Страница 895 из 935 « Первая  «  395795845885891892893894895896897898899905 Последняя »  » 

Тема: Илюшка Отважный и Тёма Питерский

  1. ответ для Феня , на сообщение « Илюшка Отважный и Тёма Питерский »
    #8941
    Наш человек Аватар для Соболиха
    Регистрация
    08.01.2009
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    5 002

    Дорогие люди! Хоть Наташа Изюм тут не пишет, следите за их новостями вк, помощь по--прежнему нужна!!!!! Давайте отметим день Св.Валентина поддержкой этой прекрасной любящей семьи!
    https://vk.com/id3051275

    Если так писать нельзя, то я уж и не знаю, как можно!

  2. ответ для Феня , на сообщение « Илюшка Отважный и Тёма Питерский »
    #8942
    Наш человек Аватар для Соболиха
    Регистрация
    08.01.2009
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    5 002

    Какой же кайф и какой же нервяк быть бабулей! Ездим ежевечерне купать нашу Ксению. Теперь могу проснуться среди ночи и два часа мучиться самыми разнообразными тревогами. Аж на работу уже один раз проспала.

  3. #8943
    Активный участник Аватар для Е л е н а
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Спб, м. Комендантский пр.
    Сообщений
    466

    Цитата Сообщение от Соболиха Посмотреть сообщение
    Какой же кайф и какой же нервяк быть бабулей! Ездим ежевечерне купать нашу Ксению. Теперь могу проснуться среди ночи и два часа мучиться самыми разнообразными тревогами. Аж на работу уже один раз проспала.
    Я тоже боялась купать сына, мне казалось, что вдруг у него что-то сломается)))) Первые недели купала свекровь

  4. #8944
    Космонавт Аватар для ingamir
    Регистрация
    24.09.2007
    Сообщений
    23 172

    Цитата Сообщение от Соболиха Посмотреть сообщение
    Какой же кайф и какой же нервяк быть бабулей! Ездим ежевечерне купать нашу Ксению. Теперь могу проснуться среди ночи и два часа мучиться самыми разнообразными тревогами. Аж на работу уже один раз проспала.
    Да, купание дело трудное, когда нет привычки
    Я тоже сначала боялась этого действия, мама была главная в этом деле, а я на подхвате.
    А свежеиспеченный дедушка тоже по ночам тревожится?

  5. ответ для ingamir , на сообщение « Да, купание дело трудное, когда нет... »
    #8945
    Наш человек Аватар для Соболиха
    Регистрация
    08.01.2009
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    5 002

    Цитата Сообщение от ingamir Посмотреть сообщение
    Да, купание дело трудное, когда нет привычки
    Я тоже сначала боялась этого действия, мама была главная в этом деле, а я на подхвате.
    А свежеиспеченный дедушка тоже по ночам тревожится?
    Тревожится, конечно, ему кажется, что никто кроме меня вообще не знает что делать с младенцами))))

    Дорогие люди, Саше Шмакову и Наташе Изюм по-прежнему нужна помощь!

    У нас все в режиме обычной запарки: я мечусь между работами, из-за приближающейся в следующем году аттестации ввязываюсь в проведение разных мероприятий (а кто б не ввязался???), от этого запарка набирает температуру такую, что снег под моими подошвами плавицца... В пятницу позвонила наша доктор, узнать, можно ли привезти ребенка на логопедическое занятия. - Ой, Лена, а что с голосом? Спишь? - Нееееет, - говорю - уустааалаааааа. Нооо я нааа местееее... - Ой, лучше отдыхай, мы на следующей неделе приедем.

    Хорошо, что Илюха уже может быть на подхвате - надо было сто фоток вставить в презентацию, а я с Убунту лпжу плохо, а виндоуз сдох навсегда. Так я Илюхе поручила презентацию доделать - и спокойно могла другими жизненно важными делами заняться - сделала маникюр!
    А каждый вечер урываю часок-другой подержать в руках внучу, искупать, исследовать каждый прыщик. Теперь череда-фенхель-ромашка - это горячие словечки в нашем лексиконе))))

  6. ответ для Феня , на сообщение « Илюшка Отважный и Тёма Питерский »
    #8946
    Наш человек Аватар для Соболиха
    Регистрация
    08.01.2009
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    5 002

    Я с сегодняшнего дня на больничном - решила обязательно написать всякие новости.
    Мы с Илюшей начали лечение у ортодонта (это я уже писала) - но до НГ это была разработка плана, а сейчас уже делается ему дорогенный аппарат (винт, к примеру -американский) для расширения в.челюсти. А сегодня передним зубам вернули белизну и целостность эмали. Аппарат - 20 тр. 3 зуба (со стертой по всей поверхности эмалью от сосания пальца) восстановили - 12 тр. Ну и дальше такое же веселье. Но клиника специализируется на сложных случаях - поэтому кроме них, за Илюху никто не пожелал взяться...
    Дорого, но делать надо железно. Потому что все верхние зубы растут боком в страшной скученности... А еще режутся семерки сверху. Сегодня сделали сразу 3 зуба, отошел наркоз - все болит.

    Илюха за триместр получил практически одни четверки, но тройки светили очень явно. Дело не в том, что ему трудно учиться - это-то как раз плевое дело, а в том, что не трогает его сердце такая вещщь, как оценки за триместр. Оценки почему-то сразу не очень парня волновали - никак не встроились в систему ценностей. Да и деньги тоже долго были как-то очень слабым стимулом - носил полные карманы мелочи и не тратил. Сейчас с деньгами получше, но все-таки иногда может заваляться подаренная денежка в ящике стола - оооо, у меня ж 500 рублей есть! Завели карточку -там легче контролировать ему расходы.
    Так вот про триместр. Когда на горизонте показалась куча троек, сказала - Все, за каждую тройку одни танцы минус. Или забираю телефон. - А ничего, что за танцы из моих денег платим? - Ничего! Я их не сниму - пускай лежат себе, копятся.
    Тут парень запаниковал и за неделю исправил все тройки. Говорю: - Илюха, с твоим мозгом ты должен быть отличником. Ну разве не можешь пять иметь по русскому? - Могу. -А по географии? - Могу. - Ну дык давай! При всех прочих равных условиях в институт пройдет тот, у кого выше средний балл.
    Посчитал даже свой средний балл, кажется 4,45 - нормальный, спрашивает? -Нормальный, конечно, но может быть и выше.

    А у меня разболелось колено. И я кроме всякого прочего лечения поставила сегодня - ну не сама, Саша поставил - пиявку. Божечки, как же это противно и страшно - да она еще как приелась к ноге на час и 25 минут - и никак не отваливалась... Зато никаких отеков - а вчера нога к вечеру была просто страшенная бочка, каждый палец отек отдельно. Саша и Илюха любовались пиявочными телождвижениями

  7. ответ для Феня , на сообщение « Илюшка Отважный и Тёма Питерский »
    #8947
    Наш человек Аватар для Соболиха
    Регистрация
    08.01.2009
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    5 002

    Саша вообще снимал пиявку на телефон и предлагал мне смотреть видео ( я лежала на животе и смотреть не могла и не хотела). Надеюсь, лечение пойдет колену на благо. Я очень хотела в марте убрать вену именно в той ноге, где заболело колено блин. Наверное, планам кирдык.

    А еще с утра мы со Светой и Сашей ездили к педиатру с внучей и даже сдавали кровь из вены. Я очень бодро носилась на несибающейся ножке по больничным лесенкам. Типичная бабуся.
    Ксюша чудесная, постепенно дети овладевают навыками родительства. Хочется все время нестись к ним в гости и нянчиться.

  8. ответ для Феня , на сообщение « Илюшка Отважный и Тёма Питерский »
    #8948
    Наш человек Аватар для Соболиха
    Регистрация
    08.01.2009
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    5 002

    А еще сегодня был один из самых впечатляющих снегопадов этого года, а вчера - ливень. Город плывет в снежно-водяной каше, наш проезд просто труднодоступное место... Свежий сегоднящний снег сполз с крыши и завалил веранду. Темка с Илюхой эту напитанную водой массу еле убрали - а волокушу толкали вдвоем, настолько она тяжелая была, несдвигаемая. Потоп повсюду.

  9. ответ для Феня , на сообщение « Илюшка Отважный и Тёма Питерский »
    #8949

    Хорошие у Вас дети, добрые! Я своих младенцев бабушкам не давала ни за что ни за что! Только гулять в коляске, а еще ревновала, если ребенок уже проснулся, а они всё гуляют.

  10. ответ для Мисти , на сообщение « Хорошие у Вас дети, добрые! Я своих... »
    #8950
    Наш человек Аватар для Соболиха
    Регистрация
    08.01.2009
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    5 002

    Цитата Сообщение от Мисти Посмотреть сообщение
    Хорошие у Вас дети, добрые! Я своих младенцев бабушкам не давала ни за что ни за что! Только гулять в коляске, а еще ревновала, если ребенок уже проснулся, а они всё гуляют.
    Да, дети добрые)))) Радуются всякой возможности, чтоб кто-то взял на ручки. Они где-то услышали, что нельзя "приручать к рукам", поэтому перекладывают на нас ответственность за "ручки".

    Погода нас сегодня не пустила катать коляску- мокрый косой снег разной интенсивности. Потоп, однако, будет.

    Голова от погодных выкрутасов разрывается.

    Илюха сегодня не учился - дежурил в столовой. Прихожу из больницы, спрашиваю: - Ну как в столовой, компот давали? - и выясняется, что да, компот дежурным дают! Правда, он не очень вкусный, но главное ж традиция. А еще мы дежурили когда в столовой, нам давали таз с сухофруктами вареными, чтоб по стаканам раскладывать, и потом можно было их доедать. Абрикосы и груши особенно. Только вот нынешним детям это не вкусно.

    Завтра посадочный день - мы уже набили ящики смесью посадочной земли и собственным с червефермы гумусом, они пока что греются на окошках. Но уже завтра посажу помидоры и большинство цветов. Вода талая течет отовсюду, будет чем рассаду поливать.
    Синички и воробьи начинают петь как сумасшедсшие еще до восхода солнца - раньше я такого не замечала. Чуть небо посветлеет - уже щебет. Саша скармливает птичкам за зиму огроменный пакет семечек, а весной я сгребаю из-под сирени горы шелухи. Зато жизнь под нашим окошком кипит - то синички-воробьи на кормушке суетятся, то коты на сирень лезут с ревизией - что там такое вкусное. А к концу зимы вдруг появилось полно дроздов, клюют виноград и вообще очень украшают пейзаж. Коты смотрят прилет стаи дроздов как зачарованные - прям передача "В мире животных". А вчера наоборот - на уличный стол уселся котик соседский, смотрел нам в окна, как наши коты обедают и тусят на кухонном окне.
    А кот Пятачок у нас пропал окончательно и бесповоротно...

Страница 895 из 935 « Первая  «  395795845885891892893894895896897898899905 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •