Страница 51 из 114 « Первая  «  4147484950515253545561101 Последняя »  » 

Тема: мамские хитрости 2. поделитесь своими находками и секретиками!

  1. #501
    Элита Аватар для Коша и Риша
    Регистрация
    17.10.2007
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    2 695

    Цитата Сообщение от Невидимка Посмотреть сообщение
    Девочки а у меня вот какая проблема. Виновата я конечно сама, но все же любой совет приму с благодарностьюМоему сыну 2года и 8м спит он только в нашей кровати и других не признает, пробовала все и игрушки клала и ночью перекладывала, все равно, идет и ложится стало просто невозможно, очень тесно и вообще, сами понимаете никакой личной жизниУтром невозможно вставать на работу о чем говорить даже в туалет, только встанешь, сразу вскакивает с истерикой, куда ты пошла, короче ужас отучу ли я его когда нибудь от своей кровати помогите советом

    вы меня извините конечно, может я дам плохой совет, но когда много чего пробуешь и не получается, готова на все. это я про себя. так что если все перепробовали и не выходит, идите от обратного. с моей дочерью я часто думаю о пословице "...если гора не идет к Магомету..."
    вобщем совет:
    1. чувство вины - слить в сортир, и чаще думать что это (чувство) часть ответственности за ребенка.
    2. если в кровати тесно - купить кровать побольше или приставить детскую вплотную ко взрослой и снять полностью стенку детской кровати
    3. личной жизнью заниматься в ванне, на столе, на диване, на работе в перерыв, в кабинках примерочных, лифте, других комнатах и пр..
    4. на работу и в туалет уходить вместе с ребенком, объясняя по дороге, что можно ему и в постельке остаться, пусть выбирает.

    короче, не переучать его от своей постели, а самой переучится его туда укладывать.
    оч неудобно, зато может и подействует. глядишь, и привыкнете. может вам даже и понравится....



    а если положить свою вещь в корвать детю, если он грудничок, то он чаще будет просыпаться, т.к. запах молока возбуждает нервную систему и есть хотца чаще. это нам невролог сказал и сама лично проверяла....
    Заботливая Коша-Мамаша Риши-Маргариши!

  2. ответ для jspb2006 , на сообщение « везет...у нас их 5 штук..но как-то он... »
    #502
    Частый гость Аватар для Kivi
    Регистрация
    20.04.2008
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    39

    Цитата Сообщение от jspb2006 Посмотреть сообщение
    везет...у нас их 5 штук..но как-то он их ныкать умудряется, что сразу и не найдешь, а начинаешь шарить - орет и возмущается...хоть скотчем приклеивать
    У нас тоже были проблемы с поиском ночной соски пока не придумала прицепить ее к пижаме держателем с пласмассовой цепочкой, теперь если ночью теряет, сам подтягивает ее.

  3. ответ для Kivi , на сообщение « У нас тоже были проблемы с поиском... »
    #503
    Старожил
    Регистрация
    29.01.2008
    Адрес
    sea view
    Сообщений
    1 302

    Цитата Сообщение от Kivi Посмотреть сообщение
    У нас тоже были проблемы с поиском ночной соски пока не придумала прицепить ее к пижаме держателем с пласмассовой цепочкой, теперь если ночью теряет, сам подтягивает ее.
    уже писала тут где-то
    я (тоже по совету) заякорила соску тут самую на ту самую цепочку, но не к ребенку пристегивала (неудобно - вертится, чтоб на застежке этой не лежала. да и сдергивать с себя научилась скоро), а на куклу, что в кроватке лежит. игрушка, кукла - что-то, с чем дитё спит (или будет теперь спать!!!)
    игрушку и ребёнку спросонья найти легче, и вам тоже...

    а мы уже с месяц без соски!!!
    но слово это в доме пока употреблять нельзя ...

  4. #504
    Старожил
    Регистрация
    29.01.2008
    Адрес
    sea view
    Сообщений
    1 302

    Цитата Сообщение от Коша и Риша Посмотреть сообщение
    а если положить свою вещь в корвать детю, если он грудничок, то он чаще будет просыпаться, т.к. запах молока возбуждает нервную систему и есть хотца чаще. это нам невролог сказал и сама лично проверяла....
    согласна.
    думаю, на засыпание (чтоб не с собой рядом) можно положить, а как заснет - убрать. чтоб покрепче спал

  5. #505
    Элита Аватар для yoonzena
    Регистрация
    15.11.2008
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    1 716

    На днях попали под слабенький дождик, а курточка без капюшона. Даже под слабым дождиком стоять на остановке неприятно. Зонтом не пользуюсь. В общем, надела ребенку бахилу на голову. Если уголки покрасивее расправить или наоборот заправить - вполне симпатично :-)

  6. #506
    Старожил
    Регистрация
    29.01.2008
    Адрес
    sea view
    Сообщений
    1 302

    бахилы - многофункциональны! форева!

  7. ответ для Okka SPb , на сообщение « бахилы - многофункциональны! форева!... »
    #507
    Старожил
    Регистрация
    29.01.2008
    Адрес
    sea view
    Сообщений
    1 302

    девочки, а похвалите свой пятновыводитель.
    пятен море, ягодный сезон впереди. нужно и для детского, да и свою одежду по 3 раза на дню меняю (то ручищами грязными об меня вытрутся, то попой, то едой капнет), да и муж любит вляпаться...
    пробовала разные по цене и жидкости/сухости.не вижу особой разницы.
    готова только в стиралку добавлять, сама отдраивать не в силах.
    поделитесь опытом, а?

  8. ответ для nastypet , на сообщение « ага, мы тоже клавиатуру неработающую... »
    #508
    Ветеран Аватар для пюрешка
    Регистрация
    21.08.2008
    Адрес
    м.Большевиков, КОЛТУШИ
    Сообщений
    850

    Цитата Сообщение от nastypet Посмотреть сообщение
    ага, мы тоже клавиатуру неработающую отдали. Теперь сидим вместе на ЛВ - у меня своя клава, у сына тоже своя!
    вот мы тоже дали, ан нет, ноут мамин интереснее

  9. #509
    Элита Аватар для nastypet
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Пискарёвка
    Сообщений
    1 760

    тогда сходите сюда. Здесь мого детских топталок клавы (сайт нашла, но ещё не пробоала скачивать).
    http://myfamilyschool.narod.ru/gamescollectionrus.html

    В крайнем случае могу выслать самопальную топталку.
    Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

  10. ответ для Okka SPb , на сообщение « бахилы - многофункциональны! форева!... »
    #510
    Элита Аватар для nastypet
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Пискарёвка
    Сообщений
    1 760

    Цитата Сообщение от Okka SPb Посмотреть сообщение
    бахилы - многофункциональны! форева!
    А ещё бахилы можно надевать на колёса коляски.
    Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Страница 51 из 114 « Первая  «  4147484950515253545561101 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •