Страница 233 из 1115 « Первая  «  133183223229230231232233234235236237243283333733 Последняя »  » 

Тема: А кто-нибудь удалял родинки? Какие были последствия?

  1. #2321
    Активный участник Аватар для nora76
    Регистрация
    04.08.2008
    Адрес
    Москва Юго-Запад-Питер Коломяги
    Сообщений
    429

    Я всю свою грустную историю удаления в онкологии писать не буду. Крупные невусы были с детства, часто задевала, кровили. Один стал подозрительным, сама я врач, испугалась, пошла к онкологу. Очень долго заживало, остались келлоидные рубцы и растут вокруг одного мелкие родинки.
    Всем советую по своему опыту, удалять у дерматолога-онколога с последующей гистологией .

  2. #2322
    Частый гость
    Регистрация
    05.08.2010
    Сообщений
    60

    а я купила на одном из этих скидочных сайтов скидку на удаление родинок- давно собиралась ,смотрю- скидка 70%
    лазерное удаление + цитология
    вот ,пойду на след. неделе

    у меня подошвенная бородавка- я уже 2 раза ее азотом удаляла в Здоровом Веке- не помогло!!! даже не знала, что это так сложно ...в первый раз у меня такое
    расскажу как пройдет с лазером

  3. #2323
    Злыдня и вредина Аватар для N@tty
    Регистрация
    18.03.2007
    Сообщений
    21 941

    Цитата Сообщение от Violet_lamb Посмотреть сообщение
    у меня подошвенная бородавка- я уже 2 раза ее азотом удаляла в Здоровом Веке- не помогло!!! даже не знала, что это так сложно ...в первый раз у меня такое
    расскажу как пройдет с лазером
    Думала писать-не писать... глупость, наверное... но тем не менее напишу. У меня в прошлом году вдруг появилась такая "радость". Большая плотная и периодически ооочень болезненная - на ногу не наступить было. Но поскольку болела она не всегда, а периодически, то я долго не могла собраться пойти к врачу, как это обычно водится))) и мирилась с ней на протяжении месяцев 9-10. И тут попался в инете на глаза какой-то форум, а на нем совет из разряда "бабкиных"))): трижды обвязывать бородавку красной ниточкой, завязывая три узелка, затем эту ниточку закопать в цветочный горшок с определенными словами что-то типа "...........нитка сгниет, бородавка уйдет". Поскольку это было совсем не сложно и не требовало никаких особых усилий (в отличие от похода к врачу) я взяла нитку и проделала эту процедуру. Нитку запихала в землю в горшке и забыла об этом. Через некоторое время пошла к хирургу в поликлинику, сказал - удалять, лучше лазером. Платно. Ну опять проходили дни, я все собиралась идти удалять, но тут заметила, что как-то давно у меня на пятке ничего не болит. Посмотрела внимательно, а там почти уже и бородавки нет, так пятно полуплоское, абсолютно нечувствительное. С момента "нитяного закапывания" прошло месяца полтора-два. Ни на что не претендую, вполне возможны какие-то другие причины ее самоудаления. Но...

  4. #2324

    Цитата Сообщение от nora76 Посмотреть сообщение
    Я всю свою грустную историю удаления в онкологии писать не буду. Крупные невусы были с детства, часто задевала, кровили. Один стал подозрительным, сама я врач, испугалась, пошла к онкологу. Очень долго заживало, остались келлоидные рубцы и растут вокруг одного мелкие родинки.
    Всем советую по своему опыту, удалять у дерматолога-онколога с последующей гистологией .
    А где хорошие дерматологи-онкологи?

  5. ответ для Kolu4k_a , на сообщение « А где хорошие дерматологи-онкологи? »
    #2325
    Активный участник Аватар для ingunka
    Регистрация
    05.09.2010
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    354

    Я пять лет назад и себе родинку и дочке (8 мес) гемангиому на губе удаляла в "институте лазерной медицины" (улицу уже точно не назову, но территориально находится за Казанским собором). У обеих прошло без осложнений.

  6. #2326
    Наш человек
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург, м. Международная
    Сообщений
    6 037

    Цитата Сообщение от ingunka Посмотреть сообщение
    Я пять лет назад и себе родинку и дочке (8 мес) гемангиому на губе удаляла в "институте лазерной медицины" (улицу уже точно не назову, но территориально находится за Казанским собором). У обеих прошло без осложнений.
    Здравствуйте!
    Весь топик трудно осилить, а поиском не получается - что-то никак ключевые слова не придумать
    Подскажите кто-нибудь - какие-нибудь хорошие клиники, которые работают с детьми? Детке почти 15, родинка на подбородке. Говорят что мол только с 16-ти принимают, а ему бриться пора

  7. #2327

    Девочки, подскажите!
    Кто-нибудь удалял родинки НА ГВ????!!!!!

    Просто я так хотела зимой удалить надоевшую родинку на лице, прямо мечтала об этом, но это гв все никак не сворачивается, а там уже и весенний отпуск не за горами солнечный. (какой минимальный промежуток надо соблюсти между удалением и поездкой на солнце при условии, что спф 50, конечно, будет на этом месте всегда?)

    Здесь читала, что не явл противопоказанием, просто на гв плохо ранки заживают, что верно подмечено.

    А что гормаональный фон специфический - это ничего?

  8. #2328
    Мега-элита Аватар для NATA STAR
    Регистрация
    30.10.2006
    Адрес
    Невский р-он
    Сообщений
    3 373

    взываю ко всем... как думаете стоит или не стоит?????
    и ещё это действительно выгодно или развод.. кто в последнее время удалял какие цены?
    мне вот надо штук 15 удалить..но это в идеале.. интересно оптом может где то дешевле выходит.. тут получается без обследования родинок 6000 рублей

    Скидка до 73% на консультацию врача-дерматолога, лазерное удаление доброкачественных новообразований кожи, дерматоскопию и цитологическое исследование в медицинском центре Альбатрос

    Скидка 73% на консультацию врача и лазерное удаление доброкачественного новообразования (391 руб. вместо 1450 руб.)

    Скидка 68% на консультацию врача, дерматоскопическое и цитологическое исследование и лазерное удаление доброкачественного новообразования (784 руб. вместо 2450 руб.)

    http://www.biglion.ru/speterburg/dea...dium=vkontakte

  9. #2329
    Старожил Аватар для Notadream
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Лесная
    Сообщений
    1 242

    Цитата Сообщение от NATA STAR Посмотреть сообщение
    взываю ко всем... как думаете стоит или не стоит?????
    и ещё это действительно выгодно или развод.. кто в последнее время удалял какие цены?
    мне вот надо штук 15 удалить..но это в идеале.. интересно оптом может где то дешевле выходит.. тут получается без обследования родинок 6000 рублей

    Скидка до 73% на консультацию врача-дерматолога, лазерное удаление доброкачественных новообразований кожи, дерматоскопию и цитологическое исследование в медицинском центре Альбатрос

    Скидка 73% на консультацию врача и лазерное удаление доброкачественного новообразования (391 руб. вместо 1450 руб.)

    Скидка 68% на консультацию врача, дерматоскопическое и цитологическое исследование и лазерное удаление доброкачественного новообразования (784 руб. вместо 2450 руб.)

    http://www.biglion.ru/speterburg/dea...dium=vkontakte

    очень важно, какой врач будет удалять, и где будут делать гистологию. Удаление родинки-это не такое безобидное дело. Уж лучше удалить постепенно, но с гарантией, имхо
    We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars (c)

  10. #2330
    Старожил Аватар для Notadream
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Лесная
    Сообщений
    1 242

    Цитата Сообщение от Крембрюле Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите!
    Кто-нибудь удалял родинки НА ГВ????!!!!!

    Просто я так хотела зимой удалить надоевшую родинку на лице, прямо мечтала об этом, но это гв все никак не сворачивается, а там уже и весенний отпуск не за горами солнечный. (какой минимальный промежуток надо соблюсти между удалением и поездкой на солнце при условии, что спф 50, конечно, будет на этом месте всегда?)

    Здесь читала, что не явл противопоказанием, просто на гв плохо ранки заживают, что верно подмечено.

    А что гормаональный фон специфический - это ничего?
    Вам лучше посоветоваться с врачом. Не думаю, что процесс заживания и гв как-то связны. А вот после удаления желательно месяца 2 от солнца закрываться
    We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars (c)

Страница 233 из 1115 « Первая  «  133183223229230231232233234235236237243283333733 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •