Страница 5 из 1115 « Первая  «  12345678915551055051005 Последняя »  » 

Тема: А кто-нибудь удалял родинки? Какие были последствия?

  1. ответ для Bella_@ , на сообщение « т.е. надо 1000 раз подумать... у меня... »
    #41
    с орбиты Аватар для ZaikA
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    25 029

    Цитата Сообщение от Bella_@ Посмотреть сообщение
    т.е. надо 1000 раз подумать...
    у меня тож на видном месте, и гарантию от шрама никто не даст?
    Я думаю что да,потом скажут что это свойство вашей кожи,но просто когда я пришла н консультацию через 2 месяца и спросила что может надо бы чем-то помазать чобы заживление лучше было,мне категорично сказали НЕТ.Я бы не удаляла ее только из-за эсетических соображений,но у меня родинки были в тех местах,что постоянно терлись,вот и решила т греха подальше удалить.
    I'm special

  2. ответ для ZaikA , на сообщение « Я думаю что да,потом скажут что это... »
    #42
    Частый гость Аватар для Bella_@
    Регистрация
    02.01.2009
    Сообщений
    36

    Цитата Сообщение от ZaikA Посмотреть сообщение
    Я думаю что да,потом скажут что это свойство вашей кожи,но просто когда я пришла н консультацию через 2 месяца и спросила что может надо бы чем-то помазать чобы заживление лучше было,мне категорично сказали НЕТ.Я бы не удаляла ее только из-за эсетических соображений,но у меня родинки были в тех местах,что постоянно терлись,вот и решила т греха подальше удалить.
    Спасибо...буду думать...
    как там: 100 раз отмерь - 1 отрежь)))
    меня беспокоит то, что они растут - особенно есть 2 большие, прям такое ощущение, что их удобрением поливают... 10 лет назад были гораздо меньше)))
    думаю, что просто надо сходить к врачу - что скажет...ну и для проверки еще к парочке...
    я, в принципе, не комплексую...просто когда об этом вспоминаю, то думаю, что надо удалить.
    буду думать...спасибо...

  3. ответ для Bella_@ , на сообщение « Спасибо...буду думать... как там: 100... »
    #43
    Мега-элита Аватар для Tuya
    Регистрация
    16.01.2009
    Адрес
    Пл. Ленина
    Сообщений
    4 505

    Я в пятницу удалила, была бесцветная (фиброма), сейчас хожу с коркой (не очень эстетично) - что дальше будет - не знаю, но пока все более менее нормально. Сказали, когда корка отвалится - останеться розовое пятнышко, потом оно сравняется.
    А мазать надо перекисью и специальным гелем ГАЛАДЕРМ 2 раза в день, а потом лимоном протирать розовое пятнышко.
    Сама процедура абсолютна безболезненна - укол + удаление лазером, минут 5 заняло (но у меня была небольшая), стоило 500 р., это Академия Мечникова на Пискаревском.
    ПС Загорать, сказали, нельзя! Мазать это место кремом с УФ защитой.

  4. ответ для Bella_@ , на сообщение « спасибо, а я слышала, что удаляя... »
    #44
    независимый наблюдатель Аватар для absent
    Регистрация
    25.08.2007
    Адрес
    пр.Славы
    Сообщений
    9 804

    Цитата Сообщение от Bella_@ Посмотреть сообщение
    спасибо,
    а я слышала, что удаляя родинки нельзя потом чуть ли не 6 месяцев на солнце появляться - это правда?
    вроде отпуск скоро, да и вообще лето...
    вам какие нить рекомендации давали?
    Удаляла недавно родинку в том же центре, что и Мисс Монро, но у другого доктора. Удалять родинку на лице сказали приходить осенью-зимой, когда солнце будет наименее активно.
    сэкономить, педиаТР, дешеВо, пробОвать, кремЫ, лЕпота !!!

  5. ответ для absent , на сообщение « Удаляла недавно родинку в том же... »
    #45
    Участник Аватар для Мисс Монро
    Регистрация
    03.08.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    201

    ну да, рекомендуют в осенне-зимний период удалять..поэтому я сейчас на солнышке боюсь показываться, пока ранки не заживут окончательно. а потом не рекомедуется загорать 1-2 месяца. но, я думаю, при правильном уходе, все будет ок! потом напишу отзыв
    Давайте пообщаемся, пока мы друг другу ничего не должны!

  6. #46
    Banned
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Купчино,Бухарестская ул.23
    Сообщений
    1 540

    Цитата Сообщение от Мисс Монро Посмотреть сообщение
    ну да, рекомендуют в осенне-зимний период удалять..поэтому я сейчас на солнышке боюсь показываться, пока ранки не заживут окончательно. а потом не рекомедуется загорать 1-2 месяца. но, я думаю, при правильном уходе, все будет ок! потом напишу отзыв
    т.е я поняла,что сейчас уже нельзя удалять,надо ждать осени?

  7. ответ для Bella_@ , на сообщение « Спасибо...буду думать... как там: 100... »
    #47
    Ветеран Аватар для YuAnna
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    м. Приморская
    Сообщений
    928

    Цитата Сообщение от Bella_@ Посмотреть сообщение
    Спасибо...буду думать...
    как там: 100 раз отмерь - 1 отрежь)))
    меня беспокоит то, что они растут - особенно есть 2 большие, прям такое ощущение, что их удобрением поливают... 10 лет назад были гораздо меньше)))
    думаю, что просто надо сходить к врачу - что скажет...ну и для проверки еще к парочке...
    я, в принципе, не комплексую...просто когда об этом вспоминаю, то думаю, что надо удалить.
    буду думать...спасибо...
    Не хочу пугать. Но думайте скорее... Растущие родинки надо срочно(!) удалять! Или по-крайней мере сходить на консультацию к онкологу!!! У моей знакомой удалили родинку (она начала менятся года два назад) - оказался рак, Слава Богу, первой степени. Во время, все сделали. Ездила в больницу к ней... Так там столько людей с этими родинками... Я просто в шоке... На несколько месяцев очередь...

  8. ответ для Bella_@ , на сообщение « Спасибо...буду думать... как там: 100... »
    #48
    Ветеран Аватар для YuAnna
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    м. Приморская
    Сообщений
    928

    Цитата Сообщение от Bella_@ Посмотреть сообщение
    Спасибо...буду думать...
    как там: 100 раз отмерь - 1 отрежь)))
    меня беспокоит то, что они растут - особенно есть 2 большие, прям такое ощущение, что их удобрением поливают... 10 лет назад были гораздо меньше)))
    думаю, что просто надо сходить к врачу - что скажет...ну и для проверки еще к парочке...
    я, в принципе, не комплексую...просто когда об этом вспоминаю, то думаю, что надо удалить.
    буду думать...спасибо...
    Зайдите на сайт родинка точка ру. Это онкологический центр лен. области. Можно там и удалить и проконсультироваться... Лучше вовремя удалить и в худшем случае(!) остаться со шрамом...Чем потом заниматься лечением.

  9. ответ для YuAnna , на сообщение « Зайдите на сайт родинка точка ру. Это... »
    #49
    lucky girl Аватар для Ainata
    Регистрация
    04.04.2005
    Адрес
    между Звездной и Московской
    Сообщений
    52 174

    Цитата Сообщение от YuAnna Посмотреть сообщение
    Зайдите на сайт родинка точка ру. Это онкологический центр лен. области. Можно там и удалить и проконсультироваться... чением.
    хмммм.. где же там на сайте можно проконсултироваться?
    Все, что они предлагают- запись на консультацю по мобильному телефону. На очную консультацию, как я понимаю
    felicidad y prosperidad
    Не всегда вижу новые сообщение в ЛС- пожалуйста, дублируйте

  10. ответ для marishuly , на сообщение « т.е я поняла,что сейчас уже нельзя... »
    #50
    Участник Аватар для Мисс Монро
    Регистрация
    03.08.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    201

    Цитата Сообщение от marishuly Посмотреть сообщение
    т.е я поняла,что сейчас уже нельзя удалять,надо ждать осени?
    я думаю и сейчас можно. тем более с нашим питерским солнышком (которого не дождешься). просто стараться солнцу не подставлять то место, на котором удалили родинку
    Давайте пообщаемся, пока мы друг другу ничего не должны!

Страница 5 из 1115 « Первая  «  12345678915551055051005 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •