Страница 512 из 540 « Первая  «  12412462502508509510511512513514515516522 Последняя »  » 

Тема: ВЫБОР швейной машинки

  1. ответ для Vecnushka , на сообщение « Здравствуйте, а из каких машин вы... »
    #5111
    Наш человек
    Регистрация
    01.11.2007
    Адрес
    м Ветеранов
    Сообщений
    9 145

    Цитата Сообщение от Vecnushka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, а из каких машин вы выбирали?
    Я насмотрелась на janome LE22 и 4030
    Машинки разные -одна элетромеханичес4ая, другая-электронная? Они разные, во второй есть определенные навороты. Вопрос в том , нужны ли они вам и потребуются ли вообще когда-нибудь

  2. ответ для Спица , на сообщение « Машинки разные -одна... »
    #5112
    Элита Аватар для Vecnushka
    Регистрация
    24.05.2013
    Адрес
    Автово/Всеволожск
    Сообщений
    1 966

    Цитата Сообщение от Эльвира мама Сонечки Посмотреть сообщение
    Я если честно просто пошла на Осинку и стала читать все подряд и судя по рекомендациям знатоков выбрала эту модель уже давно, жду когда дома будет окончен ремонт и куплю ее

    Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk
    Цитата Сообщение от Спица Посмотреть сообщение
    Машинки разные -одна элетромеханичес4ая, другая-электронная? Они разные, во второй есть определенные навороты. Вопрос в том , нужны ли они вам и потребуются ли вообще когда-нибудь
    Да, получается что разные.
    Смотрела видео обзор машин от мастера ленремонт. Он упомянул ле22 как одну из самых надёжных и качественных.

    Про 4030 ничего не говорил, но ее хвалят на осинке.

    Это моя первая машина и боюсь прогадать.
    Читала мнение что с новыми горизонтальными челноками шить тяжелые ткани не стоит. Те прошьет, а потом может сломаться и ремонт его дорогостоящий.

    Очень хочу уже купить, но чем больше выбираю тем больше мечусь какую брать
    Алена, ко мне на "ты")




  3. ответ для Vecnushka , на сообщение « Да, получается что разные. Смотрела... »
    #5113
    Живу я здесь Аватар для Бананза
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    СПб-МСк-МСк -СПб
    Сообщений
    58 734

    А Вы хорошо шьете?опыт большой?
    Я почему спрашиваю..
    Сама металась не так давно,но я ни разу не швея))),так ..подшить,прихватки сшить))
    Выбрала очень простую,не дорогую,жаноме EL 530 и как мне кажется ,она пока меня будет устраивать какое-то время, но если мое "шить" пойдет дальше- то в принципе я уже понимаю,что хотела бы видеть в будущей машинке.

  4. ответ для Ланушка , на сообщение « ВЫБОР швейной машинки »
    #5114
    Наш человек
    Регистрация
    01.11.2007
    Адрес
    м Ветеранов
    Сообщений
    9 145

    Горизонтальный челнок- это не новшество, ему уже не 5, не 10 и даже не 15 лет! ( на своих машинках верхнюю одежду шила).При бережном обращении практически любая машинка будет служить долго( если нет заводского брака, что случается в любой технике).
    На самых простых машинках шить можно, и может оказаться, что большего и не надо. Но! Попробовав различные функции с более продвинутых моделей, понимаешь , что они помогают шить быстрее, аккуратнее и комфортнее даже с небольшим опытом в шитье. Всем-удачного выбора!
    ( думала, что опять в швейной темке отвечаю)

  5. ответ для Ланушка , на сообщение « ВЫБОР швейной машинки »
    #5115
    Наш человек Аватар для Девушка дождя
    Регистрация
    11.11.2011
    Адрес
    Лесная
    Сообщений
    5 249

    К вам с вопросом, нужна машинка для домашних работ (подшить, залатать итд) плюс желание попробовать себя в шитье трикотажа.
    Фигню покупать не хочется, я из тех кто готов переплатить. Выбирала по следующим характеристикам: горизонтальный челнок, обратный ход, съемный рукав, широкие стежки, контроль натяжения нити. Ну и внешний вид, конечно.
    Навыбирала: Bernina Bernette Sew&Go 8

    Сложно будет на ней начинать все с нуля? (когда-то давно шила на чайке, но тогда требования другие были. Там все было просто и понятно). Не слишком ли это запарная модель? Насколько плохо брать компьютеризированные машинки для начинающих в плане шитья и их настроек?

    На маркете 26 500, бывают ли на них скидки? стоит ли помониторить цены около 8 марта например? Ну и запчасти, лапки и иглы каких марок для нее брать? в каком магазине выгоднее купить для дальнейших скидок и обслуживания.
    Спасибо!

  6. #5116
    Наш человек
    Регистрация
    01.11.2007
    Адрес
    м Ветеранов
    Сообщений
    9 145

    Цитата Сообщение от Девушка дождя Посмотреть сообщение
    К вам с вопросом, нужна машинка для домашних работ (подшить, залатать итд) плюс желание попробовать себя в шитье трикотажа.
    Фигню покупать не хочется, я из тех кто готов переплатить. Выбирала по следующим характеристикам: горизонтальный челнок, обратный ход, съемный рукав, широкие стежки, контроль натяжения нити. Ну и внешний вид, конечно.
    Навыбирала: Bernina Bernette Sew&Go 8

    Сложно будет на ней начинать все с нуля? (когда-то давно шила на чайке, но тогда требования другие были. Там все было просто и понятно). Не слишком ли это запарная модель? Насколько плохо брать компьютеризированные машинки для начинающих в плане шитья и их настроек?

    На маркете 26 500, бывают ли на них скидки? стоит ли помониторить цены около 8 марта например? Ну и запчасти, лапки и иглы каких марок для нее брать? в каком магазине выгоднее купить для дальнейших скидок и обслуживания.
    Спасибо!
    Почитайте хоть немного тему.
    В пределах вашего бюджета можно выбрать машинку лучше и надежне. ( бернетту не купила бы- хотя Бернина у меня есть. Но это две большие разницы
    Компьютеризированная машинка не сложнее обычной-читайте внимательно инструкцию.
    Покупать лучше в магазинах торгующих именно швейной техникой. Скидок на 8марта не искала, но обычно магазины делают скидки на то, что нужно продать им.

  7. ответ для Спица , на сообщение « Горизонтальный челнок- это не... »
    #5117
    Элита Аватар для Vecnushka
    Регистрация
    24.05.2013
    Адрес
    Автово/Всеволожск
    Сообщений
    1 966

    Цитата Сообщение от Бананза Посмотреть сообщение
    А Вы хорошо шьете?опыт большой?
    Я почему спрашиваю..
    Сама металась не так давно,но я ни разу не швея))),так ..подшить,прихватки сшить))
    Выбрала очень простую,не дорогую,жаноме EL 530 и как мне кажется ,она пока меня будет устраивать какое-то время, но если мое "шить" пойдет дальше- то в принципе я уже понимаю,что хотела бы видеть в будущей машинке.
    Опыта 0 ) даже в школе не шила.
    Сейчас на чайке сшила постельное, дочке платье и пижаму.
    Вышло очень даже. Но у чайки сгорел двигатель, ещё она шумная очень.
    Поэтому встал вопрос о покупке новой. Сначала хотела с большим количеством декоративных строчек, но отговорили - не надёжная.

    Цитата Сообщение от Спица Посмотреть сообщение
    Горизонтальный челнок- это не новшество, ему уже не 5, не 10 и даже не 15 лет! ( на своих машинках верхнюю одежду шила).При бережном обращении практически любая машинка будет служить долго( если нет заводского брака, что случается в любой технике).
    На самых простых машинках шить можно, и может оказаться, что большего и не надо. Но! Попробовав различные функции с более продвинутых моделей, понимаешь , что они помогают шить быстрее, аккуратнее и комфортнее даже с небольшим опытом в шитье. Всем-удачного выбора!
    ( думала, что опять в швейной темке отвечаю)
    Ну вот на ваш искушённый взгляд много прям не хватает в ле22 ?
    Алена, ко мне на "ты")




  8. ответ для Спица , на сообщение « Горизонтальный челнок- это не... »
    #5118
    Живу я здесь Аватар для Бананза
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    СПб-МСк-МСк -СПб
    Сообщений
    58 734

    Конечно это все понятно,что дорогая и хорошая машинкас набором очень разных и приятных фунцкий будет намного лучше чем мой самовар,
    Но вот допустим петля автомат -мне пока не нужна,я не умею шить то, где есть петли. Я умею взад-вперед и зигзаг пока, и я как новичок- сошью,потом порю,ту же кривую прихватку потом все бесит, и не получается и неделю вообще не прикасаюсь))ну и до шитья трикотажа мне как до луны..
    Не хватало снчала плавного регулируемого хода,но и к этому быстро привыкаешь.
    с челноком я так до сих пор и не поняла,просмотрев кучу!!!клянусь видео какой из них лучше.

  9. ответ для Ланушка , на сообщение « ВЫБОР швейной машинки »
    #5119
    Наш человек
    Регистрация
    01.11.2007
    Адрес
    м Ветеранов
    Сообщений
    9 145

    Вас отговорили не потому что машинки с большим количеством строчек не надежные, а потому что, зачастую, эти строчки не востребованы. Но если они есть в выбранной моделе-это приятный бонус греющий душу
    Проводить сравнительный анализ моделей сейчас нет времени, можете это сделать сами. Будет вопрос по конкретной функции -напишу

  10. #5120
    Наш человек
    Регистрация
    01.11.2007
    Адрес
    м Ветеранов
    Сообщений
    9 145

    Цитата Сообщение от Бананза Посмотреть сообщение
    Конечно это все понятно,что дорогая и хорошая машинкас набором очень разных и приятных фунцкий будет намного лучше чем мой самовар,
    Но вот допустим петля автомат -мне пока не нужна,я не умею шить то, где есть петли. Я умею взад-вперед и зигзаг пока, и я как новичок- сошью,потом порю, потом все бесит, и не получается и неделю вообще не прикасаюсь))ну и до шитья трикотажа мне как до луны..
    Не хватало снчала плавного регулируемого хода,но и к этому быстро привыкаешь.
    когда-то петли обметывали на обычном зигзаге, и при приличном опыте они получались весьма достойные .
    челнок лучше тот,который в машинке которая тебе нравится

Страница 512 из 540 « Первая  «  12412462502508509510511512513514515516522 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •