Страница 839 из 1115 « Первая  «  339739789829835836837838839840841842843849889939 Последняя »  » 

Тема: А кто-нибудь удалял родинки? Какие были последствия?

  1. ответ для Babs , на сообщение « Поняла. Спасибо. В любом случае, я так... »
    #8381
    Мега-элита Аватар для Polyanata
    Регистрация
    09.04.2011
    Адрес
    СПб, БЖ, СГ
    Сообщений
    4 601

    Цитата Сообщение от Babs Посмотреть сообщение
    Поняла. Спасибо.
    В любом случае, я так поняла, скальпель предпочтительнее, чем радионож? Ножом как-то с поверхности срезают или иссекают все-таки, чтобы оценить рост родинки в глубину?
    Всё иссекают и на гистологию) у меня сейчас небольшое углубление и кожа темнее, чем вокруг-это на щеке недалеко от губ, прошло почти 2 месяца, мажу дерматексом, но у меня ранка кровила, место неудачное из за мимики постоянно тревожилось. На спине тоже розовое углубление, там мажу когда не забуду, не кровила ранка вобще.

    Отправлено с моего E6653 через Tapatalk

  2. #8382
    Наш человек Аватар для Куняша
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Красное Село
    Сообщений
    7 214

    Девушки, подскажите, была у Хрусталева в Академии на консультации - отправил взять направление ОМС на Ветеранов на удаление- мне не дали, так как прописка ЛО. Сегодня звоню на Ветеранов, - говорят приходите на конс, сразу на удаление не записываем... Как быть? Зачем мне снова консультация, причем она у них стоит космически

  3. #8383
    Хранитель
    Регистрация
    29.05.2009
    Сообщений
    10 052

    Цитата Сообщение от Куняша Посмотреть сообщение
    Девушки, подскажите, была у Хрусталева в Академии на консультации - отправил взять направление ОМС на Ветеранов на удаление- мне не дали, так как прописка ЛО. Сегодня звоню на Ветеранов, - говорят приходите на конс, сразу на удаление не записываем... Как быть? Зачем мне снова консультация, причем она у них стоит космически
    Позвоните в академию. Там дадут телефон отделения и уже туда звонить записываться. Была такая система.

  4. #8384
    Наш человек Аватар для Babs
    Регистрация
    23.05.2003
    Адрес
    Приморский
    Сообщений
    8 391

    Я посмотрела видео. Радионож - это практически скальпель, только с опцией дополнительного прижигания сосудов.

  5. ответ для Babs , на сообщение « Поняла. Спасибо. В любом случае, я так... »
    #8385
    Ветеран Аватар для lira07
    Регистрация
    03.10.2007
    Адрес
    м.Лесная
    Сообщений
    789

    Лучше радионож или дерматоэксизия, чтобы прижечь ткани. Мужу удаляли скальпелем одну родинку - остался грубый шрам и родинка проросла снова (( Благо, доброкачественная. Другие родинки убирали эксизией, остались только маленькие белые пятнышки. После удаления остается дырочка, тк вглубину выжигают немного, чтобы наверняка все иссечь. Но это не больно с уколом и быстро заживает.

  6. ответ для lira07 , на сообщение « Лучше радионож или дерматоэксизия,... »
    #8386
    Старожил Аватар для Milsmile
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    1 224

    Цитата Сообщение от Куняша Посмотреть сообщение
    Девушки, подскажите, была у Хрусталева в Академии на консультации - отправил взять направление ОМС на Ветеранов на удаление- мне не дали, так как прописка ЛО. Сегодня звоню на Ветеранов, - говорят приходите на конс, сразу на удаление не записываем... Как быть? Зачем мне снова консультация, причем она у них стоит космически
    Мне в прошлом году про ОМС ничего не сказал. А где брать направление? И как по направлению именно к нему записаться? Не узнавали, большая там очередь?
    Мила

  7. ответ для Milsmile , на сообщение « Мне в прошлом году про ОМС ничего не... »
    #8387
    Активный участник Аватар для Smetana-
    Регистрация
    31.07.2015
    Сообщений
    316

    Цитата Сообщение от Milsmile Посмотреть сообщение
    Мне в прошлом году про ОМС ничего не сказал. А где брать направление? И как по направлению именно к нему записаться? Не узнавали, большая там очередь?
    Может от ситуации и от новообразования зависит?) вам тоже скальпелем показано? я не знаю, тоже интересно, постою послушаю)

  8. #8388
    Частый гость
    Регистрация
    14.09.2011
    Сообщений
    72

    Здравствуйте. Напишу свой отзыв. Может кому пригодится. Я благодаря этому форуму очень много информации получила. Может для людей , которые едут издалека, как я пригодится мой опыт. Прежде всего перед тем как приехать я сдала все анализы, которые кто-то размещал здесь на сайте. Так как мне хотелось побыстрей попасть на удаление. Ранее я писала свои отзывы по посещению Темневой в Песочном, хотя сразу хотела попасть к Кочневу, но мне сказали, что на лице он не смотрит, так я попала к Темневой. Была у Гельфонда, мне он удалил гемангиому на лице, прошло 2 месяца ничего не видно. Была у Бейнусова.
    Сейчас попала к Кочневу на Текстильщика, мне доктор очень понравился, всю обсмотрел, даже и грудь всю прощупал. По родинкам сказал, что надо наблюдать, придти через 6 месяцев, самой проверять их и наблюдать за ними. У меня их очень много и все удалить нереально. Но хочется заметить, что у всех врачей что я была подозрения вызывали одни и те же родинки.я конечно обрадовалась ничего не надо удалять,и все же вечером пошла к Хрусталёву. Впечатления очень положительные. Доктор внимательно посмотрел меня и сделал дерматоскопию , это было в среду, и благодаря тому, что анализы были готовы сегодня я все-таки удалила хирургически на Ветеранрв 2 родинки. Дозвонилась на отделение без проблем( повезло). На отделении , как здесь писалось ничего устрашающего нет, да люди после операций там, но ничего ужасного нет. Боялась жуть всей процедуры, но благодаря вам успокаивалась. Не я первая, не я последняя. Да, самое неприятное это уколы, а так ничего потом не чувствуешь. Вот уже и действие уколов закончилось, Слава Богу боли нет. Завтра на перевязку на Куйбышева к доктору. Доктор очень внимательный, во время операции истории из жизни рассказывал, отвлекал от всей этой обстановки. Вообщем, я советую Хрусталёва, имхо.Надеюсь , что и швы не будут со временем заметны. Сейчас все заклеено.
    Теперь конечно самое главное, это дождаться результатов гистологии. Всем здоровья!

  9. ответ для Milsmile , на сообщение « Мне в прошлом году про ОМС ничего не... »
    #8389
    Наш человек Аватар для Куняша
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Красное Село
    Сообщений
    7 214

    Направление брать у хирурга по мету жительства у меня прописка ЛО, поэтому не дали. Про очередь ничего не знаю
    Меня зовут Аня, ко мне на ты!
    Как только ты начинаешь чего-то очень сильно желать, вся вселенная начинает работать на это!


  10. #8390
    Частый гость
    Регистрация
    14.09.2011
    Сообщений
    72

    Для информации: гистологию будут делать 8-10 дней. Делают коагуляцию,я так понимаю, чтобы не кровило.
    Дополнение к моему посту выше.

Страница 839 из 1115 « Первая  «  339739789829835836837838839840841842843849889939 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •