Страница 865 из 871 « Первая  «  365765815855861862863864865866867868869 Последняя »  » 

Тема: Сицилия - кто был?

  1. ответ для Hemul , на сообщение « Я думаю, это скорее, не от температуры... »
    #8641
    Владычица морская Аватар для Foragabbu
    Регистрация
    28.04.2006
    Адрес
    Между Сциллой и Харибдой
    Сообщений
    23 655

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    Я думаю, это скорее, не от температуры зависит, а от течений в определенное время года. Я думаю, что течения постоянны и поэтому в какой то месяц "что то" более ожидаемо увидеть, чем в другой.
    Течения непостоянны, к сожалению. Они, как и ветра, меняются. Вы же знаете, что днём дует бриз с моря, а ночью бриз с земли. На них влияет разница температур между водой и сушей. И течения тоже меняются в зависимости от времени суток.
    "Si vis pacem, para bellum"
    "
    Это часы. Они ходят. А потом начинают бить (с)"
    No VAX! No WAR!

  2. #8642
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    Цитата Сообщение от Foragabbu Посмотреть сообщение
    Течения непостоянны, к сожалению. Они, как и ветра, меняются. Вы же знаете, что днём дует бриз с моря, а ночью бриз с земли. На них влияет разница температур между водой и сушей. И течения тоже меняются в зависимости от времени суток.
    ну есть течения, которые периодичны и цикличны с циклом полгода- несколько лет, но это все больше океанского масштаба течения, внутри закрытого моря как Средиземное такого не будет.

  3. ответ для planetaya , на сообщение « Сицилия - кто был? »
    #8643
    Элита Аватар для FishAnya
    Регистрация
    23.07.2010
    Адрес
    Германия, Wiesbaden
    Сообщений
    1 811

    Мы в этом году на Майорке впервые воочию увидели медуз. На поверхности. Вода была +26-27
    Ни в Чефалу, ни в Монделло ни одной, к счастью, не встретили.
    В Чефалу снимали жилье за 57 в сутки, но нам по знакомству скидку сделали. Но это октябрь.

  4. ответ для FishAnya , на сообщение « Мы в этом году на Майорке впервые... »
    #8644
    Хранитель Аватар для Hemul
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    Яблоневый сад
    Сообщений
    12 866

    Цитата Сообщение от FishAnya Посмотреть сообщение
    Мы в этом году на Майорке впервые воочию увидели медуз. На поверхности. Вода была +26-27
    Ни в Чефалу, ни в Монделло ни одной, к счастью, не встретили.
    В Чефалу снимали жилье за 57 в сутки, но нам по знакомству скидку сделали. Но это октябрь.
    Подскажите, если сравнивать цены с Испанией, продукты питания примерно столько же стоят? Я не нашла в Чефалу больших магазинов, где закупаться продуктами? Собираемся в частный сектор.
    Даша и Андрей (Слава 09.04.04 и борец Федька 08.04.11)

  5. #8645
    Хранитель Аватар для Hemul
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    Яблоневый сад
    Сообщений
    12 866

    Цитата Сообщение от Foragabbu Посмотреть сообщение
    Течения непостоянны, к сожалению. Они, как и ветра, меняются. Вы же знаете, что днём дует бриз с моря, а ночью бриз с земли. На них влияет разница температур между водой и сушей. И течения тоже меняются в зависимости от времени суток.
    Может быть вы, как знаток, местной флоры и фауны выложите здесь фото кого опасаться а кого нет И что с этим делать.
    А то мы в Испании 2 года назад, столкнулись с морским дракончиком. Ребенок наступил, нам повезло что шип прошел между пальцев, только оцарапав. И то нам хватило переживаний. Если бы я была подготовлена, все было бы лучше. Причем наступил младший ребенок
    Даша и Андрей (Слава 09.04.04 и борец Федька 08.04.11)

  6. ответ для Hemul , на сообщение « Подскажите, если сравнивать цены с... »
    #8646
    Мега-элита Аватар для vimina
    Регистрация
    11.08.2011
    Сообщений
    3 836

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    Подскажите, если сравнивать цены с Испанией, продукты питания примерно столько же стоят? Я не нашла в Чефалу больших магазинов, где закупаться продуктами? Собираемся в частный сектор.
    почему?
    Conad есть и Deco - вполне себе супермаркеты

  7. ответ для Hemul , на сообщение « Может быть вы, как знаток, местной... »
    #8647
    Владычица морская Аватар для Foragabbu
    Регистрация
    28.04.2006
    Адрес
    Между Сциллой и Харибдой
    Сообщений
    23 655

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    Может быть вы, как знаток, местной флоры и фауны выложите здесь фото кого опасаться а кого нет И что с этим делать.
    А то мы в Испании 2 года назад, столкнулись с морским дракончиком. Ребенок наступил, нам повезло что шип прошел между пальцев, только оцарапав. И то нам хватило переживаний. Если бы я была подготовлена, все было бы лучше. Причем наступил младший ребенок
    Да, конечно. Когда домой вернусь, нагуглю фотки и расскажу по каждому отдельно.
    "Si vis pacem, para bellum"
    "
    Это часы. Они ходят. А потом начинают бить (с)"
    No VAX! No WAR!

  8. ответ для planetaya , на сообщение « Сицилия - кто был? »
    #8648
    Владычица морская Аватар для Foragabbu
    Регистрация
    28.04.2006
    Адрес
    Между Сциллой и Харибдой
    Сообщений
    23 655

    Начну по степени опасности.
    На первом месте стоит вот такой вот симпатичный, пушистый червячок.

    Размером может быть до 30 см. Называется он вермокАне (VERMOCANE). Буду указывать итальянское название, чтобы в случае чего вы могли сказать от кого вы пострадали. И это не пушинки, это мельчайшие, ядовитые иголки. Трогать этого червя нельзя ни в коем случае, даже в дайверских перчаках!!! Потому что иглы червя их проколят. Множество мельчайших иголок проникает в кожу и обламывается. Выбрасывается яд.
    Где наиболее часто встречается: живёт на скалах, вместе с морскими ежами и морскими звёздами (звёзды не ядовитые). Если вы отдыхаете на песчаном пляже, то червя можете не опасаться. Встреча с ним на песчаном пляже стремится к нулю.

    На песчаном пляже опасайтесь ядовитой рыбки, которую зовут трАчина (TRACINA)
    Трачина плавает мало и редко. В основном она сидит зарывшись в песок. Может быть маленькой сантиметров 15 и гораздо больше. Тоже очень симпатичная рыбка.

    Но у неё ядовитые плавники, сверху (как гребень у дракончика) и по бокам. Заметить её в воде, зарывшуюся в песок, практически невозможно, к тому же у неё маскировачная расцветка. Поэтому наступить на неё-это лотерея. Трачины очень распространены, их много. Они, конечно же, предпочитают находиться на глубине от 2-3 метров, но может её занести и в более мелкую зону... Но коралловые тапки от трачины вас защитят.
    На всякий случай, имейте в виду, что морской окунь (Scorfano) тоже ядовитый.

    Хоть его на пляжах не бывает, но вдруг вы дайвингом решите заняться.
    И вообще, исходите от того, что всё, что находится в воде, может быть ядовитым. Не трогайте никого и ничего, если не уверены на 100%, что это безопасно.

    Продолжение про медуз и т.д. следует.
    "Si vis pacem, para bellum"
    "
    Это часы. Они ходят. А потом начинают бить (с)"
    No VAX! No WAR!

  9. #8649
    Хранитель Аватар для Hemul
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    Яблоневый сад
    Сообщений
    12 866

    Цитата Сообщение от Foragabbu Посмотреть сообщение
    На песчаном пляже опасайтесь ядовитой рыбки, которую зовут трАчина (TRACINA)
    Трачина плавает мало и редко. В основном она сидит зарывшись в песок. Может быть маленькой сантиметров 15 и гораздо больше. Тоже очень симпатичная рыбка.

    Но у неё ядовитые плавники, сверху (как гребень у дракончика) и по бокам. Заметить её в воде, зарывшуюся в песок, практически невозможно, к тому же у неё маскировачная расцветка. Поэтому наступить на неё-это лотерея. Трачины очень распространены, их много. Они, конечно же, предпочитают находиться на глубине от 2-3 метров, но может её занести и в более мелкую зону... Но коралловые тапки от трачины вас защитят.
    Мы как раз на нее в Испани и наступили)), она там морской дракончик называется. Ребенок шел со мной за руку и я ничего не заметила
    Даша и Андрей (Слава 09.04.04 и борец Федька 08.04.11)

  10. ответ для planetaya , на сообщение « Сицилия - кто был? »
    #8650
    Хранитель Аватар для Hemul
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    Яблоневый сад
    Сообщений
    12 866

    Девочки, смотрю сейчас Алл италию на лето. Прилет в Палермо 22.40. Как до Чефалу добираться? Сколько такси стоит? Мне почему то кажется, что итальянцы все жулики? Очень надеюсь, что я не права.

    И как обстоят дела с воровством на Сицилии? Если жить в историческом центре, можно балкон на ночь не закрывать, никто не залезет?
    Вещи на пляже можно оставлять? Мы большие деньги не берем на море, больше за ключи переживаю.

Страница 865 из 871 « Первая  «  365765815855861862863864865866867868869 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •