Страница 729 из 1115 « Первая  «  229629679719725726727728729730731732733739779829 Последняя »  » 

Тема: А кто-нибудь удалял родинки? Какие были последствия?

  1. #7281

    Добрый вечер! Сегодня удалила две родинки , уточнили, что до отпадания корочек никаких водных процедур и тп, вопрос в том, у кого по времени сколько у кого заживало? У меня плохая регенерация, вот думаю, как бы ускорить процесс. Прописали марганцовку и банеоцин. Вообще все не так печально оказалось, но по плоским родинкам сказали консультироваться только с онкологом. У меня их крайне много, на приеме обычно их всех смотрят дерматоскопом?
    Вообще , дорогое удовольствие, конечно, как бы разграничить осмотрительность и паранойю

  2. #7282
    Хранитель Аватар для Viksi
    Регистрация
    08.01.2010
    Адрес
    у речки
    Сообщений
    11 444

    Опытные онкологи смотрят глазами в основном.У меня после скальпеля заживало 2мес, после радионожа 10 дней,главное корочку не содрать. Далеко не все родинки надо удалять,обычно которые мешают-беспокоят и подозрительные.

  3. #7283
    Элита Аватар для apelsinkA
    Регистрация
    01.03.2008
    Адрес
    Металлострой
    Сообщений
    2 316

    Я недавно удаляла родинки у Дмитрия Бейнусова на Ленинском. три на лице и одну на бедре. Все удалил довольно быстро. Одна под бровью прямо, вот за нее больше всех переживала, глаз же так близко) как ее то удалять. Однако не так все оказалось сложно для доктора. Рассказал чем и когда мазать, как ухаживать, чтобы не осталось шрама. Консультирует в ВК после удаления, по процессу заживления. Рассказывает и отвечает на вопросы.
    Радиоволновой нож видела))) принцип работы не поняла, кроме того, что доктор сказал, что после него не кровит так сильно, как при разрезе скальпелем. До этого удаляла другие родинки ультразвуковым ножом в Джанилидзе. По ощущениям радионож мне был более комфортным.

  4. #7284
    Ветеран Аватар для Валенка
    Регистрация
    07.11.2014
    Адрес
    Шушары
    Сообщений
    668

    Цитата Сообщение от гипербола Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Сегодня удалила две родинки , уточнили, что до отпадания корочек никаких водных процедур и тп, вопрос в том, у кого по времени сколько у кого заживало? У меня плохая регенерация, вот думаю, как бы ускорить процесс. Прописали марганцовку и банеоцин. Вообще все не так печально оказалось, но по плоским родинкам сказали консультироваться только с онкологом. У меня их крайне много, на приеме обычно их всех смотрят дерматоскопом?
    Вообще , дорогое удовольствие, конечно, как бы разграничить осмотрительность и паранойю
    мне Хрусталев лазером удалил. Корочки отпали на третьей неделе, сейчас светло розовенькие пятнышки. Они светлеют постепенно. у всех по разному заживает. Еще зависит от ухода. Насчет дерматоскопа все врачи смотрят по разному, поэтому не могу сказать. Да и вы просто наблюдайте за родинками, раз или пару раз в полгода проверяйтесь у онколога и всё будет впорядке. Я тоже первое время как тему изучила стала париться, а сейчас подуспокоилась.

  5. #7285
    Хранитель Аватар для mu_mu28
    Регистрация
    20.10.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    13 735

    Цитата Сообщение от сладкая N Посмотреть сообщение
    Я не знала что он принимает детей.
    Взрослых принимает со всеми проблемами.
    Писали много раз про него.
    а ВЫ у него удаляли что нибудь?

  6. ответ для mu_mu28 , на сообщение « а ВЫ у него удаляли что нибудь? »
    #7286
    Хранитель Аватар для сладкая N
    Регистрация
    20.02.2010
    Адрес
    Гражданка - Киссолово
    Сообщений
    10 895

    Цитата Сообщение от mu_mu28 Посмотреть сообщение
    а ВЫ у него удаляли что нибудь?
    Да, в центре авгур.
    Центр странный.
    Многие это отмечали.
    Но вот опыт Анисимова перевесил.

  7. #7287
    Давно я здесь Аватар для М@ргарита
    Регистрация
    25.02.2010
    Сообщений
    107 761

    Здравствуйте. Вчера была я у онколога на Сикейроса .
    Родинки мои не трогала. Только возле глаза хорошо смотрела.
    На животе , полторасантиметровую даже не рассматривала толком.
    Сказала, что ничего удалять не надо точно.
    Немного смущает часть самого обследования. Думаю посетить еще одного специалиста, пусть посмотрит. Верно? Или я ищу проблемы, где их нет?

  8. #7288
    Хранитель Аватар для mu_mu28
    Регистрация
    20.10.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    13 735

    Цитата Сообщение от сладкая N Посмотреть сообщение
    Да, в центре авгур.
    Центр странный.
    Многие это отмечали.

    Но вот опыт Анисимова перевесил.
    а в чем странность?

  9. ответ для mu_mu28 , на сообщение « а в чем странность? »
    #7289
    Хранитель Аватар для сладкая N
    Регистрация
    20.02.2010
    Адрес
    Гражданка - Киссолово
    Сообщений
    10 895

    Цитата Сообщение от mu_mu28 Посмотреть сообщение
    а в чем странность?
    Администратор грубоватый, документов особо никаких, выписок, гистологию по телефону, нет, можно конечно и письмо вытребовать, но с каким-то скрипом, девочки говорили.
    В Скандинавии он ещё принимает и в НИИ Петрова, там спокойнее.
    Ну и при всей симпатии к молодым докторам шустову, Бейнусову, в непонятном сложном случае пошла бы к Анисимову. Он и без дерматоскопов все увидит что надо.

  10. #7290
    Хранитель Аватар для Viksi
    Регистрация
    08.01.2010
    Адрес
    у речки
    Сообщений
    11 444

    +1. Тем более,что в Авгуре он уже не принимает. http://onkologkozha.ru/

Страница 729 из 1115 « Первая  «  229629679719725726727728729730731732733739779829 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •