Страница 973 из 1341 « Первая  «  47387392396396997097197297397497597697798310231073 Последняя »  » 

Тема: Междусобойчик родителей.

  1. ответ для silverheartcats , на сообщение « Правильно назвал. Пуджик то еще... »
    #9721
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 884

    Цитата Сообщение от silverheartcats Посмотреть сообщение
    Правильно назвал. Пуджик то еще создание. Может заведовать фабрикой по производству препаратов из гадючьего яда
    Еще раз повторю - два тяжелых инвалида в наличии? Улучшения, во всяком случае у жены, нет и не будет. Собрал деньги на полгода в Испании, ну и хорошо. Никого силком не отправляли деньги отдавать, "кошелек или жизнь" не запрашивали.
    Честнее вообще ничего не давать, чем потом родню трясти - а где улучшения на мои 1-3-5 тыс рублей
    может быть, мине тоже создать фонд и попросить денег? Слезную историю сочиню. А то в НГ на подарки растратилась сильно, как-то жить тяжко стало И да, я тоже хочу на полгода в Испанию.... Это лирика.

    Я могу поверить, что у конкретно этого парня есть и больная жена и больной ребенок. НО! На сегодняшний день в сети огромное количество мошенников, что просто на доверии уже нельзя вылезать. Необходимо вводить какие-то правила, чтобы максимально предотвратить от мошенничества. Ведь, если мошенник собирает деньги обманным путем, здесь не только уголовное преступление. Здесь еще и подрыв доверия у людей. Люди, которые давали свои деньги и обманулись, в следующий раз не поверят и не пожертвуют деньги тому, кто в этом действительно нуждается. Так что хочешь-не хочешь, но если тебе необходима помощь - напрягись и предоставь отчет. Ничего невозможного в этом нет.

  2. ответ для lenulka , на сообщение « Междусобойчик родителей. »
    #9722
    Активный участник Аватар для silverheartcats
    Регистрация
    08.03.2009
    Сообщений
    346

    А я вот не хочу на полгода в Испанию с тяжелым инвалидом. Я лучше в своей тьмутаракани посижу со здоровыми членами семьи. А вы, если высказываете такое желание, как бы не накаркать. Возможно стоит законодательно ввести требования для сборов, чтобы не было разборок. Но живя в нашей стране, я представляю, сколько надо будет собрать бумаг и сколько раз отчитаться. И есть ли на это силы у близких тяжелых инвалидов или заберет у них последние силы и это будет то перышко, что сломало спину верблюду

  3. ответ для Елена1711 , на сообщение « Не совсем так. Против мошенников.... »
    #9723
    Космонавт Аватар для Anna26
    Регистрация
    19.03.2010
    Сообщений
    22 870

    Цитата Сообщение от Елена1711 Посмотреть сообщение
    Вчера закрыли группу Саши Шмакова.
    Не зря на ЛВ так и не разрешили сбор.

  4. #9724
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    38 791

    Цитата Сообщение от silverheartcats Посмотреть сообщение
    А я вот не хочу на полгода в Испанию с тяжелым инвалидом. Я лучше в своей тьмутаракани посижу со здоровыми членами семьи. А вы, если высказываете такое желание, как бы не накаркать. Возможно стоит законодательно ввести требования для сборов, чтобы не было разборок. Но живя в нашей стране, я представляю, сколько надо будет собрать бумаг и сколько раз отчитаться. И есть ли на это силы у близких тяжелых инвалидов или заберет у них последние силы и это будет то перышко, что сломало спину верблюду
    Возможно, мое мнение неверное, но считаю, что если собираешь на определенные нужды , называешь этот сбор определенным названием ( "на лечение", "на реабилитацию" и тд и тп), то изволь эти деньги тратить только на эти цели, а не на всех членов семьи, которые живут с нуждающимся. Иначе- это обман, подрыв доверия, как писали выше. Условно говоря, решая помочь тому или иному человеку в борьбе с его болезнью, я хочу, чтобы моя помощь была направлена именно на борьбу с болезнью, а не на покупку новой куртки ребенку в этой семье.( да, пусть это тоже нужное для ребенка этой семьи). Потому что , выделяя деньги из своего бюджета(часто тоже совсем не лишние), я хочу, чтобы неизвестный мне человек поправился, а не ребенок( внук и тп) этого человека получил новую куртку( игрушку, конфету), потому что ( может быть с большой вероятностью), отправляя деньги на ЛЕЧЕНИЕ, я лишаю своего ребенка( или другого члена семьи) не очередной новой одежки, а необходимой . Чтобы уж совсем понятны были мои мысли: допустиим мой ребенок порвал куртку, я ставлю заплатку, тк решила вместо покупки новой вещи помочь в лечении кого-то. А в той семье вместо лесения пошли и купили на собранные деньги новую куртку ребенку, потому что заплатку они ставить не хотят. Очу ли я помогать дальше? Ответ очевиден.
    Логично, что есть сбор- есть отчет
    ❤❤❤ Выживут только влюбленные

  5. #9725

    Цитата Сообщение от silverheartcats Посмотреть сообщение
    А я вот не хочу на полгода в Испанию с тяжелым инвалидом. Я лучше в своей тьмутаракани посижу со здоровыми членами семьи. А вы, если высказываете такое желание, как бы не накаркать. Возможно стоит законодательно ввести требования для сборов, чтобы не было разборок. Но живя в нашей стране, я представляю, сколько надо будет собрать бумаг и сколько раз отчитаться. И есть ли на это силы у близких тяжелых инвалидов или заберет у них последние силы и это будет то перышко, что сломало спину верблюду
    это будет сделать совсем несложно ,взять выписку прихода и выложить чеки.везде сейчас все выдают ,а уж в испании тем более.главный хейтер тут малахов ,и он хорошо подвел черту ,заходи -не бойся ,выходи -не плач.все так и остались с вопросом ,почему они не дали отчет и вывод значит есть ,что скрывать.родственники зря сидели с умиротворенными лицами ,что их похвалили в конце,это сделало им антирекламу.наш народ не может дать деньги и не поинтересоваться как дела.моя знакомая собирала деньги на лечение сына в контакте ,все время выкладывала чеки ,фотки и постоянно отвечала на вопросы ,благодарила за каждые 100 руб и находила время на это .ребенок умер от миопатии,но она на себя не копейки не истратила из собранных денег.так что было бы желание все отчеты можно предоставить и ни каких проблем не будет.

  6. #9726
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 884

    Цитата Сообщение от silverheartcats Посмотреть сообщение
    А я вот не хочу на полгода в Испанию с тяжелым инвалидом. Я лучше в своей тьмутаракани посижу со здоровыми членами семьи. А вы, если высказываете такое желание, как бы не накаркать. Возможно стоит законодательно ввести требования для сборов, чтобы не было разборок. Но живя в нашей стране, я представляю, сколько надо будет собрать бумаг и сколько раз отчитаться. И есть ли на это силы у близких тяжелых инвалидов или заберет у них последние силы и это будет то перышко, что сломало спину верблюду
    В любой стране очень много бумаг для заполнения и согласования. Это, к сожалению, так. Думаю, что возможность собрать нужную сумму стоит того, чтобы предоставить документы. Тем более, что подавляющее количество документов сготовятся и так - для больниц, для выезда на лечение за границу. Это уже все должно быть сделано и отчитаться по оплате за лечение в люлй клинике мира вполне реально - любая клиника эти докмуенты выдает и так. Если не было лечения и деньги пошли вдругое место, то тогда очень сложно сделать отчет.

    Я в свое время работала в благотворительном фонде и до сих пор мы как можем (уже в частном порядке) помогаем тем семьям. И я тогда лично запрашивала у семей необходимые документы, чтобы оформить на них помощь. Семьи прекрасно все предоставляли.

  7. ответ для marilandi , на сообщение « В любой стране очень много бумаг для... »
    #9727

    Цитата Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
    В любой стране очень много бумаг для заполнения и согласования. Это, к сожалению, так. Думаю, что возможность собрать нужную сумму стоит того, чтобы предоставить документы. Тем более, что подавляющее количество документов сготовятся и так - для больниц, для выезда на лечение за границу. Это уже все должно быть сделано и отчитаться по оплате за лечение в люлй клинике мира вполне реально - любая клиника эти докмуенты выдает и так. Если не было лечения и деньги пошли вдругое место, то тогда очень сложно сделать отчет.

    Я в свое время работала в благотворительном фонде и до сих пор мы как можем (уже в частном порядке) помогаем тем семьям. И я тогда лично запрашивала у семей необходимые документы, чтобы оформить на них помощь. Семьи прекрасно все предоставляли.
    вот именно ,нам два раза закупали питание специальное от благотворительного фонда,я все чеки предоставила по закупке и все.один раз куратор приехала для фото ребенка,все копии им высылала необходимые,выписка от врача от необходимости питания,вообще никаких трудностей не возникло.

  8. ответ для Anna26 , на сообщение « Не зря на ЛВ так и не разрешили сбор. »
    #9728
    Космонавт Аватар для marussia69
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Дорогая моя столица
    Сообщений
    24 799

    Цитата Сообщение от Anna26 Посмотреть сообщение
    Не зря на ЛВ так и не разрешили сбор.
    А в чм проблема? Они тоже отказались предоставить отчеты?

  9. ответ для marilandi , на сообщение « В любой стране очень много бумаг для... »
    #9729
    Космонавт Аватар для marussia69
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Дорогая моя столица
    Сообщений
    24 799

    Цитата Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
    В любой стране очень много бумаг для заполнения и согласования. Это, к сожалению, так. Думаю, что возможность собрать нужную сумму стоит того, чтобы предоставить документы. Тем более, что подавляющее количество документов сготовятся и так - для больниц, для выезда на лечение за границу. Это уже все должно быть сделано и отчитаться по оплате за лечение в люлй клинике мира вполне реально - любая клиника эти докмуенты выдает и так. Если не было лечения и деньги пошли вдругое место, то тогда очень сложно сделать отчет.

    Я в свое время работала в благотворительном фонде и до сих пор мы как можем (уже в частном порядке) помогаем тем семьям. И я тогда лично запрашивала у семей необходимые документы, чтобы оформить на них помощь. Семьи прекрасно все предоставляли.
    То есть, по сути, все кто отказывается предоставлять чеки, выписки, отчеты и др.документы, расписываются в нецелевом использовании собранных средств (читай- в мошенничестве?). Тогда откуда берутся те, кто хочет им помогать? Ну, я не беру вариант родных, знакомых, доверненных лиц.

  10. #9730
    Космонавт Аватар для Елена1711
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    23 397

    Цитата Сообщение от marussia69 Посмотреть сообщение
    А можно попросить ссылку на передачу? Или название?
    Вот https://kinosshow.com/tok-shou/pryam...nichestvo.html

    “Бред, что Родину мою - Россию! - можно победить в бою.” Юнна Мориц.

Страница 973 из 1341 « Первая  «  47387392396396997097197297397497597697798310231073 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •