Страница 762 из 1115 « Первая  «  262662712752758759760761762763764765766772812862 Последняя »  » 

Тема: А кто-нибудь удалял родинки? Какие были последствия?

  1. #7611
    Хранитель
    Регистрация
    29.05.2009
    Сообщений
    10 052

    Цитата Сообщение от lelya_1812 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите, куда можно обратиться. Ситуация следующая: у дочки (5 лет) на спине с рождения большое довольно светлое родимое, размер его где-то 4*3 см. У педиатра (и не одного) спрашивала, говорят, да ничего страшного, следите за ним и не загорайте просто. А я не очень понимаю, как это. Вот приехали мы на море, ребенок должен все время в футболке ходить, и купаться тоже? Хорошо, сейчас, пока маленькая, это еще можно провернуть (хотя даже сейчас уже с трудом), а в подростковом возрасте и далее? Плюс смущает расположение пятна на спине, она сама его состояние контролировать не сможет, сейчас пока я периодически посматриваю. С кем бы проконсультироваться?
    Я вам уже ответила в другой теме.

  2. ответ для Ленок_ , на сообщение « Я вам уже ответила в другой теме. »
    #7612
    Хранитель Аватар для ffrau
    Регистрация
    19.04.2009
    Адрес
    Красное - Академка - В.О.
    Сообщений
    10 196

    Цитата Сообщение от Ленок_ Посмотреть сообщение
    Я вам уже ответила в другой теме.
    А расскажите мне тоже, пожалуйста, куда с ребенком -трехлеткой отправиться?

  3. #7613
    Небожитель Аватар для Екатерина В
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    Мой адрес – Советский Союз
    Сообщений
    17 852

    Цитата Сообщение от сладкая N Посмотреть сообщение
    Он вообще то спец по меланоме, а это один из мировых стандартов, котороый безопасен.
    Другое дело, что лучше все отрезать, иссследовать и забыть.
    В этом плане, мне ближе подход Бейнусова. Тем более гистология там очень быстрая, если что.
    Не знаю, какой он спец. Но травматизация подозрительных на малигнизацию образований-это не есть хорошо. Да и дерматоскоп он в руки не взял и все на часы смотрел... Это в платном то центре. А на мой вопрос про травматизацию не смог внятно ничего ответить.. Только и мямлил, что биопсия у хорошего специалиста ,и надо быстрее определяться иначе время приема уходит....

  4. ответ для ffrau , на сообщение « А расскажите мне тоже, пожалуйста,... »
    #7614
    Хранитель
    Регистрация
    29.05.2009
    Сообщений
    10 052

    Цитата Сообщение от ffrau Посмотреть сообщение
    А расскажите мне тоже, пожалуйста, куда с ребенком -трехлеткой отправиться?
    http://forum.littleone.ru/showthread...#post150645962
    Пожалуйста.

  5. #7615
    Частый гость Аватар для Чепуха
    Регистрация
    18.07.2015
    Сообщений
    42

    Цитата Сообщение от Кристинa Посмотреть сообщение
    я прочитала, ....там и Б. написал, что с высокой степенью вероятности меланома и отправил к врачу , и врач в Песочке тоже сказал, что 50 на 50. То есть два врача решили что возможно это меланома и скорей всего. Но не точно!
    А в итоге невус...Да, представляю что девушка пережила...
    Ого! Маркетологи у врача работают шикарно, надо отметить. Пост уже удален)))) ну и правильно. Нечего народ пугать.

  6. #7616
    Мега-элита Аватар для zlaya-naska
    Регистрация
    15.02.2009
    Адрес
    угол Жукова и Ветеранов)
    Сообщений
    4 128

    Всем доброго дня!
    Подскажите пожалуйста,кто скальпелем удалял, шрам большой остается? Буду удалять базалиому радиусом 5 мм в районе декольте.

  7. ответ для Ленок_ , на сообщение « http://forum.littleone.ru/showthread.php... »
    #7617
    Хранитель Аватар для ffrau
    Регистрация
    19.04.2009
    Адрес
    Красное - Академка - В.О.
    Сообщений
    10 196

    Цитата Сообщение от Ленок_ Посмотреть сообщение

  8. #7618

    Девочки, подскажите, пожалуйста,а Хрусталев удаляет радионожем?
    Не могу определиться к кому идти к Хрусталеву или Бейнусову. Просто если пойду к Хрусталеву и он удалит лазером это значит что гистологию со всего образования не сделают?

  9. ответ для tasha.83 , на сообщение « Девочки, подскажите, пожалуйста,а... »
    #7619

    Цитата Сообщение от tasha.83 Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, пожалуйста,а Хрусталев удаляет радионожем?
    Не могу определиться к кому идти к Хрусталеву или Бейнусову. Просто если пойду к Хрусталеву и он удалит лазером это значит что гистологию со всего образования не сделают?
    Радионожом удаляет, а почему Вы решили, что гистологию не сделают? и лазером когда удаляют тоже же гистологию делают

  10. #7620

    Цитата Сообщение от dreamer_girl Посмотреть сообщение
    Радионожом удаляет, а почему Вы решили, что гистологию не сделают? и лазером когда удаляют тоже же гистологию делают
    Так вот почитала топ и показалось мне,что лазером менее предпочтительно, что там для гистологии только верхушку берут. Или я что-то не так поняла? Девочки, объясните мне,пожалуйста. А то я прям не могу решиться куда бежать. Мне кажется,что у меня родинки какие-то уж больно не хорошие и стали они такими после беременности,а с этого момента уже почти 4 года прошло. Теперь мне кажется,что они и болят, и пекут...

Страница 762 из 1115 « Первая  «  262662712752758759760761762763764765766772812862 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •