Тема: Реорганизация

  1. #1
    Активный участник Аватар для Lulek25
    Регистрация
    16.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    308

    Реорганизация

    Подскажите,пожалуйста, у нас реорганизация предприятия путем присоединения к другой организации.
    Работников заставили сначала заполнить анкеты для новой организации,чтобы проверить все данные, написать заявление об увольнении, и заявление о приеме на работу в новую организацию, с испытательным сроком 3 месяца.При этом в новой организации будет другая должность и оклад ниже.Таким способом руководство не хочет увольнять из старой организации с выплатой компенсации, а просто по истечении 3-х месяцев(или раньше)сказать, что "вы не прошли испытательный срок" в новой организации и уволить.И не надо платить.....очень удобно.
    Но на сколько это правильно (законно).
    Спасибо

  2. ответ для Lulek25 , на сообщение « Реорганизация »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    Если вы ( работники) это все подписываете, то все законно.
    как вариант, предложите вашему руководству уволить вас по переводу в другую организацию ( пункт 5 ст.77), и принять тоже по переводу. В этом случае испытательный срок не устанавливается.
    Сказать "вы не прошли испытательный срок" не достаточно. для этого должны быть основания и доказательства. Письменные.

  3. ответ для Lulek25 , на сообщение « Реорганизация »
    #3
    Активный участник Аватар для Lulek25
    Регистрация
    16.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    308

    дело в том что они не переводит в новую организацию.....а только увольняют,а потом принимают на работу
    а если я (работник)не подпишу такие заявления, чем мне это грозит???????организация же все равно ликвидируется...
    в новую организацию без перевода,значит без сохранения отпуска....у меня ребенок летом 3 года 4 мес. будет...есть ли у меня привелегии просить летний отпуск??????????

  4. ответ для Lulek25 , на сообщение « Реорганизация »
    #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    насколько я понимаю из вашего описания, предприятие не ликвидируется.

    если не подпишите, видимо, руководство найдет другие способы воздействия на Вас.
    по поводу отпуска надо договариваться с руководством. Желательно найти сторонников/единомышленников, т.к. Вы не одна в такой ситуации оказались.

    При увольнении в данном случае, Вам должны выплатить компенсацию за неиспользованную часть отпуска.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •