Страница 1 из 1341 1234511511015011001 Последняя »  » 

Тема: Междусобойчик родителей.

  1. #1
    Мега-элита Аватар для lenulka
    Регистрация
    05.08.2005
    Сообщений
    4 165

    Междусобойчик родителей.

    Девочки, а давайте все-таки выделим темку для общения. А то приходится Оле писать в ее топик,Юле в ее , а остальные вообще потерялисьПредлагаю,возобновить общение и обмениваться нашими новостями.
    Начну с себя: у нас успехи-ходим 4 -ю неделю в сад без болезни. Но правда 1 день в неделю не вожу,потому что вижу,что устает. В эти наши"выходные дни" сходили в Русский музей, в зоопарк, в Гулливер. Уле очень понравилось в Русском музее,особенно мы задержались на диванах в зале Айвазовского
    Общий вес 65, 300 г, общий рост 3м 51см.

    Лена сладкие блондинки 2004 и 2008, маленький брюнет 2011, декабрьское чудо 2014.

  2. ответ для lenulka , на сообщение « Междусобойчик родителей. »
    #2
    Мега-элита Аватар для lenulka
    Регистрация
    05.08.2005
    Сообщений
    4 165

    Ну презде всего в свой сад по прописке. Поговорите с заведующей.Если не понравится попробуйте в другой,сложное это дело ,но вполне переносимое.
    В зоопарке пока хорошо. Можно погреться в павильоне у рептилий и у жирафов. Ну еще конечно у кошек и обезьян.но там запах

  3. ответ для lenulka , на сообщение « Междусобойчик родителей. »
    #3
    Мега-элита Аватар для anta
    Регистрация
    03.09.2006
    Адрес
    Тут, а не там
    Сообщений
    4 752

    Lenulka, своих детей нет. Есть слабая надежда, что будут, но мне кажется, что одно другому не мешает.

  4. ответ для lenulka , на сообщение « Междусобойчик родителей. »
    #4
    Мега-элита Аватар для lenulka
    Регистрация
    05.08.2005
    Сообщений
    4 165

    Безусловно, я не к этому совершенно.Просто у кого-то муж отказывался,потому что свои дети есть. А вашему дети как таковые нужны?

  5. ответ для lenulka , на сообщение « Междусобойчик родителей. »
    #5
    Хранитель Аватар для Пряник
    Регистрация
    28.02.2006
    Сообщений
    11 150

    "И что с этим делать?"

    Мне кажется, надо сделать перерыв в обсуждении с мужем вопросов усыновления. Какой перерыв - Вам виднее. Может, на несколько дней, возможно, на месяц. Я так делаю, когда с мужем возникает непонимание, и я вижу, что какая-то проблема его сильно напрягает. Ваш муж, видимо, устал. И я бы не покупала пока детских вещей. Успеется. А муж отдохнет, расслабится. Если есть финансовая возможность - я бы втихаря от мужа поискала психотерапевта и проконсультировалась бы с ним сама, без мужа. (Я одного присмотрела для себя лично. Но удовольствие не из дешевых, поэтому пока откладываю). Может быть, психотерапевт поможет найти подход к мужу.

    Насчет мы его не прокормим. А у меня муж тоже боялся, что мы не прокормим дочку. Сильно так боялся! А теперь выяснилось, что вроде бы не так и тяжело финансово, как мы думали (ттт).
    К тому же рожать - имхо - дороже, чем усыновлять. Я вот почти всю беременность провела на больничном + лекарства. Может быть, со временем это станет аргументом в пользу усыновления?

  6. ответ для Пряник , на сообщение « "И что с этим делать?" Мне кажется,... »
    #6
    Мега-элита Аватар для anta
    Регистрация
    03.09.2006
    Адрес
    Тут, а не там
    Сообщений
    4 752

    Цитата Сообщение от olive7 Посмотреть сообщение
    Мне кажется, надо сделать перерыв в обсуждении с мужем вопросов усыновления.
    Да был перерыв, месяц-полтора.
    Последний раз редактировалось anta; 06.09.2007 в 10:21.

  7. ответ для anta , на сообщение « Да был перерыв, месяц-полтора. »
    #7
    фсятакая.. Аватар для sinistra
    Регистрация
    19.10.2006
    Сообщений
    4 816

    если есть "страхи", то это сильный повод задуматься; решение об усыновлении должно быть совместным, муж должен "созреть" для этого, если вы, конечно, планируете и дальше жить вместе с ним. В противном случае Вы рискуете получить очередную психологическую проблему в вашей семье, но..... уже с участием маленького, ни в чем не повинного человечка.

  8. #8
    Подкустовник Аватар для nesmiiana
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    Белоостров
    Сообщений
    4 833

    Цитата Сообщение от lenulka Посмотреть сообщение
    Ну презде всего в свой сад по прописке. Поговорите с заведующей.
    Девушки в сад сейчас только через РАНО
    И не надо рассказывать, что было на самом деле, просто дайте документы.

    Петербургский интеллигент никогда не скажет
    "Пошёл ты..."
    он скажет
    "Я вижу, Вы далеко пойдёте..."

  9. ответ для lenulka , на сообщение « Междусобойчик родителей. »
    #9
    Подкустовник Аватар для nesmiiana
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    Белоостров
    Сообщений
    4 833

    Цитата Сообщение от anta Посмотреть сообщение
    "Я понимаю, что у тебя назрело, мне жалко тебя, жалко детей, но мне это не нужно". И что с этим делать?
    Мне кажется, что в этой фразе Вашего мужа скрыта надежда. Раз он жалеет Вас, жалеет детей, т.е. он понимает ЗАЧЕМ, а боится даже не за себя, а за семью в целом, из-за детей же в семье часто возникают конфликты. Вы и отношения с Вами значимы для мужа, а значит все должно быть хорошо.
    ИМХО Я бы не стала делать перерыв. Мужчины люди очень конкретные, нет разговора - нет проблемы, и наоборот слезы, бессонница, бесконечные возвращения к одной и той же теме чаще приводят к нужному результату.
    Перерыв бывает нужен если муж (мама, свекровь, теща и.т.п.) думает, что просто блажь в голову ударила. Тут конечно нужно время, для подтверждения серьезности намерений. Здесь ситуация иная, муж все понимает - но не может решиться.
    И не надо рассказывать, что было на самом деле, просто дайте документы.

    Петербургский интеллигент никогда не скажет
    "Пошёл ты..."
    он скажет
    "Я вижу, Вы далеко пойдёте..."

  10. ответ для lenulka , на сообщение « Междусобойчик родителей. »
    #10
    Мега-элита Аватар для lenulka
    Регистрация
    05.08.2005
    Сообщений
    4 165

    Может вещи лучше покупать в последний момент,тем более возраст ребенка пока точно не известен.Если он принципиально согласен,то все страхи и финансовые проблемы решаемы.А что касается работать на своего А ведь он станет самым что ни на есть своим.Так что разницы нет никакой.
    Поверьте,никакой психотерапевт не поможет прийти мужу к этому,потому что это взаимодействие мужа и жены. И правильно,что вы выражаете свои эмоции:плачете и говорите об этом. Это нужно семье ,а не только вам. Только подумайте, счастье иметь и любить ребенка ни с чем не сравнимо. Стоит ли мелочиться?

Страница 1 из 1341 1234511511015011001 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •