Страница 830 из 1341 « Первая  «  3307307808208268278288298308318328338348408809301330 Последняя »  » 

Тема: Междусобойчик родителей.

  1. #8291
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Цитата Сообщение от lena888188 Посмотреть сообщение
    Так сама реалвумэн утверждает, что нет УО
    Давайте я проясню свою позицию.
    Вот сравним работу мозга с работой конечности. Так наглядней.
    Тогда уо у нас будет соответствовать недоразвитой конечности или полностью отсутствующей. Если ножка недоросла, например, с колена нет ее, то ходить нечем и человек ходить не может. Он будет прыгать, наленет протез. Но своими ногами он не пойдет.
    Вот это умственная отсталость.
    (Очень надеюсь, никто не разовьет тему протезов и пр. Это аналогия).
    А зпр тогда можно сравнить с парезом или параличом.
    В теории конечность, мозг есть. Но работает ли?
    Иногда легкий парез можно исправить массажем и физиотерапией.

    Вот и у Вадима. Мозг есть,иногда выдает себя и проявляется. Но работает с большим скрипом.
    Я думаю, что истинной уо нет. Но что толку. Функционально мальчик вполне соответствует.

  2. ответ для realwoman , на сообщение « Давайте я проясню свою позицию. Вот... »
    #8292
    Космонавт Аватар для Елена1711
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    24 569

    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    Давайте я проясню свою позицию.
    Вот сравним работу мозга с работой конечности. Так наглядней.
    Тогда уо у нас будет соответствовать недоразвитой конечности или полностью отсутствующей. Если ножка недоросла, например, с колена нет ее, то ходить нечем и человек ходить не может. Он будет прыгать, наленет протез. Но своими ногами он не пойдет.
    Вот это умственная отсталость.

    (Очень надеюсь, никто не разовьет тему протезов и пр. Это аналогия).
    А зпр тогда можно сравнить с парезом или параличом.
    В теории конечность, мозг есть. Но работает ли?
    Иногда легкий парез можно мздить массадем и физиотерапией


    Вот и у Вадима. Мозг есть,иногда выдает себя и проявляется. Но работает с большим скрипом.
    Я думаю, что истинной уо нет. Но что толку. Функционально мальчмк вполне соответствует.
    По мне, так вполне образно и наглядно.

    “Бред, что Родину мою - Россию! - можно победить в бою.” Юнна Мориц.

  3. ответ для realwoman , на сообщение « Давайте я проясню свою позицию. Вот... »
    #8293
    Мега-элита
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4 471

    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    Давайте я проясню свою позицию.
    Вот сравним работу мозга с работой конечности. Так наглядней.
    Тогда уо у нас будет соответствовать недоразвитой конечности или полностью отсутствующей. Если ножка недоросла, например, с колена нет ее, то ходить нечем и человек ходить не может. Он будет прыгать, наленет протез. Но своими ногами он не пойдет.
    Вот это умственная отсталость.
    (Очень надеюсь, никто не разовьет тему протезов и пр. Это аналогия).
    А зпр тогда можно сравнить с парезом или параличом.
    В теории конечность, мозг есть. Но работает ли?
    Иногда легкий парез можно исправить массажем и физиотерапией.

    Вот и у Вадима. Мозг есть,иногда выдает себя и проявляется. Но работает с большим скрипом.
    Я думаю, что истинной уо нет. Но что толку. Функционально мальчик вполне соответствует.
    конечно, и если делать массаж не так, то выздоровление затянется на годы, а иногда и не поможет вовсе. Если делать не умело. Мастера могут и НЕ лёгкий парез массажем вылечить быстро, не зря же часто обращаются не к первой попавшейся, а ищут хорошую.
    Я- Татьяна

  4. #8294
    Элита
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Питер и Псковская область
    Сообщений
    2 130

    Цитата Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
    И все же есть (кмк) разница между навозом (ферментация фуража) и дерьмом. И да. Читала, что чтобы дерьмо превратилось в удобрение (в отличие от навоза) нужно время и условия для соотвестствующей доработки.
    И вы совершенно правы
    Любая органика, в том числе и фекалии, должна перепреть. И лучше если фекалии (неважно чьи, конские, птичьи и т.д.) будут перепревать перемешанные с опилками, травой, соломой, листовым опадом и т.д... В идеале все это должно преть не меньше 2-х лет.

  5. ответ для taty-ber , на сообщение « конечно, и если делать массаж не так,... »
    #8295
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Цитата Сообщение от taty-ber Посмотреть сообщение
    конечно, и если делать массаж не так, то выздоровление затянется на годы, а иногда и не поможет вовсе. Если делать не умело. Мастера могут и НЕ лёгкий парез массажем вылечить быстро, не зря же часто обращаются не к первой попавшейся, а ищут хорошую.
    Без вопросов, естественно.

  6. ответ для Винсента , на сообщение « И вы совершенно правы :) Любая... »
    #8296
    Мега-элита
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4 471

    Цитата Сообщение от Винсента Посмотреть сообщение
    И вы совершенно правы
    Любая органика, в том числе и фекалии, должна перепреть. И лучше если фекалии (неважно чьи, конские, птичьи и т.д.) будут перепревать перемешанные с опилками, травой, соломой, листовым опадом и т.д... В идеале все это должно преть не меньше 2-х лет.
    ну кто Вам это сказал? Ну зачем это писать? Все садоводы делают удобрение для своего участка по-разному, зависит от состава почвы. Для моего участка опилки не желательны, у меня и так очень кислая почва. Для моих растений свежий навоз без опилок - самое то.
    Я- Татьяна

  7. ответ для taty-ber , на сообщение « ну кто Вам это сказал? Ну зачем это... »
    #8297
    Элита
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Питер и Псковская область
    Сообщений
    2 130

    Цитата Сообщение от taty-ber Посмотреть сообщение
    ну кто Вам это сказал? Ну зачем это писать? Все садоводы делают удобрение для своего участка по-разному, зависит от состава почвы. Для моего участка опилки не желательны, у меня и так очень кислая почва. Для моих растений свежий навоз- самое то.
    Мне это сказал многолетний опыт работы с разными типами почв, с огромным количеством растений и обработкой органики

  8. #8298
    Мега-элита
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4 471

    Цитата Сообщение от Винсента Посмотреть сообщение
    Мне это сказал многолетний опыт работы с разными типами почв, с огромным количеством растений и обработкой органики
    и что? Неужели всем подходит одинаковое?
    Я- Татьяна

  9. #8299
    Элита
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Питер и Псковская область
    Сообщений
    2 130

    Цитата Сообщение от taty-ber Посмотреть сообщение
    и что? Неужели всем подходит одинаковое?
    В свежем навозе находится множество живых организмов, которые поедают органику. Для них – это обилие пищи, значит, и размножение. Когда органика съедается, масса уменьшается в два раза, становится рыхлой, темного цвета с коричневым оттенком, обогащенная живущими микроорганизмами, легко разрывается. Такой навоз называют полупревшим.

    Это самый благоприятный материал для создания гумуса, то есть перегноя, который является основным источником питания для почвы.
    Сами по себе органические удобрения не являются питанием для растений, так как живыми организмами растения питаться не могут, только когда они преобразовываются в минеральные удобрения.

    Таким образом, навоз может стать питательным для растений, когда микроорганизмы погибают, засыпают и минерализуются. Это происходит тогда, когда навоз полежит на солнышке два-три года. Если же добавлять в качестве удобрений мало перепревший навоз, то живые микроорганизмы будут съедать всю минеральную часть и забирать питание себе.

  10. ответ для lenulka , на сообщение « Междусобойчик родителей. »
    #8300
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Почему у дд у всех детей зпр практически?
    Я бы сравнила это с состоянием после длительной неподвижности. Например, после длительного постельного режима человек ведь тоже не сможет встать и пойти сразу и полноценно.
    Так и ребенок после дд довольно долго раскачивается.
    Если причина только в такой неподвижности (отсутствии впечатлений и мотивации), он приходит в норму и восстанавливается без специальной помощи.
    У нас случай сложнее. Беременность проходила не без.. Веществ разных. Психотравма при изъятии. Неблагополучие в семье.
    Ясно, что тут и мозг сам не в очень хорошем состоянии (воздействие вешеств при беременности), и тормозящее влияние психики.
    А в итоге умеем мало, учиться не можем, не хотим, познавательная активность низкая.
    А на выходе..
    Нога мозг есть вроде, но не работает как надо.
    Да, конечно, ему снимут инвалидность.
    Но на самом деле в помощи и реабилитации мальчик будет нуждаться точно так же. И сможет ли учиться, большой вопрос.
    А так да, именно уо нет у него. "Нога" присутствует. Правда не шевелится, в контрактурах.

Страница 830 из 1341 « Первая  «  3307307808208268278288298308318328338348408809301330 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •