Тема: Сроки выплат по ст.178 ТК РФ

  1. #1
    Наш человек Аватар для beznata
    Регистрация
    21.07.2005
    Сообщений
    5 348

    Сроки выплат по ст.178 ТК РФ

    Добрый день!

    Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации по выплате среднего заработка при нетрудоустройстве службой занятости в течение первых 3-х месяцев после увольнения/официального сокращения.

    Кратко о ситуации - меня официально сократили и 2 марта был мой последний рабочий день. 3го марта я обратилась в службу занятости, официально безработной стала 13го.

    Если я правильно понимаю, то через месяц после сокращения, при условии что я не нашла новое место работы и обратилась на биржу труда в течении 2-х недель, работодатель обязан выплатить мне средний заработок после предъявления трудовой книжки (кроме третьего месяца, когда центр занятости дает справку о нетрудоустройстве).

    Ситуация такова - 2го марта - последний мой рабочий день
    3го апреля я могу прийти к работодателю и потребовать выплаты среднего заработка (?).
    1. В какой форме должно быть выражено данное требование?
    2. В течение какого времени работодатель обязан выплатить мне средний заработок после моего обращения?
    3. Есть ли какие-либо нормативные акты, регламентирующие данный срок?
    *ведь после моего обращения могут перечислять эту сумму как в течении пары дней, также и пары месяцев*

    Я обращалась с этим вопросом в ТИ, но они отправили меня к моему инспектору, он в свою очередь обратно в ТИ.

    Заранее благодарна за ответ, Наталия.

  2. ответ для beznata , на сообщение « Сроки выплат по ст.178 ТК РФ »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    41 948

    Наталья, я не знаю таких нормативных актов, которые бы как-то регламентировали сроки выплаты после сокращения.
    Да, вы можете ( и должны) прийти к работодателю через месяц после увольнения, возможно потребуется написать заявление : прошу выплатить выходное пособие в размере среднего заработка на основании ст.178. Копию трудовой книжки прилагаю.
    регистрируете такое заявление, копию себе оставляете.
    а вот по срокам - не подскажу, извините.

  3. ответ для Кaramel , на сообщение « Наталья, я не знаю таких нормативных... »
    #3
    Наш человек Аватар для beznata
    Регистрация
    21.07.2005
    Сообщений
    5 348

    В любом случае, большое спасибо за ответ!



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2018 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena