Страница 853 из 1115 « Первая  «  353753803843849850851852853854855856857863903953 Последняя »  » 

Тема: А кто-нибудь удалял родинки? Какие были последствия?

  1. #8521
    Активный участник Аватар для Ляляка
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    581

    Девочки,кто удалял методом бритвенной биопсии, каким пластырем вы пользовались? Сегодня первый день мажу куриозином и клею тканевый фиксирующий пластырь, очень больно( именно от пластыря. Он клеется к болячке. Может пластырь другой надо?

    Отправлено с моего EVA-L19 через Tapatalk

    )

  2. ответ для Ляляка , на сообщение « Сказал, что она точно не плохая, но... »
    #8522
    Наш человек Аватар для S4astye
    Регистрация
    18.10.2007
    Сообщений
    7 088

    Цитата Сообщение от Ляляка Посмотреть сообщение
    Сказал, что она точно не плохая, но удалим. Она бесила меня ужасно, я очень рада, что избавилась от нее.
    а у вас не на лице было?я отложила на осень удаление...


  3. ответ для S4astye , на сообщение « а у вас не на лице было?я отложила на... »
    #8523
    Активный участник Аватар для Ляляка
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    581

    Цитата Сообщение от Звёздочкa Посмотреть сообщение
    а у вас не на лице было?я отложила на осень удаление...
    Не, на боку. От солнца прятать нужно 2 месяца

    Отправлено с моего EVA-L19 через Tapatalk

    )

  4. ответ для Pancake , на сообщение « конкретно на теле не знаю. Я совсем... »
    #8524
    Небожитель Аватар для EJIEHA
    Регистрация
    11.06.2006
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    15 348

    Цитата Сообщение от Pancake Посмотреть сообщение
    конкретно на теле не знаю. Я совсем недавно удаляла у него над виском лазером. Консультация в академии 2тыс, гистология 1800 (тут не уверена всем ли нужно), само удаление у меня получилось за небольшую штучку 1 тыс ну и эмла 800. Цена удаления зависит от месторасположения, размера и крепления, врач на консультации смотрит) думаю по поводу 10 штук надо тоже смотреть и обсуждать
    Собираюсь удалить штук 5 маленьких, без гистологии, но мешают. Дороговато получается.
    Интересно, дешевле бывает? И не летом лучше делать, а то загар, солнце, все дела...

  5. #8525
    Космонавт Аватар для ciperus
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22 100

    Цитата Сообщение от EJIEHA Посмотреть сообщение
    Собираюсь удалить штук 5 маленьких, без гистологии, но мешают. Дороговато получается.
    Интересно, дешевле бывает? И не летом лучше делать, а то загар, солнце, все дела...
    Буквально парой страниц выше я рассказывала: в нии онкологии прием порядка 1 т.р., 300 рэ дерматоскоп и 900 за родинку, если совсем маленькие, то 2 могут и за одну посчитать. Обезболивание уже не помню, но не 800 точно, дешевле.
    По поводу лета и не лета - если вы на море и пляж собираетесь, то не надо, конечно, сейчас удалять, а если вы всё лето в одежде и отпуск не на море, то почему нет?

  6. ответ для Liana_ , на сообщение « Нет, еще не сделала. Решила и правда... »
    #8526
    Ветеран Аватар для Валенка
    Регистрация
    07.11.2014
    Адрес
    Шушары
    Сообщений
    668

    Цитата Сообщение от Liana_ Посмотреть сообщение
    Вот я с такими же мыслями и сидела после объявления стратегии лечения и даже озвучила свои опасения. П сказал, что он сможет ее почти целиком удалить, не повредив большую часть. Вот не знаю...как уже сказала, схожу к Хрусталеву. Отпишу потом, что сказал.
    есть какие-нибудь новости? Что в итоге вы решили?

  7. #8527
    Ветеран Аватар для Валенка
    Регистрация
    07.11.2014
    Адрес
    Шушары
    Сообщений
    668

    Цитата Сообщение от Ляляка Посмотреть сообщение
    Девочки,кто удалял методом бритвенной биопсии, каким пластырем вы пользовались? Сегодня первый день мажу куриозином и клею тканевый фиксирующий пластырь, очень больно( именно от пластыря. Он клеется к болячке. Может пластырь другой надо?

    Отправлено с моего EVA-L19 через Tapatalk
    почему-то меня будоражит от слова "бритвенная", я прям сразу представляю себе эти тоненькие бритвочки... я про такой метод не слышала. чем удалят?

  8. #8528
    Элита Аватар для Liana_
    Регистрация
    30.08.2008
    Адрес
    м. Московская
    Сообщений
    1 647

    Цитата Сообщение от Pancake Посмотреть сообщение
    потом расскажите, как сходите) На какое число записались?
    Сходила к Хруставлеву проконсультироваться, сказал лазером можно тоже! Никаких противопоказаний в моем случае нет. И выбирать исключительно мне.
    Технология такая, что сначала невус обводится по контуру лазером, а потом, как кусок газона, снимается целиком и отправляется на гистологию. Я так понимаю эток как раз "бритвенное" удаление.
    Обычно никаких следов серьезных не остается, но если мне не понравится как заживет, можно будет иссечь у него с косметическим швом.
    В общем, я уже сходила в Сканди и удалила таким способом как описал Хрусталев. На гистологию отправили можно сказать целиком.
    Теперь жду результат и как заживет.
    Люди привыкают практически ко всему. Полагаю, это главный закон нашей жизни. И, конечно же, главный кошмар.
    (C.Kинг. Почти как "Бьюик")

  9. #8529
    Элита Аватар для Шпилькин
    Регистрация
    17.11.2009
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    1 594

    Цитата Сообщение от Кристинa Посмотреть сообщение
    Девушки, у меня тут спрашивают -- невус показать и удалить на интимном месте, на том самом) кресло необходимо) где можно? я сказала, что онко-гинеколог это смотрит и делает, а щас подумала, ведь он должен быть еще и онко дерматолог, и иметь эту штуку что бы посмотреть.. Я помню, что тут обсуждали...

    Куда идти?
    Мне кажется, надо искать среди дерматологов. Можно спросить у того же Бейнусова, может направит к кому. Я удаляла у него родинку в несколько интимном месте. Спрашивала, были ли у него более «неудобные» родинки на удалении, он сказал да ). Без кресла можно обойтись, как на бразильской эпиляции ), лежа на спине, ногу в сторону...

  10. #8530
    лавэ нанэ Аватар для Чайюри
    Регистрация
    11.06.2006
    Адрес
    девушка без адреса
    Сообщений
    25 976

    Девочки, подруга спрашивает - при удалении на Березовой догола раздевают для операционной или трусики-лифчики-носочки можно оставить??

Страница 853 из 1115 « Первая  «  353753803843849850851852853854855856857863903953 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •