе сказали, что июль и август будут жаркими и сухими у нас. Так что ждем- вдруг и урожай случится!!!!

  2. ответ для Феня , на сообщение « Илюшка Отважный и Тёма Питерский »
    #8132
    Наш человек Аватар для Соболиха
    Регистрация
    08.01.2009
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    5 002

    Дорогие люди!!!! Лейден в силе- ищем способ разместить маму Олесю в июле на 1-2 недели. Срок операции еще не уточнили. Нужно максимально бюджетно и близко к клинике LUMK.

  3. ответ для Феня , на сообщение « Илюшка Отважный и Тёма Питерский »
    #8133
    Наш человек Аватар для Соболиха
    Регистрация
    08.01.2009
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    5 002

    Если кто- то может просто выступить помощником -повозить, перевести, сориентировать - тоже очень надо. Помогите, добрые люди!!!!!!!!!!!!

  4. ответ для Феня , на сообщение « Илюшка Отважный и Тёма Питерский »
    #8134

    Лена, я вроде кого-то нашла - у моего знакомого голландца коллега из Лейдена, у него тоже там друзья-студенты. Спрашивают детали - сколько лет девушке, говорит ли по английски, даты приеда и пр.? Они же тока на своем и английском - как им с ней общаться (если что, переписку переведу)? Дай знать, жду!

  5. ответ для Coeur , на сообщение « Лена, я вроде кого-то нашла - у моего... »
    #8135
    Наш человек Аватар для Соболиха
    Регистрация
    08.01.2009
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    5 002

    Цитата Сообщение от Coeur Посмотреть сообщение
    Лена, я вроде кого-то нашла - у моего знакомого голландца коллега из Лейдена, у него тоже там друзья-студенты. Спрашивают детали - сколько лет девушке, говорит ли по английски, даты приеда и пр.? Они же тока на своем и английском - как им с ней общаться (если что, переписку переведу)? Дай знать, жду!
    Катя, спасибо!!!!!!!!! Сейчас напишу в личку. Английский штудирует!

  6. ответ для Феня , на сообщение « Илюшка Отважный и Тёма Питерский »
    #8136

    Общаться можно через гугл-переводчик, если у студентов есть интернет в свободном доступе и планшет/смартфон.

  7. ответ для Феня , на сообщение « Илюшка Отважный и Тёма Питерский »
    #8137

    У меня дочка (старшая) в Лейдене училась, и у нее там знакомые. Говорю - напиши! Ты же не за себя просишь? Может, им приятно будет помочь!
    Она сначала - "Я подумаю", на второй раз - "я не очень хочу", на прямое давление - "Я не буду этого делать". Я очень расстроилась.
    А к нам приехал мальчик! Такой распрекрасный! Я еле от него отстала - усилием воли. А дочку (младшую) не могу оттащить. Сидят - поют уже.

  8. ответ для Феня , на сообщение « Илюшка Отважный и Тёма Питерский »
    #8138
    Наш человек Аватар для Уолт Ковальски
    Регистрация
    04.03.2005
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    7 825

    Ишь ты, соловьи))

  9. ответ для Мисти , на сообщение « У меня дочка (старшая) в Лейдене... »
    #8139
    Наш человек Аватар для Соболиха
    Регистрация
    08.01.2009
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    5 002

    Цитата Сообщение от Мисти Посмотреть сообщение
    У меня дочка (старшая) в Лейдене училась, и у нее там знакомые. Говорю - напиши! Ты же не за себя просишь? Может, им приятно будет помочь!
    Она сначала - "Я подумаю", на второй раз - "я не очень хочу", на прямое давление - "Я не буду этого делать". Я очень расстроилась.
    А к нам приехал мальчик! Такой распрекрасный! Я еле от него отстала - усилием воли. А дочку (младшую) не могу оттащить. Сидят - поют уже.
    Мальчик правда распрекрасный!)))) сама видела, хоть и мельком. И девочка такая певучая-тоже помню))))
    Юля, тттттт, вроде нашлись контакты в Лейдене, спасибо Кате Соuer!!!! Теперь молюсь, чтоб все срослось, лето же, разъезды -каникулы.

  10. ответ для Феня , на сообщение « Илюшка Отважный и Тёма Питерский »
    #8140
    Наш человек Аватар для Соболиха
    Регистрация
    08.01.2009
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    5 002

    Илюша распрекрасный в субботу вернулся из лагеря. По-моему, 90% вещей приехали в лагерь и вернулись нетронутыми. Как обычно, жертвой путешествия стало полотенце - в комнате валялось маленькое зеленое полотенце, а наше родное полноразмерное, видимо, уехало к кому-то. Других потерь не обнаружилось пока. Правда, за время движения туда-сюда джинсов исчез ремень - дома или в лагере не знаем, но без ремня стройняшка наш джинсы носить не может. Сегодня поехал с тетей Наташей на концерт на открытой сцене "Классика над Волгой" в шортах, потому что ремень пока не найден. А веревочкой подвязываться ни в какую не согласен.
    Я ездила за ним в лагерь одна, Саша работал. Илюха обнял меня при встрече и помчался со всеми прощаться: поочредно обнялся со всеми девочками и многими мальчиками из своего отряда и прочих, и как-то так это у него безнапряжно выходило - подошел, что-то сказал, человек встает, обнимаются, жмут руки - попрощались.Я точно помню, что в нашем детстве мы на прощанье обнимались с особо близкими девчонками - но с мальчиками?????? этого даже представить невозможно.А вот обнимались ли с вожатыми - этого я вспомнить не могу. Скорее всего, не обнимались. А тут с вожатыми обнимаются все непрерывно. В лагере было отлично, каждый день что-то интересное, полные руки привез каких-то плакатиков, рисунков, улепил всю стену над кроватью. Не зря потратили деньги и кусок каникул. По-моему, вырос еще на пару сантиметров. В целом это хорошо, но нога тоже выросла - ласты придется покупать новые, наверное.
    Рыжий кот у нас вдруг перестал ходить - вернее, задние лапы ходить перестали, сначала они как-то стали дрожать-подгибаться на каждом шагу, потом просто подогнулись - жуткая картина. ПРичем сам калека был бодр и есть шкрябался на передних бодро, но медленно, и скрежеща по полу. испугались, что помрет. Правда, умирающим не выглядел. даже во двор ускребался по ступенькам.
    А тут приехал Марик - и стоит у калитки куда-то смотрит в землю: "А вы кота туда специально засунули????" Этот нещщасный колченогий котяра провалился в вырытую под столб для забора ямищу - глубокую!!! - и вопит оттуда! я бухнуась на колени, давай из недр его хватать за шкирку - а там с ним лягушка в яме! Наверное, он за ней полез. Но как он попой вниз в яме оказался - чудо непонятное. Яма узкая. Вытащила- весь в земле, дрожит. Сноха говорит - надо его Лаки назвать. Таких везунчиков прям поискать.
    Привезли к ветеринару - помните, говорим, этого рыжего, которому часть кишечника с нитками вырезали? И снова дратути... Доктор нас вспомнила. Рыжий (так-то он Лаврик, но постепенно все-таки больше Рыжий) тоже вспомнил - его еще не трогали, а он давай вопить басом (он так тока в машине орет, когда укачивает). К нашей радости, походка оказалась диагностически не страшная, общупала его доктор, погоняла по полу, посмотрела, как корячится - и сказала, что ходить будет. И правда, колю сегодня четвертый день - ходит все лучше. И хвост поднялся пистолетом. Еще купила нужнейшую в хозяйстве вещь - таблеткодаватель. Жизнь просто заиграла новыми красками. Пунь - и таблетка внутри кота, а не летает, выплюнутая, по всему дому. Диагноз - откуда-то свалился на попу. И отбил нижнюю часть тела. И если раньше он хоть иногда лежал не на дороге, то теперь в статусе больного-отбитого делает несколько шагов и падает где шел. Практически всегда в проходе и вдоль стола на кухне. Нарывается на очередную травму, блин. Кстати, выучил слово "уйди отсюда" - если завопить, уходит, не дожидаясь, что отодвинут ногой. Норма обычно лежит рядом, вылизывает, жалеет. Поэтому по пути в туалет ночью наступают сразу на обоих.

Страница 814 из 935 « Первая  «  314714764804810811812813814815816817818824864914 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •