Страница 1 из 565 123451151101501 Последняя »  » 

Тема: ваши ПРОСТЫЕ секреты красоты

  1. #1
    Хранитель Аватар для Мамука домашняя
    Регистрация
    27.11.2004
    Адрес
    Где-то там. На юге.
    Сообщений
    10 643

    ваши ПРОСТЫЕ секреты красоты

    посмотрела по поиску - вроде такой темки еще не было. давайте делиться вашими проверенными и простыми секретами по уходу за собой. только подчеркиваю - простоые секретики. таких, типа, "нарвать в полнолуние кактус южный и смешать с корой папоротника" прошу не предлагать...

    начну с себя: потом вспомню - еще буду дописывать:::

    1. зимой особенно часто трескаются, обветриваются губы. очень полезно на ночь, когда чистите зубки, пройтись зубной щеткой и по губам. помассировать нежненько их, и на утро они вас порадуют мягкостью и нежностью. можно после массажа немного намазать их кремом, которым будете мазать лицо.

    2. с утра я лично не умываюсь водой - только протираю лицо тоником. мне это дает потрясающий эффект - кожа не стянута, светит, гораздо лучше, чем после умывания водой.

    3. для тех, кто любит кофе заварной - остатки кофе являются отличным скрабом, особенно для попы. они и массируют замечательно, и оставляют на коже немного жира кофейного, если можно так выразиться. попа замечательная после этой процедуры.

    4. если перед тем, как мазать руки кремом, намочить их - и потом уже нанести крем, то эффект увлажнения увеличивается.
    Обрела смысл жизни 8 октября 2005 года.


    слово дано нам, чтобы скрывать мысли.....

  2. #2
    Наш человек Аватар для Я мамочка...
    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    поживаю тут с 2003
    Сообщений
    7 432

    Если надо куда-то идти вечером, а глазки уставшие и замученые, что бы их освежить, снять отечность, красноту глаз и просто усталость -кладу на глаза "спитые" пакетики чайные теплые и лежу пока не остынут! очень тонизирует кожу вокруг глаз!

  3. #3
    Гл@фира
    Guest

    А я ромашку или календулу настаиваю и замораживаю в холодильнике кубиками в формочке. По утрам лицо протираю. Тонизирует, снимает воспаление, мелкие сосудики пропадают через некоторое время. Да и просыпаюсь сразу окончательно

  4. ответ для Гл@фира , на сообщение « А я ромашку или календулу настаиваю и... »
    #4
    с Луны Аватар для koroleva™
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Ветерок
    Сообщений
    33 058

    Цитата Сообщение от Гл@фира Посмотреть сообщение
    А я ромашку или календулу настаиваю и замораживаю в холодильнике кубиками в формочке. По утрам лицо протираю. Тонизирует, снимает воспаление, мелкие сосудики пропадают через некоторое время. Да и просыпаюсь сразу окончательно
    Я ТОЖЕ ДЕРЖУ ЛЕД В ХОЛ-КЕ.СУПЕР СРЕДСТВО.КАКОЙ БЫ ТЫ НЕ ПРОСНУЛАСЬ,ПОСЛЕ ЛЬДА БУДЕШЬ РОЗОВЕНЬКОЙ,БОДРЕНЬКОЙ И УЖ ТОЧНО ПРОСНЕШЬСЯ

  5. ответ для koroleva™ , на сообщение « Я ТОЖЕ ДЕРЖУ ЛЕД В ХОЛ-КЕ.СУПЕР... »
    #5
    Мега-элита Аватар для Белоруска
    Регистрация
    21.04.2006
    Адрес
    Ржевка
    Сообщений
    4 945

    • А я в холодное время года частенько делаю маску на лицо и руки оливковым маслом перврго отжима - чистейший витамин Е. Если кожа сухая, можно растопить кусочек черного шоколада (где максимально какао масла) и смешать все с тем же оливковым маслом - очень питательная маска.
    • Размолотый на кофемолке геркулес очень действенный пилинг для любой кожи, тем более для жирной
    Как-то давно мне сказал один парикмахер, что кожа лучше выглядит, если регулярно, раз в 1-2 месяца, обязатетельно подстригать кончики волос. Я по себе эффект от этого замечаю теперь всегда

  6. #6

    А вот вопрос у меня про пиллинг с помощью кофе или геркулеса. Я как-то раз пробовала использовать кофе в качестве скраба. Но испугалась, что ванная засорится. Как с этим быть?

  7. #7
    с Луны Аватар для koroleva™
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Ветерок
    Сообщений
    33 058

    ТАК МОЖНО В БАНЬКЕ НА КОРЗУНА

  8. #8
    Мега-элита Аватар для Забава
    Регистрация
    28.01.2005
    Сообщений
    3 886

    Раковина-то на кухне не засоряется, почему ванна должна засориться? К слову сказать, я этой гущей сковородки мою. Отлично!
    Самый лучший способ освежиться - это заснуть, хотя бы минут на 20. Днем.

  9. #9
    Наш человек Аватар для Aguilerych
    Регистрация
    22.03.2004
    Адрес
    Москва, Ходынка
    Сообщений
    8 359

    Хорошая темка.

    Я вот что поделываю:
    1) Умываюсь только минеральной водой без газа. Регулярно.

    2) Кофейная гуща - на попу и спину вместо скраба, ну, скажем раз в две недели.

    3) Пиллинг для лица овсянкой. Ну, это для моей сухой обезвоженной кожи.

    4) Отказалась от дезодорантов роллов, стиков и пр. Только кристаллические дезики Лоцитан и Лаш.

    5) Раз в неделю на голову маску: оливковое масло, петит-грейн, капля коньяку, желток. Не лезут пока, поросята.

    6) Раз в неделю мою голову желтком. Вот за этот рецепт я одной гражданке, ну, если не ноги, то уж щеки миллион раз бы расцеловала....Жаль, в стране она другой.

    7) Пятки мои дубовые раз в неделю соком алое, в носки и все это на ночь. Не младенческие, но такие кожаные получаются....

    8) Про эфирные масла можно писать бесконечно. Я капитально подсела на некоторые. Лимонное:
    8А) На ночь на ногти. Ура, у меня не слоятся-не ломаются ногти уже 2 месяца как.
    8б) Раз в месяц курсом по 5 дней капельку добавляю к зубной пасте и утром и вечером. Отбеливает не нереально, но хорошо....

    6) Иногда по утрам "топаюсь" в ванной на кучке соли морской. Бодрит, освежает.

  10. ответ для Aguilerych , на сообщение « Хорошая темка.:flower: Я вот что... »
    #10
    Ветеран Аватар для sun_r7
    Регистрация
    27.06.2005
    Адрес
    СПб, Ладожская
    Сообщений
    888

    Цитата Сообщение от Aguilerych Посмотреть сообщение
    8) Про эфирные масла можно писать бесконечно. Я капитально подсела на некоторые. Лимонное:
    8А) На ночь на ногти. Ура, у меня не слоятся-не ломаются ногти уже 2 месяца как.
    .
    Каждый день? На ногти без лака, да?

    А если они покрыты лаком - тогда как? Ходить без лака не могу: ногти короткие (слоятся - не отрастить), не слишком ровные, форма прям скажу не ах - с лаком вполне прилично

Страница 1 из 565 123451151101501 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •