Страница 2 из 487 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 

Тема: ЖК 16 на Васильевском

  1. ответ для маруся83 , на сообщение « ЖК 16 на Васильевском »
    #11

    Мне как раз и не понравилась " Есть некоторая холодность в обращении, но смотрит аккуратно, лишнего не назначает и не говорит". А мне все хочется знать и при этом я не могу сформулировать правильно вопросы и получается что мы вчера посиделм помолчали и ушла я.
    По инфо по УЗИ спасибо.

  2. ответ для маруся83 , на сообщение « katrinella спасибо вам за инфо. Может... »
    #12
    Частый гость
    Регистрация
    19.02.2009
    Сообщений
    88

    Цитата Сообщение от маруся83 Посмотреть сообщение
    katrinella спасибо вам за инфо. Может что еще расскажите, а то у меня срок маленький и первая беременность и голова кругом идет что делать и в какой последовательности.
    1. Постановка на учет - это вы уже сделали.

    2. Вам надо сделать за беременость как минимум 3 скрининговых УЗИ - в 12 недель, в 20-22 недели (лучше в 22 ,так как уже лучше видно работу сердечка) и в 31-32 недели. Врач должна Вам дать обязательно ЗАРАНЕЕ талон на бесплатное УЗИ, проследите, с этим напряг.

    3. 3 раза сдать анализы - в первый раз до 12-ти недель обязательно, остальные разы - врач подскажет. (мазки всякие, типа на скрытые инфекции, сифилис, гепатит)

    4. в 13-15 недель сдается анализ на АФГ-ХГЧ, это чтобы ребеночка на синдром Дауна проверить.
    5. Надо пройти осмотр у врачей, типа терапевт, стоматолог итд.
    6. Спрашивайте своего врача по поводу бесплатных витаминов и прочее, а то она может и забывать. У них следующая раздача в марте планируется, мне уже поздно, срок 38-ая неделя. Но Вы - просите - сейчас это стоит денег. Мне давали и Эелевита большую коробку, и компливит, и Феррум-Лек (железо), а он стоит приличных денег. Еще давали талон на МДМ-мил мама, это белковая смесь, полезная для беременных.

    7. Если есть жалобы - просите направления на бесплатное обследование у профильных врачей. По проблемам с почками я бесплатно была в городском нефроцентре, а с низким гемоглобином бесплатно наблюдаюсь в снегиревке. Это все по силам нашей консультации.
    Вот кажется и все. У меня доктор сама за этим следила, но врачи разные, лучше знать, на что имеешь право.

  3. ответ для маруся83 , на сообщение « ЖК 16 на Васильевском »
    #13
    Старожил Аватар для panterik
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    1 265

    я в 12 недель делала УЗИ в ЖК у Жанны Эдуардовны (не знаю фаилию, к сожалению), отличная тётенька, очень всё подробно посмотрела, показала и рассказала мне, единственное что у них старое оборудование и поэтому в 12 недель они еще не могут сказать предполагаемый пол, как например, в ОТТА, поэтому немножко пожалела, что не пошла как всегда в ОТТА на УЗИ. А так очень здорово, что все анализы бесплатно сдаются, я только на скрытые инфекции заплатила (при наличии талончика на бесплатное, просто не было возможности тащиться к 7:30, чтобы занять очередь, чтобы попасть в число 10-ти человек (больше не берут за утро).
    Я первую беременность вела у Рогалевой пока она не стала заведующей (отличный врач, которая всегда все полробно расскажет, даже вопросов не остается и очень внимательно всегда осмотр проводила), а сейчас у Пустовойт (вроде как тоже к ней претензий нет.

  4. ответ для маруся83 , на сообщение « ЖК 16 на Васильевском »
    #14

    а мне на узи в 11 недель в жк не смотрели носовую косточку, вообще никак не отметиле это (а ведь это один из двух главных показателей), пол тоже не сказали, правда и в отто, и в скандинавии на 12 неделях на узи пол тоже не удалось установить.
    не по теме - помнит ли кто. анализ на афп и хгч можно сдавать в любой и день и в любое время, или тоже в 8 утра очередь занимать?

  5. ответ для маруся83 , на сообщение « ЖК 16 на Васильевском »
    #15
    Частый гость
    Регистрация
    19.02.2009
    Сообщений
    88

    сдается в определенные дни, по моему типа с 10-ти. то есть без напряга. но рассписание надо узнавать

  6. #16

    Цитата Сообщение от katrinella Посмотреть сообщение
    сдается в определенные дни, по моему типа с 10-ти. то есть без напряга. но рассписание надо узнавать
    спасибо. позвоню тогда туда.

  7. ответ для borsh , на сообщение « а мне на узи в 11 недель в жк не... »
    #17
    Старожил Аватар для panterik
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    1 265

    Цитата Сообщение от borsh Посмотреть сообщение
    а мне на узи в 11 недель в жк не смотрели носовую косточку, вообще никак не отметиле это (а ведь это один из двух главных показателей), пол тоже не сказали, правда и в отто, и в скандинавии на 12 неделях на узи пол тоже не удалось установить.
    не по теме - помнит ли кто. анализ на афп и хгч можно сдавать в любой и день и в любое время, или тоже в 8 утра очередь занимать?
    я вот только на этой недельке сдавала. Сдается только в 16 недель и только в понедельник и вторник с 10-ти утра. Очередь была офигенная в этот раз, пришла в 9, так уже было 5-6 человек, а потом набежало, так вообще ужас, весь коридор был забитхорошо хоть в 9 пришла. Может имеет смысл попозже сдавать когда весь народ рассосется

  8. #18

    Цитата Сообщение от panterik Посмотреть сообщение
    я вот только на этой недельке сдавала. Сдается только в 16 недель и только в понедельник и вторник с 10-ти утра. Очередь была офигенная в этот раз, пришла в 9, так уже было 5-6 человек, а потом набежало, так вообще ужас, весь коридор был забитхорошо хоть в 9 пришла. Может имеет смысл попозже сдавать когда весь народ рассосется
    спасибо. мне как раз утром во вторник к врачу, так что двух зайцев убью. а результаты через неделю?

  9. ответ для маруся83 , на сообщение « ЖК 16 на Васильевском »
    #19
    Старожил Аватар для panterik
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    1 265

    ага, у врача будут

  10. #20
    с Луны Аватар для шУрУмбУрУм
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    18 264

    Цитата Сообщение от маруся83 Посмотреть сообщение
    Девочки никак не могу найти отзывы о Воробевой из ЖК 16. Может кто-то стоял у нее на учете?Подскажите.
    Она вела мою первую беременность и настоящую тоже начала вести но ушла в учебный отпуск до апреля .. посему теперь как в море корабли, то к одному доктору направят, то к другому не очень удобно конечно, но немного осталось
    Елена Валерьевна нравится и всегда нравилась.
    Вас что-то конкретное интересует, спрашивайте

    Цитата Сообщение от маруся83 Посмотреть сообщение
    Я вчера первый раз пошла и т.к. Воробьева была на учебе, меня отправили к Сливицкой(могу ошибаться в правильности фамилии).Мне не понравилось. Про анализы тоже уже наслышана про огромные очереди. возможно буду что-то тоже платно сдавать.А у кого вы стоите на приеме? А кто у вас на УЗИ был и в какой срок его делают?
    Я у Никитиной несколько последних раз была в следующий сказала уже нужно к другой идти - фамилии не помню
    Примерно каждые полтора месяца нас "перекидывают" с участка на участок

    Цитата Сообщение от panterik Посмотреть сообщение
    я вот только на этой недельке сдавала. Сдается только в 16 недель и только в понедельник и вторник с 10-ти утра. Очередь была офигенная в этот раз, пришла в 9, так уже было 5-6 человек, а потом набежало, так вообще ужас, весь коридор был забитхорошо хоть в 9 пришла. Может имеет смысл попозже сдавать когда весь народ рассосется
    Анализ на АФП+ХГЧ сдается с 16-ой по 18-ую неделю включительно
    Пн, вт с 10-14.00 и с 15-20.00
    Моя религия - Canon

Страница 2 из 487 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •