Страница 945 из 1341 « Первая  «  4458458959359419429439449459469479489499559951045 Последняя »  » 

Тема: Междусобойчик родителей.

  1. #9441
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    Цитата Сообщение от Мама фигуристов Посмотреть сообщение
    В 6 лет в лагерь не возьмут скорее всего. Лагеря предназначены для детей школьного возраста.
    В 6 лет без родителей на 3 недели с коллективом, в котором ребенок как минимкм уже года полтора, со значимым взрослым( тренер), со старшими детьми- для родителей многих спортсменов- нормально. Стремно в первый раз только.
    Каждый родитель решает для себя сам. Мне - категорически НЕ нормально. Я бы не решилась бы ни за что и никогда

  2. ответ для taty-ber , на сообщение « нет, я вам не понимаю. Если вы хотите... »
    #9442

    Цитата Сообщение от ПинкБлю Посмотреть сообщение
    Единственному родителю предоставляется летом отпуск по требованию.
    е
    с какого перепугу?
    Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
    Пишу с ошибками и опечатками,на это у меня есть разрешение и справка

  3. #9443

    Цитата Сообщение от ПинкБлю Посмотреть сообщение
    Я Вам про того же Фому: поверьте, ТАКИХ деток-малышей в лагерях совсем немного: у основной массы есть бабушки и родители с отпусками. А это безвыходная ситуация, просто безвыходная. Если родителей двое, то они, как минимум, могут взять каждый по 2 недели отпуска по очереди
    а остальные 2 месяца летних?
    Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
    Пишу с ошибками и опечатками,на это у меня есть разрешение и справка

  4. ответ для Ромашка2020 , на сообщение « а остальные 2 месяца летних? »
    #9444
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    Цитата Сообщение от ЛАПKА Посмотреть сообщение
    а остальные 2 месяца летних?
    А остальные два месяца с бабушками. У меня сложилось впечатление, что:
    а) люди не умеют (не хотят) читать: если 1 родитель работающий, то это безвыходная ситуация (повторяю примерно сотый раз). Если родителя два, то отпуск можно поделить и многим дают по 3 недели (у нас дают и мне, и мужу без проблем и многим вообще дают, а это уже полтора месяца)
    б)Если адекватные бабушки-таки есть, то дальше с бабушками и в городе.
    Надеюсь, это понятно

    А ещё сложилось впечатление, что тут все самомамы без бабушек, в разделе приёмных детей, где поддержка родственников - ресурс огромный и куда и как они принимались (да не по одному ребёнку, если кругом все уповают на безвыходные ситуации, когда со своим не знаешь как время выкроить). Если приёмная, то её одну вообще никуда не отправлю, вот совсем и ни под каким соусом.
    А если не приёмный даже, а кровный, то при наличии человека, который в возрасте 6-11 лет сможет организовать ему в городе надсмотр, я ребёнка не отпущу (бабушка, тётушка, с которой тёплые отношения, подруга со взаимовыручкой). Прямо все тут одни, без бабушек, в две смены, но в разделе, блин, приёмных детей. Ну, вот реально...Стёб какой-то

  5. ответ для ПинкБлю , на сообщение « Тоже самое со второго ))) А ещё я во... »
    #9445
    Старожил
    Регистрация
    23.10.2011
    Сообщений
    1 288

    Цитата Сообщение от ПинкБлю Посмотреть сообщение
    Тоже самое со второго ))) А ещё я во втором классе ходила за братом в сад и была этим жутко горда. В лагеря не ездила, но и сейчас всё несколько иначе, как многие тут сами же и утверждают: наше с Вами детство и нас и современных детей, которых нельзя даже попросить помочь (!!!), невозможно сравнивать
    Где это утверждают?

  6. ответ для Pandorra , на сообщение « Где это утверждают? »
    #9446
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    Цитата Сообщение от Pandorra Посмотреть сообщение
    Где это утверждают?
    Ну, когда я (не буду уж говорить про других) написала, что а погулять если с малышком подростку часик? А мне чё ответили? А в киношку сходить и с друзьями пройтись? )))) Хотя одно другому, если не злоупотреблять, вообще не мешает. Это везде тут утверждают, что деточки переломятся. Ну, вот я злыдня нереальная? у меня подросток сам полностью убирается у себя в комнате. Полы, ежели чё, тоже моет сам, ага. И пыль вытирает, и в шкафу раз в неделю все сам раскладывает и запрещает мне туда лезть, потому что "мне потом неудобно, мама" )))

    ГЫ

    Тогда вернёмся к теме помощи: есть старший сын подросток (16-17 лет). Ну, где бабушки не могут (дедушки, тётушки) ведь он (она) могут денёк -другой в неделю посидеть? Ну, если не с кем, если на няню нет денег, бабушек нет, подруг близких нет. Или не? Деточка переутомится?
    И вообще...Он же ПРИЁМНЫЙ! И брали ДЛЯ СЕБЯ! Фиг ли его туды-сюды по лагерям или старшим детям или (о ужас) в сад всё лето: сами сидите, себе взяли! А если некому помочь.... Как так? А зачем тогда вообще брали? Срочно в опеку письмо, взяла и в 7 лет отправила в лагерь в Анапу..А ведь такую вот хе@Ню и пишут же

  7. #9447
    Элита Аватар для ЯиЯиЯ
    Регистрация
    22.12.2013
    Адрес
    Белгородская обл.
    Сообщений
    2 394

    Цитата Сообщение от ПинкБлю Посмотреть сообщение
    Ну, когда я (не буду уж говорить про других) написала, что а погулять если с малышком подростку часик? А мне чё ответили? А в киношку сходить и с друзьями пройтись? )))) Хотя одно другому, если не злоупотреблять, вообще не мешает. Это везде тут утверждают, что деточки переломятся. Ну, вот я злыдня нереальная? у меня подросток сам полностью убирается у себя в комнате. Полы, ежели чё, тоже моет сам, ага. И пыль вытирает, и в шкафу раз в неделю все сам раскладывает и запрещает мне туда лезть, потому что "мне потом неудобно, мама" )))

    ГЫ

    Тогда вернёмся к теме помощи: есть старший сын подросток (16-17 лет). Ну, где бабушки не могут (дедушки, тётушки) ведь он (она) могут денёк -другой в неделю посидеть? Ну, если не с кем, если на няню нет денег, бабушек нет, подруг близких нет. Или не? Деточка переутомится?
    И вообще...Он же ПРИЁМНЫЙ! И брали ДЛЯ СЕБЯ! Фиг ли его туды-сюды по лагерям или старшим детям или (о ужас) в сад всё лето: сами сидите, себе взяли! А если некому помочь.... Как так? А зачем тогда вообще брали? Срочно в опеку письмо, взяла и в 7 лет отправила в лагерь в Анапу..А ведь такую вот хе@Ню и пишут же
    Как говорил Нагиев: если вам ребёночка оставить не с кем, то нахрена вы его тогда рожали? 🙃🙃🙃

  8. #9448
    Мега-элита Аватар для baltic
    Регистрация
    07.01.2014
    Сообщений
    3 839

    Цитата Сообщение от ПинкБлю Посмотреть сообщение
    Ну, когда я (не буду уж говорить про других) написала, что а погулять если с малышком подростку часик? А мне чё ответили? А в киношку сходить и с друзьями пройтись? )))) Хотя одно другому, если не злоупотреблять, вообще не мешает. Это везде тут утверждают, что деточки переломятся. Ну, вот я злыдня нереальная? у меня подросток сам полностью убирается у себя в комнате. Полы, ежели чё, тоже моет сам, ага. И пыль вытирает, и в шкафу раз в неделю все сам раскладывает и запрещает мне туда лезть, потому что "мне потом неудобно, мама" )))

    ГЫ

    Тогда вернёмся к теме помощи: есть старший сын подросток (16-17 лет). Ну, где бабушки не могут (дедушки, тётушки) ведь он (она) могут денёк -другой в неделю посидеть? Ну, если не с кем, если на няню нет денег, бабушек нет, подруг близких нет. Или не? Деточка переутомится?
    И вообще...Он же ПРИЁМНЫЙ! И брали ДЛЯ СЕБЯ! Фиг ли его туды-сюды по лагерям или старшим детям или (о ужас) в сад всё лето: сами сидите, себе взяли! А если некому помочь.... Как так? А зачем тогда вообще брали? Срочно в опеку письмо, взяла и в 7 лет отправила в лагерь в Анапу..А ведь такую вот хе@Ню и пишут же
    Не первый раз вы передергиваете информацию. Во первых по выделенному-отвечала вам я, во вторых в той теме обсуждались обязанности детей на постоянной основе а не "время от времени" , в третьих здесь точно так же есть разница, попросите ли вы кого то посмотреть за ребенком на определенном этапе или вы предлагаете родственникам, друзьям, старшим детям итд и тп делать это ежеканикульно, в четвертых оздоровительно развлекательный лагерь не равен отправлению ребенка в интернат на пятидневку, в пятых,да черт побери, надоело уже писать- ресурсы взвешиваются на берегу а не постфактум.

  9. #9449
    Мега-элита Аватар для baltic
    Регистрация
    07.01.2014
    Сообщений
    3 839

    Цитата Сообщение от Мама фигуристов Посмотреть сообщение
    Дети все разные. Обстоятельства выездов без родителей тоже разные у всех.
    Многие спортсмены ездят с 5-6 лет на сборы без родмтелей, единственное, что в знакомом коллективе с традиуиями и кстоями, и со своим тренером
    Меня три года подряд отправляли летом в лагерь в Абхазию, на 2 месяца . Путевку туда маме достать юыло проще, чем в лагерь в ЛО, где бывали родительские дни. Никакой трагедии не было. И сотовой связи тогда не было. Общались бумажными письмами. За лето отдвхала на море прекрасно. И каждыц год дни считала до отъезда.
    По Впшему случаю с коллегоц и с яартеком. Значит ребенок еще не дорос до самостоятельных выездов в лагеря. Ну или папа не в состоянии отпустить мальчика.
    Честно говоря в такоц ситуауии сне было бы совершенно неловко. Какой смвсл в лвгерях и лагерной жизни, когда при каждом выходе с территории ( коллективном выходе) тебя поджидает у ворот родитель?
    Во во..не говоря уже о том, что в коллективе тебя мгновенно окрестят маменькиным сынком и отношение будет соответствующее. Вот папа "молодец", ага!

  10. ответ для baltic , на сообщение « Не первый раз вы передергиваете... »
    #9450
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    Цитата Сообщение от baltic Посмотреть сообщение
    Не первый раз вы передергиваете информацию. Во первых по выделенному-отвечала вам я, во вторых в той теме обсуждались обязанности детей на постоянной основе а не "время от времени" , в третьих здесь точно так же есть разница, попросите ли вы кого то посмотреть за ребенком на определенном этапе или вы предлагаете родственникам, друзьям, старшим детям итд и тп делать это ежеканикульно, в четвертых оздоровительно развлекательный лагерь не равен отправлению ребенка в интернат на пятидневку, в пятых,да черт побери, надоело уже писать- ресурсы взвешиваются на берегу а не постфактум.
    Это на постоянной основе, там некому помогать, понимаете? Два раза в неделю на целый день- это постоянная основа. И да, ежеканикульно, ведь некому, понимаете? тут речь о том, что все безвыходно.
    И да, я тоже про ресурсы на берегу, с приемными особенно

Страница 945 из 1341 « Первая  «  4458458959359419429439449459469479489499559951045 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •