Страница 730 из 1115 « Первая  «  230630680720726727728729730731732733734740780830 Последняя »  » 

Тема: А кто-нибудь удалял родинки? Какие были последствия?

  1. #7291
    Хранитель Аватар для mu_mu28
    Регистрация
    20.10.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    13 735

    Цитата Сообщение от сладкая N Посмотреть сообщение
    Администратор грубоватый, документов особо никаких, выписок, гистологию по телефону, нет, можно конечно и письмо вытребовать, но с каким-то скрипом, девочки говорили.
    В Скандинавии он ещё принимает и в НИИ Петрова, там спокойнее.
    Ну и при всей симпатии к молодым докторам шустову, Бейнусову, в непонятном сложном случае пошла бы к Анисимову. Он и без дерматоскопов все увидит что надо.
    Позвонила Анисимову... странное какое то впечатление он мам на меня он произвел...
    Детей посмотреть может, операции то же не делает,..

  2. ответ для mu_mu28 , на сообщение « Позвонила Анисимову... странное какое... »
    #7292
    Хранитель Аватар для Viksi
    Регистрация
    08.01.2010
    Адрес
    у речки
    Сообщений
    11 444

    Он специфический. Мне тоже говорил, что детей он не смотрит.Операции делает, а как же) Может болеет или в отпуске сейчас. И насколько я знаю, детям всегда под общим иссекают, а на гистологии надо настаивать, обязаны сделать. Можно забрать материал и отвезти самим, в крайнем случае.

  3. #7293
    Хранитель
    Регистрация
    29.05.2009
    Сообщений
    10 057

    Цитата Сообщение от Viksi Посмотреть сообщение
    Он специфический. Мне тоже говорил, что детей он не смотрит.Операции делает, а как же) Может болеет или в отпуске сейчас. И насколько я знаю, детям всегда под общим иссекают, а на гистологии надо настаивать, обязаны сделать. Можно забрать материал и отвезти самим, в крайнем случае.
    Может и делает детям, но раз по телефону отказал, то скорей всего лицензии у него нет. Если только договариваться при личном визите. Как я поняла, то вполне это реально.
    Ну и зачем общий наркоз.... Вообще не ясно.

  4. ответ для Ленок_ , на сообщение « Может и делает детям, но раз по... »
    #7294
    Хранитель Аватар для Viksi
    Регистрация
    08.01.2010
    Адрес
    у речки
    Сообщений
    11 444

    Думаю, детям общий делают, потому что они не могут так себя контролировать, как взрослые, не сидят неподвижно, могут дёрнуться, ну и страх ребёнка сложно преодолеть.

  5. ответ для Viksi , на сообщение « Думаю, детям общий делают, потому что... »
    #7295
    Хранитель Аватар для mu_mu28
    Регистрация
    20.10.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    13 735

    Цитата Сообщение от Viksi Посмотреть сообщение
    Думаю, детям общий делают, потому что они не могут так себя контролировать, как взрослые, не сидят неподвижно, могут дёрнуться, ну и страх ребёнка сложно преодолеть.
    Дочке 13 лет, Рощина собиралась удалять лазером без гистологии под местным. Или в больнице скальпелем под общим наркозом как мне сказали, с кучей док-тов (как для операции и положено)

  6. #7296
    Частый гость Аватар для blackberry
    Регистрация
    03.07.2009
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    68

    Удалила сегодня 4 выступающие родинки на теле( две на ключице, одну в центре спины между лопаток ,одну на лопатке). Врач предварительно их осмотрел и сказал что ничего страшного в них нет( можно в принципе и оставить, просто наблюдать за ними) но на гистологию поле удаления все равно надо отправлять. Все родинки ,врач Бейнусов Д. , удалил безболезненно, электроволновым ножом. В ключицу ,когда врач делал обезболивающий укол ,было слегка больно( даже попищала немного),в спину и лопатку менее болезненно. Сами родинки удалял не больно и достаточно быстро минут 20. Во время операции не очень приятный шипящий звук и запах паленого. Родинки отправил на гистологию, результат будет через 6 дней. Сейчас уколы перестали действовать,терпимо побаливает место где была самая большая родинка( между лопаток), остальные вроде пока не болят. В общем ощущения пока положительные, результат посмотрим позже.

  7. #7297

    Удалила два месяца назад висячую родинку под мышкой. Удаляла у Бейнусова на Просвещения. Сейчас на месте родинки осталось маленькое темное пятнышко, думаю, что гиперпигментация. Вообще, как мне показалось, после радионожа быстрее заживает, чем после лазера. Или это моя особенность такая.

  8. #7298
    Мега-элита Аватар для волЕНС@
    Регистрация
    10.01.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    4 730

    Цитата Сообщение от mu_mu28 Посмотреть сообщение
    Дочке 13 лет, Рощина собиралась удалять лазером без гистологии под местным. Или в больнице скальпелем под общим наркозом как мне сказали, с кучей док-тов (как для операции и положено)
    я у Хрусталевой удаляла тоже с кучей анализов....
    "Легкая придурковатость делает меня практически неуязвимой"

  9. #7299
    Участник Аватар для Zhiganenok
    Регистрация
    26.07.2011
    Адрес
    г. Санкт-Петербург,м. пр. Большевиков
    Сообщений
    207

    Добрый день! а где удаляли? дорого ли вместе с гистологией стоило? спасибо!
    Цитата Сообщение от blackberry Посмотреть сообщение
    Удалила сегодня 4 выступающие родинки на теле( две на ключице, одну в центре спины между лопаток ,одну на лопатке). Врач предварительно их осмотрел и сказал что ничего страшного в них нет( можно в принципе и оставить, просто наблюдать за ними) но на гистологию поле удаления все равно надо отправлять. Все родинки ,врач Бейнусов Д. , удалил безболезненно, электроволновым ножом. В ключицу ,когда врач делал обезболивающий укол ,было слегка больно( даже попищала немного),в спину и лопатку менее болезненно. Сами родинки удалял не больно и достаточно быстро минут 20. Во время операции не очень приятный шипящий звук и запах паленого. Родинки отправил на гистологию, результат будет через 6 дней. Сейчас уколы перестали действовать,терпимо побаливает место где была самая большая родинка( между лопаток), остальные вроде пока не болят. В общем ощущения пока положительные, результат посмотрим позже.

  10. ответ для Viksi , на сообщение « Выскажусь ещё раз, на основании своего... »
    #7300
    лавэ нанэ Аватар для Чайюри
    Регистрация
    11.06.2006
    Адрес
    девушка без адреса
    Сообщений
    25 976

    Цитата Сообщение от Viksi Посмотреть сообщение
    Выскажусь ещё раз, на основании своего опыта, т.к. изучила эту тему от и до. У меня бабушка умерла от меланомы. Не курила,не пила,не загорала,ни разу не была в солярии,всю жизнь прожила в СПб.Она прожила с этой родинкой 80 лет,а на 81 году начался рост меланомы,удалили радикально,но метастазы начались сразу,прожила после удаления 5 лет. Лучше не знать,как она умирала.
    Так вот, меланома может быть не типичной, и ни один онколог на глаз и с дерматоскопом на 100% не определит её. Ранняя меланома может быть просто пятнышком, может быть с ровными краями, может быть бесцветным узелком. Беспигментная меланома самая опасная. Она может не иметь быстрого роста,может не беспокоить никак, до определённого момента.
    Что точно не нужно делать-это идти к дерматологу в КВД или салон красоты. Идти нужно только к онкологу. Возможно,папилломы можно удалить лазером. Но я лично считаю верным "всё,что удалено, должно быть отправлено на гистологию". Лично я не рискну своей жизнью.
    Не хочу никого пугать, просто отвечаем за свою жизнь только мы сами, больше никто. Если удалить меланому лазером,можно умереть в течении года.
    Сочувствую, что так произошло
    Но все же - если родинок много, что делать-то? Врачи не считают их опасными, некоторые и меняются - говорят, что не страшно, наблюдать.
    Если у меня 20 разных родинок, и каждая пугает, мне надо раз в год сходить к трем разным врачам, чтобы получить независимое мнение и не бояться бессимптомной меланомы( Так можно свихнуться(( И так канцерофобия в полный рост...


    В Одессе имеются многих таких вещей, которых не обладают других городов (с)

Страница 730 из 1115 « Первая  «  230630680720726727728729730731732733734740780830 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •