Страница 896 из 935 « Первая  «  396796846886892893894895896897898899900906 Последняя »  » 

Тема: Илюшка Отважный и Тёма Питерский

  1. ответ для Феня , на сообщение « Илюшка Отважный и Тёма Питерский »
    #8951
    фея-крёстная Аватар для Witch Visspa
    Регистрация
    16.09.2005
    Адрес
    деревня Новая, речка Черная
    Сообщений
    17 726

    Ой, как же так? Я про Пятачка

  2. ответ для Феня , на сообщение « Илюшка Отважный и Тёма Питерский »
    #8952
    Наш человек Аватар для Соболиха
    Регистрация
    08.01.2009
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    5 002

    Пятачок исчез еще в середине зимы, он всегда гулял, как все наши коты, и однажды просто не вернулся. У него была страсть лезть в машины в открытые двери - может, укатил с кем-нибудь. Если б к кому-то переселился - коты же могут жить на два дома - все равно бы к нам заглядывал. А тут исчез.
    У нас и Рыжий пропадал - но на следующий же день нашли на крыше в столярке - залезть залез, а слезть не мог, вопил. Без Пятачка очень тихо стало, ну свалят что-нибудь с полки или слегка подерутся, им же всем четвертый год, взрослые ребята.

  3. ответ для Феня , на сообщение « Илюшка Отважный и Тёма Питерский »
    #8953
    Наш человек Аватар для Соболиха
    Регистрация
    08.01.2009
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    5 002

    Тема прикатил смотреть с папой футбол - папа за Спартак, Тема за Зенит. Тема заказал пиццу, всем радость. Илюхе и мне футбол пофиг, но все равно в кайф, что Темка дома.
    Тема накупил новой одежды, приехал во всем новеньком. Илюха как раз сегодня затащил меня тоже за обновками (оооооо маааамаааа какие это клааааассные штаныыыыы - дожила, теперь Илюха у нас фанат спортивных штанов и худаков), так что Илюха тоже все новое надел, чтоб Тема заценил.
    Я без сил совершенно - переделывали с Сашей шкаф-купе (от прежних хозяев остался), там были нелепые узкие полки, Саша все это усилил и расширил. А я вытаскивала и затаскивала. Еще убрала половину библиотеки в коробки и замотала каждую пленкой - никогда не знаешь, что коты задумают. У нас теснота, а полки уже заполнились настолько, что за стекло ни одну книжку не всунешь. А чтоб просто так пылились - это для меня целая пытка. Решила, что Толстой, Чехов и Хемингуэй пока побудут в коробках. Вот будем жить попросторнее... Вообще апгрейд домика - моя постоянная головная боль. как эти писят квадратов организовать, чтоб все умещалось и было всем не тесно - адский тетрис....
    Свежекупленные при переезде диваны (подешевке брали по акции) уже разваливаются - Илюшин диван просто распался на части, спинка норовит полежать на шторе. А в нашем диване сквозь поролон в наши бока стали давить деревянные ребра. Теперь мечтаю о компактных диванах (у Илюхи сейчас длинный угловой) на ножках, чтоб легко двигать и мыть.

  4. ответ для Феня , на сообщение « Илюшка Отважный и Тёма Питерский »
    #8954
    Наш человек Аватар для Соболиха
    Регистрация
    08.01.2009
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    5 002

    Like! : 1
    Сегодня договорились с Илюхой пойти за шмотками, я из дома - а он из музыкалки. А у нас в частном секторе улицы не чистятся централизовано - каждый у двора скребет как может, а сейчас все тает и просто колеи машинами пробитые в снегольду. А внутри колеи - вода. Поэтому я хожу сейчас только с палками - на четырех конечностях оно поустойчивей, и если лужу перепрыгивать - тоже с палками надежней. И коленка болит.
    Вот, чешу я - стук-стук палочками, и вижу картину: лужа огромная и в ней колготится с коляской инвалидной плохо передвигающаяся женщина и рядом тоже очень шаткий парень. Ору: "Помочь?" - "Неее, спасибо, мы сами" - и продолжают на месте - в луже - толкать коляску. Думаю, если б сами - из луж бы как-то уже выбрались. Продолжаю чесать навстеречу - Давайте помогу! - А Вы сможете? - Не знаю, говорю, но толкать-то я смогу. Давайте я! - А я упаду без коляски. Я хожу только держусь когда за коляску - объясняет тетенька. - А если я Вам палки отдам? - Нет, я с палками не хожу. - Ну давайте вместе толкать. Выясняю, что им надо в дом инвалидов - это с километр примерно. ПО колеям и лужам.
    Из лужи вытолкала еле-еле, парень сам еле на ногах стоит, раскачивается так, что иногда землю зачерпывает рукой. Он просто группа поддержки. Компания. - А давайте я вас повезу? - А сможете? - Ну попробую! Я все-таки лучше вас на ногах стою.
    Села тетенька в коляску, пришлось из нее огроменный пакет с лимонадом и еще чем-то вынуть. Парню говорю: - МОжете пакет нести? - Одной рукой могу! - забрал пакет.
    Дальше начался ужас. Передние колесики там вертлявые такие - они для маневренности, а в колее просто встают пеперек намертво. Я не сразу поняла, что надо слегка назад коляску откидывать, но это в глубокой колее все равно не работает - колеса-то не как у машины, а тонкие. Правда, воскресенье , народ едет массово - из каждой машины мне навстречу кидались мужики, сколько-то протаскивали. Парень с пакетом учесал даже вперед, но постоянно поскальзывался, пакет то и дело на льду оказывался у бедолаги. Тут еще один мужина мне помог из колеи вылезти и показал, что коляску лучше задом тащить.Жалко, что задом я хожу не так ловко,особенно по лужам. Но дело и правда пошло веселее. Едем, короче. Женщина мне рассказала, что до 25 лет жила дома, а потом вышла замуж и с мужем-инвалидом теперь в доме инвалидов живет семейно. А детей им нельзя. Заберут в детский дом. Поэтому она спираль поставила. И что у них была одна семья - родили ребенка и его забрали. А завтра у них с мужем годовщина - 8 лет. И что он в больнице сейчас. А она ходила покупать модем, из-за интернета. А я тем временем за разговорами на перпендикулярную улицу вышла - надеялась что там асфальт, а там колеи еще глубже. Застряли. Из машины выбежала девушка - стали тащить вдвоем. Тут подъехал парень - Господи, слава Тебе! - проникся ситуацией и посадил женщину в машину, сложил коляску в багажник - а я ему еще небыстро удаляющегося напарника ее показала - он как раз в очередной раз нырнул с пакетом до земли. - ПОнял, говорит, заберу! - есть же на земле такие люди добрые.
    А я забрала у женщины свои палочки, раздвинула их и пошла обратно - в сторону магазина. Рассказал Илюхе про это происшествие. А потом показала - из какой лужи стартовали и до куда довезла. - Маааам? Ты рассказывала как будто километр прошла, как будто это таааакое было приключение! - а и правда, метров 300 протащила всего. Весь ужас движения на коляске прочувствовала прям на свое шкуре.

  5. ответ для Феня , на сообщение « Илюшка Отважный и Тёма Питерский »
    #8955
    Участник Аватар для destino
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    145

    Лена, вы огромная молодец! Вы тоже - человечище!!!
    Сегодня смотрела фильм "Чудо", прямо Вас с Илюхой обвспоминалась.

  6. ответ для Феня , на сообщение « Илюшка Отважный и Тёма Питерский »
    #8956
    фея-крёстная Аватар для Witch Visspa
    Регистрация
    16.09.2005
    Адрес
    деревня Новая, речка Черная
    Сообщений
    17 726

    Испереживалась прямо вся, пока читала))

  7. #8957
    Частый гость Аватар для Esperanza_sib
    Регистрация
    18.03.2019
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    71

    Здравствуйте, вы прекрасный человек!

  8. ответ для Феня , на сообщение « Илюшка Отважный и Тёма Питерский »
    #8958
    Наш человек Аватар для Соболиха
    Регистрация
    08.01.2009
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    5 002

    Спасибо, люди добрые!
    У ИЛюхи начинаются каникулы - это всегда мне почему-то радость и облегчение, все-таки у нас в доме одна ванная, и утром ты во время каникул королева - душ в полном распоряжении, феном дуй сколько влезет,да и кофе пей в полном одиночестве всего-то с четырьмя котами и одной Нормой. И никого погонять не надо и из-за коротких носков психовать. Ну не то чтоб я очень против коротких носков, но все-таки зимние ботинки (а у нас пока все еще в зимней обуви) требуют носков, которые щиколотки закрывают. Но Илюха чаще всего выбирает носочки сугубо летние, потому что на физру в длинных не пойдешь, а снимать носки в раздевалке он со своими пальцами не хочет. Все понятно, но хочется, чтоб в такую мерзкую погоду на ребенке были носки потеплее. А в каникулы я просто утром никаких носков не вижу - красота. И потом Илюха с дедом позавтракает - опять мне хорошо, потому что кашу можно сварить, а в обед убедиться, что дед ее не ел: - Папа! Ты почему кашу не ел? - Каша? Давай!!! Сейчас буду! - правда, я теперь просто ставлю тарелку с кашей прям под дедушкин телевизор, даже если он утром спит. Чтоб быть в завтраке уверенной. Но Илюха-то еще и разогреет, и фото мне вышлет - дед ест кашу, фотоотчет.
    А сегодня уже вчесть каникул учесал ночевать к тете Наташе. А мы ходили праздновать 25 лет снохе и нянчиться с внучей. Уже смотрит на погремухи, следит за лицом, гукает, улыбается иногда - какой-то праздник каждый день))))

  9. ответ для Феня , на сообщение « Илюшка Отважный и Тёма Питерский »
    #8959
    Наш человек Аватар для Соболиха
    Регистрация
    08.01.2009
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    5 002

    Илюша вчера участвовал в каких-то областных баттлах, но почему-то в Тольятти, видимо сюда слетелись танцоры областные, никакая грязь и слякоть не испугали. Отбор наш хопер не прошел, но друзьям понравилось, как он выступил - поэтому доволен. Ну и вообще доволен, что тусил в танцевальной областного значения тусе.
    А сегодня ездили примерять аппарат для расширения челюсти. Надеть его пока нельзя - надо резинками расширить просвет между дальними зубами, на которых все будет держаться. Затолкнул доктор резинки (колечки резиновые) между зубами, они за неделю сделают просвет, в понедельник вставят аппарат. Аппарат размером с полмизинца стоит 20 тр. Хот бы уж все это не зря. Но я верю, что будет эффект. И доктор мне кажется очень заинтересованным.
    А мы с Сашей насадили рассады, она всходит, мы над ней трепещем. От котов натянули сетки (старые тюли). Но коты исхитрились со шкафа прыгнуть мне в астры - поверх сетки. Советский цирк, блин! Смотрю сегодня в ящик - ну не понятно, почему вдруг полегла астра целым пятачком. А надела очки - баааа, так она сломанная просто! и вдавленная в земелюшку. Паразиииит, ох, па-ра-зииит...
    А еще в погребе экспериментально зимовали ящики с львиным зевом и петуниями. Сейчас Саша их достал и на свет в червячнике поставил у маленького окошечка. И гумусом своим подкормил. А они каааак зазеленели - любо-дорого. Посмотрим, как будут весной и летом.
    Теме пришла из Кировска совершенно безумная квитанция - за пустую квартиру 4 тыщи почти, в 4 раза больше отпущено - судя по ней - тепла в феврале. А до этого вся квартплата покрывалась субсидиями. Спрашивает : - Как так? Были же квитанции по 200 р, по 500? Это нас обманывают? А давай квитанции выложим на ютубе! - вот оно, решение проблемы, ага...
    Позвонила в управляющую - там строго по четвергам и пятницам надо до обеда звонить, но у меня как раз эти дни оказались сплошной запаркой с разъездами, не позвонила. Жду теперь четверга. Но, думаю, ничего не выясню - что написано в квитанции, то изменить простому квартиросъемщику обычно не под силу.
    Сегодня приехал Темка, побаловался домашним борщом, заплатили с ним за квартиру через сбер, рассказал, что хочет на другую (на С чтоль) категорию сдавать сейчас . - А успеешь? - Надо попробовать.
    Саша спрашивает: - А чего вдруг? - Ну друзья говорят, в армии пригодится. - Сынок, а когда мама с папой тебе про это два года говорили, не сработало почему? - Да только сейчас мозги доросли...

    Ну дорастают жеж...

  10. ответ для Феня , на сообщение « Илюшка Отважный и Тёма Питерский »
    #8960
    Наш человек Аватар для izum
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    В.О. 19 линия, у Невы.
    Сообщений
    6 033

    А я тоже пыталась петунью из остатков вырастить. Зеленела , зеленела. Потом вдруг кааак тля вылезла, кааак всю ее за три дня сожрала..Я расстроилась, столько трудов на нее потратила. Сейчас буду семена тыкать.

Страница 896 из 935 « Первая  «  396796846886892893894895896897898899900906 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •