Страница 29 из 540 « Первая  «  192526272829303132333979129529 Последняя »  » 

Тема: ВЫБОР швейной машинки

  1. #281
    Наш человек Аватар для Корица
    Регистрация
    29.10.2003
    Адрес
    м. Дыбенко
    Сообщений
    8 452

    Цитата Сообщение от Adagio Посмотреть сообщение
    от мужа получила задание присмотреть машинку на работу, чтобы оперативно ремонтировать, подшивать вещи.
    Стала шерстить, чтобы не очень наворочено, хор.строчка, не очень дорого, легка в применении. См. Джаномки, Джуки, Бернетки
    В итоге купили ОПЯТЬ Бернетку (у меня самой 65). Продавцы отсоветовали Джаномки, хотя можно было рассматривать Ех23,18, но остальное хм, не стоило. Но строчка все же лучшая у Бернетки, да и основательная она какая-то.
    А про эл.Бернины продавцы вообще говорят с придыханием
    А у меня как раз проблемы со строчкой у Бернетты 65 - мучаюсь с ней уже неделю, что я не так делаю не пойму, но качество строчки мне не нравится - стежки с наклоном, причем неравномерно, с изнанки еще хуже. Иголки меняла, нитки тоже, натяжение регулировала и все равно не очень хорошо получается
    Позвольте себе роскошь быть собой.



  2. ответ для Ланушка , на сообщение « ВЫБОР швейной машинки »
    #282
    Мега-элита Аватар для Якудзе
    Регистрация
    27.03.2006
    Сообщений
    4 649

    Вопрос про швейную машинку

    Вот надумала прикупить швейную машинку. Выбрала вот такую модель http://www.knit.ru/index.php?ext=cat...id=55&gid=2335. Я не особо умею шить, но иногда хотелось бы что-то не сложное, да и вообще считаю что ШМ должна быть в доме.
    Те кто имеет такую машунку, или хотя бы разбирается в них подскажите, стоит брать ли нет?
    Я Юля, ко мне та ТЫ

  3. ответ для Якудзе , на сообщение « Вопрос про швейную машинку »
    #283
    Ондатра Аватар для Проня Павлова
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    Ленинский/Жукова
    Сообщений
    48 402

    о! у меня такая! я довольна!
    Платон 23.04.2007 Ева 11.08.2008 Ида 26.10.2015

  4. ответ для Ланушка , на сообщение « ВЫБОР швейной машинки »
    #284

    Девочки, у меня очень, очень глупый вопрос.....
    Я в жизни шила только на одной машинке, решила купить новую....
    Чем отличается классический челнок от горизонтального?

  5. ответ для Ланушка , на сообщение « ВЫБОР швейной машинки »
    #285
    тростниковая крыса Аватар для Мушенция
    Регистрация
    17.03.2005
    Адрес
    планета Шелезяка
    Сообщений
    8 573

    Я не знаю как по всяким техническим параметрам,но горизонталиный челнок для меня в сто раз удобнее,чем классический.Просто воткнул шпульку и все-Или сейчас и вертикальные челноки из машинок современных тоже вытаскивать не надо? На мое старой чайке я время теряла,пока выну челнок,пока шпулю вставлю,пока установлю на место... А если еще и шпульку выроню-так вообще тягомотина...
    Viva la vida !
    (с - Фрида Кало)
    "Бог смотрит на тебя сверху и улыбается - он же видит с кем ты идешь рядом"
    (с - муж)

  6. #286

    Цитата Сообщение от kudyan Посмотреть сообщение
    Вот надумала прикупить швейную машинку. Выбрала вот такую модель http://www.knit.ru/index.php?ext=cat...id=55&gid=2335. Я не особо умею шить, но иногда хотелось бы что-то не сложное, да и вообще считаю что ШМ должна быть в доме.
    Те кто имеет такую машунку, или хотя бы разбирается в них подскажите, стоит брать ли нет?
    Думаю, что хорошая. Я сначала хотела взять именно эту, но потом купила понавороченнее немного.

    Цитата Сообщение от LeAnge Посмотреть сообщение
    Девочки, у меня очень, очень глупый вопрос.....
    Я в жизни шила только на одной машинке, решила купить новую....
    Чем отличается классический челнок от горизонтального?
    Горизонтальный плавнее в ходе, его смазывать не надо, видно, сколько нитки осталось на шпульке. Ну а так, конструктивно - положением отличается.
    Цитата Сообщение от Мушенция Посмотреть сообщение
    Или сейчас и вертикальные челноки из машинок современных тоже вытаскивать не надо? На мое старой чайке я время теряла,пока выну челнок,пока шпулю вставлю,пока установлю на место... А если еще и шпульку выроню-так вообще тягомотина...
    Как это вытаскивать челнок?? Может, Вы имеете в виду вытаскивать шпульный колпачок?

  7. ответ для Ланушка , на сообщение « ВЫБОР швейной машинки »
    #287
    тростниковая крыса Аватар для Мушенция
    Регистрация
    17.03.2005
    Адрес
    планета Шелезяка
    Сообщений
    8 573

    Ага)) Видимо это и имею ввиду)))) Не сильна я в механизмах)))) Что мама,что бабушка-всегда называли эту штуку челноком)))

    Девы,скажите,какой оверлок покупать,а? Я в них ну ничего не понимаю,но шить трикотаж,тонкие ткани -догадываюсь,что удобнее на нем... И край обрабатывать тоже. Сильно крутой мне не надо,но и примитив тоже... Помогите разобраться,а?
    Viva la vida !
    (с - Фрида Кало)
    "Бог смотрит на тебя сверху и улыбается - он же видит с кем ты идешь рядом"
    (с - муж)

  8. #288
    Наш человек Аватар для Zeppelin
    Регистрация
    11.06.2004
    Сообщений
    9 490

    Цитата Сообщение от Корица Посмотреть сообщение
    А у меня как раз проблемы со строчкой у Бернетты 65 - мучаюсь с ней уже неделю, что я не так делаю не пойму, но качество строчки мне не нравится - стежки с наклоном, причем неравномерно, с изнанки еще хуже. Иголки меняла, нитки тоже, натяжение регулировала и все равно не очень хорошо получается
    решение - хороший мастер-настройщик, гарантия ж еще действует.

  9. #289
    в изгнании... Аватар для Ланушка
    Регистрация
    14.05.2002
    Адрес
    м.Пионерская
    Сообщений
    53 653

    Цитата Сообщение от Мушенция Посмотреть сообщение
    Ага)) Видимо это и имею ввиду)))) Не сильна я в механизмах)))) Что мама,что бабушка-всегда называли эту штуку челноком)))

    Девы,скажите,какой оверлок покупать,а? Я в них ну ничего не понимаю,но шить трикотаж,тонкие ткани -догадываюсь,что удобнее на нем... И край обрабатывать тоже. Сильно крутой мне не надо,но и примитив тоже... Помогите разобраться,а?
    про оверлок - целый топик есть на след. странице


    Я всегда готов учится, но мне не нравится, когда меня учат Уинстон Черчилль

  10. ответ для Ланушка , на сообщение « ВЫБОР швейной машинки »
    #290
    тростниковая крыса Аватар для Мушенция
    Регистрация
    17.03.2005
    Адрес
    планета Шелезяка
    Сообщений
    8 573

    Ланушка,спасибо))) все время я про поиск забываю... дуршлаг в голове у меня))))
    Viva la vida !
    (с - Фрида Кало)
    "Бог смотрит на тебя сверху и улыбается - он же видит с кем ты идешь рядом"
    (с - муж)

Страница 29 из 540 « Первая  «  192526272829303132333979129529 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •