Страница 3 из 871 « Первая  «  12345671353103503 Последняя »  » 

Тема: Сицилия - кто был?

  1. ответ для ZaGranka , на сообщение « 8 лет - это уже возраст:ded:, а 2.5... »
    #21
    Космонавт Аватар для Ing@
    Регистрация
    18.05.2002
    Адрес
    Riga, Imanta
    Сообщений
    20 617

    Цитата Сообщение от ZaGranka Посмотреть сообщение
    8 лет - это уже возраст, а 2.5 года

    Да, с 2,5 лучше конечно более пляжный отдых.

    Я так, в общем писАла

  2. ответ для planetaya , на сообщение « Сицилия - кто был? »
    #22
    Путешественница Аватар для Lica
    Регистрация
    29.11.2001
    Сообщений
    7 221

    На 1-2 ночи советую останавливаться не в кемпингах, а в agriturismo, т.н. сельскохозяйственный или экотуризм. Там вас накормят фруктами из своего сада, своим медом, свежим хлебом. Познакомитесь с жизнью настоящей Сицилии. Я один такой адресок знаю в районе Эриче, наш сицилийский знакомый держит -http://www.casecolomba.com/case_colomba2.htm . Стоит р районе 70-80 евро. Вечером все гости собираются в патио с видом на горы. Можно взять велик покататься. А вообще их много во всех регионах Сицилии:http://www.agriturismo.st/it/italia/sicilia/default.cfm
    http://www.farm-holidays-sicily.com/

  3. #23
    Путешественница Аватар для Lica
    Регистрация
    29.11.2001
    Сообщений
    7 221

    Цитата Сообщение от planetaya Посмотреть сообщение
    Имеет ли смысл нам ехать в Палермо,что-то по-фото у меня не очень впечатления от этого города.Или я ошибаюсь?
    Я думаю, с таким маленьким ребенком не стоит. Съездите лучше в Монреале, это небольшой городок над Палермо с изумительным одноименным собором, считается шедевром норманнской архитектуры на Сицилии, интерьер покрыт мозаикой. И в храм Св.Розалии на горе Пеллегрино, вырубленный в скале. Вот тут мой отчетец 2006 г. про достопримечательности
    http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=48327

  4. ответ для planetaya , на сообщение « Сицилия - кто был? »
    #24
    Наш человек Аватар для Angelak
    Регистрация
    11.10.2004
    Адрес
    Питер: Петроградка, Каменноостровский пр.; Москва: ст.м.Университет, ул.Строителей
    Сообщений
    6 932

    А нам очень понравился непопулярный среди туристов юг. Мы были рядом с Менфи, снимали домик в 100 метрах от пляжа. Оттого, что практически нет иностранных туристов, только итальянцы, пляжи изумительно чистые, вода тоже. Ну и цены ниже на фрукты-овощи и едально-питейные заведения. До Агридженто 80 км, ездили, очень красиво, но жарко было, где-то плюс 45. В Палермо тоже съездили, город своеобразный, очень познавательный в плане однодневной экскурсии, как там отдыхать - я не представляю

  5. ответ для planetaya , на сообщение « Сицилия - кто был? »
    #25
    Элита
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    ст. Ланская
    Сообщений
    2 724

    На меня очень сильное впечатление произвел город Сиракузы - вот уж где дух истории практически осязаем!!! и очень красиво!!! Рекомендую туда съездить!!!

  6. ответ для mal-mal , на сообщение « На меня очень сильное впечатление... »
    #26
    Владычица морская Аватар для Foragabbu
    Регистрация
    28.04.2006
    Адрес
    Между Сциллой и Харибдой
    Сообщений
    23 655

    Для меня ничто не может сравниться с Таорминой...
    "Si vis pacem, para bellum"
    "
    Это часы. Они ходят. А потом начинают бить (с)"
    No VAX! No WAR!

  7. ответ для Angelak , на сообщение « А нам очень понравился непопулярный... »
    #27

    Цитата Сообщение от Angelak Посмотреть сообщение
    А нам очень понравился непопулярный среди туристов юг. Мы были рядом с Менфи, снимали домик в 100 метрах от пляжа. Оттого, что практически нет иностранных туристов, только итальянцы, пляжи изумительно чистые, вода тоже.
    надо же, а у меня как раз другое впечатление... мы ездили на юг острова, захотели искупаться, доехали до пляжа. Там была ТАКАЯ грязюка, мы даже с детьми не решились туда пойти. Везде кучи мусора, никаких урн, туалетов нет. и при это толпы ... нет ТОЛПЫ галдящих итальянцев.
    Об аквапарке - впечатление не лучше, чего стоит вид сидящих в лягушатнике тетенек и дяденек, жующих какие-то бутеры или выдавливающих друг у друга прыщи. Кошмар просто. Про девушек, делающих эпиляцию прямо на пляже лучше не буду.

    По моим ощущениям, все, что на Сицилии связано с мусором и грязью - везде исходило именно от итальянцев. Иностранцы как-то тихо-мирно по отелям сидят.

  8. ответ для planetaya , на сообщение « Сицилия - кто был? »
    #28
    Активный участник Аватар для planetaya
    Регистрация
    02.05.2008
    Адрес
    п.Александровская,Пушкин
    Сообщений
    362

    Ой,очень меня заинтересовал агротуризм.Может кто так отдыхал,расскажите,пожалуйста,ваши впечатления.Может какие нюансы есть?

  9. ответ для planetaya , на сообщение « Ой,очень меня заинтересовал... »
    #29
    Путешественница Аватар для Lica
    Регистрация
    29.11.2001
    Сообщений
    7 221

    Нюанс такой, что они обычно не на море, тк это бывшие или работающие фермы.
    При них бывают рестораны-мы в такие любим ходить. Обычно платишь фиксированную сумму, 25-30 евро и ешь до отвала все, что носят. Свое вино, колбасы, пасты несколько видов, горячее - на Сардинии обычно поросенка давали, десерт, диджестив на посошок

  10. ответ для planetaya , на сообщение « Ой,очень меня заинтересовал... »
    #30
    Владычица морская Аватар для Foragabbu
    Регистрация
    28.04.2006
    Адрес
    Между Сциллой и Харибдой
    Сообщений
    23 655

    Цитата Сообщение от planetaya Посмотреть сообщение
    Ой,очень меня заинтересовал агротуризм.Может кто так отдыхал,расскажите,пожалуйста,ваши впечатления.Может какие нюансы есть?

    Из нюансов то, что заказывать всё там надо заранее. Мы, когда едем обедать в агритуризмо, заказываем всё за пару дней, обсуждаем меню и время. Если всего этого не делать, то можно оказаться перед "закрытыми дверьми". Потому что агритуризмо это не ресторан, который постоянно ждёт гостей, а загородное хозяйство, обслуживаемое одной семьёй (обычно). Работайт из принципа "есть работа-работаем, нет работы-отдыхаем"....
    И далеко не все продукты выращены прямо на месте, очень многое едется и закупается перед приездом дорогих гостей. Но качество от этого не страдает. Говорю из личного опыта...
    "Si vis pacem, para bellum"
    "
    Это часы. Они ходят. А потом начинают бить (с)"
    No VAX! No WAR!

Страница 3 из 871 « Первая  «  12345671353103503 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •