Тема: Посоветуйте!!! Ранец для первоклашки - какой???

  1. #18571
    В перезагрузке Аватар для AnnaVart
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Мой адрес не дом и не улица
    Сообщений
    49 040

    Цитата Сообщение от КИНЗА Посмотреть сообщение
    Смотрю многие берут рюкзаки на молнии.
    Разве это первоклашке удобно?
    Знакомых младших школьников поспрашивала - все сказали, что удобнее с защелкой, чтобы можно было быстро открыть одной рукой.
    А и еще сказали - чтобы ранец стоял и не заваливался когда учебники достаешь.
    Т.е. как я понимаю получается самый удобный - это ранец-короб с жестким дном и защелкой?
    все индивидуально...у нас Бекман, а нем 2 защелки и стяжка

  2. ответ для bertilion , на сообщение « Посоветуйте!!! Ранец для первоклашки -... »
    #18572
    Мега-элита Аватар для КИНЗА
    Регистрация
    28.02.2017
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    3 819

    Чем занята вторая рука не знаю))
    Т.е. с молнией можно?
    А что раньше мрёт: застежка или молния? На 2 года хотя бы их хватает?

  3. ответ для bertilion , на сообщение « Посоветуйте!!! Ранец для первоклашки -... »
    #18573
    Мега-элита Аватар для КИНЗА
    Регистрация
    28.02.2017
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    3 819

    А с какого класса уже берут не короб?
    Мне так понравились рюкзаки ЕК: дизайн, легкие, отделений много, спинка орто. Но для 1 класса все таки хочу взять короб.

  4. ответ для Veracu , на сообщение « А для чего нужно "быстро открывать... »
    #18574
    со звезды Аватар для KittyFly
    Регистрация
    08.07.2005
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    41 270

    Цитата Сообщение от Veracu Посмотреть сообщение
    А для чего нужно "быстро открывать одной рукой"? Чем в это время занята вторая?))
    Дети не такие уж и беспомощные, какими иногда им выгодно прикидываться )) Была бы нормальная молния, а с открыванием-закрыванием как-то разбираются.
    Ну я свою спросила в свое время, она сказала что ей с молнией не надо , хотя с обычным рюкзаком для спорта на молнии справлялась прекрасно )))
    Сейчас вот на 3 класс спокойно уже отнеслась к молнии
    Никогда не встанут на колени, даже если заберут их в плен, добрые и смелые тюлени, ибо вовсе нет у них колен.
    - Скажите, вы по ночам высыпаетесь?
    - Куда высыпаюсь?
    - Понятно. (с)

  5. #18575
    Небожитель Аватар для Флега
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    16 855

    Цитата Сообщение от КИНЗА Посмотреть сообщение
    А с какого класса уже берут не короб?
    Мне так понравились рюкзаки ЕК: дизайн, легкие, отделений много, спинка орто. Но для 1 класса все таки хочу взять короб.
    У нас с 1го не короб

  6. ответ для КИНЗА , на сообщение « Чем занята вторая рука не знаю)) Т.е.... »
    #18576
    Небожитель Аватар для Аннушка.
    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    м Московская > Южная Акватория
    Сообщений
    17 022

    Цитата Сообщение от КИНЗА Посмотреть сообщение
    Чем занята вторая рука не знаю))
    Т.е. с молнией можно?
    А что раньше мрёт: застежка или молния? На 2 года хотя бы их хватает?
    Молнию хотя бы можно заменить , если рюкзак в целом в хорошем состояниии. Доюсь что если сломается защёлка , то с заменой возникнут трудности .

  7. ответ для KittyFly , на сообщение « Ну я свою спросила в свое время, она... »
    #18577
    Небожитель Аватар для Аннушка.
    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    м Московская > Южная Акватория
    Сообщений
    17 022

    Цитата Сообщение от KittyFly Посмотреть сообщение
    Ну я свою спросила в свое время, она сказала что ей с молнией не надо , хотя с обычным рюкзаком для спорта на молнии справлялась прекрасно )))
    Сейчас вот на 3 класс спокойно уже отнеслась к молнии
    Я свою привела в магазин , купили первый понравившийся рюкзак , остальные даже не стала смотреть . Видимо выбор защёлка или молния придёт позже .

  8. ответ для bertilion , на сообщение « Посоветуйте!!! Ранец для первоклашки -... »
    #18578
    Космонавт
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    м. Чкаловская
    Сообщений
    24 795

    Мы выбирали по внешнему виду, легкости и вместительности. Короба не рассматривала.
    Все отделения на молниях, проблем, ттт, нет.
    Спортивный рюкзак попроще-подешевле, там пришлось пару раз боковой карман подшить из-за слишком резких открываний-закрываний ))

  9. ответ для bertilion , на сообщение « Посоветуйте!!! Ранец для первоклашки -... »
    #18579
    Участник Аватар для Jane's
    Регистрация
    13.03.2006
    Сообщений
    21 152

    Я купила перед курсами рюкзак лего простенький. И по итогу хождения с ним на курсы осознала, что можно было и обойтись им и в 1 классе. Очень удобный оказался, легкий. Молния совершенно не мешала. https://siniykot.ru/ryukzak-clikits-...-rozovyy-lego/ Но уж оставлю в бассейн и по делам.

  10. ответ для Jane's , на сообщение « Я купила перед курсами рюкзак лего... »
    #18580
    Космонавт
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    м. Чкаловская
    Сообщений
    24 795

    Цитата Сообщение от Jane K Посмотреть сообщение
    Я купила перед курсами рюкзак лего простенький. И по итогу хождения с ним на курсы осознала, что можно было и обойтись им и в 1 классе. Очень удобный оказался, легкий. Молния совершенно не мешала. https://siniykot.ru/ryukzak-clikits-...-rozovyy-lego/ Но уж оставлю в бассейн и по делам.
    Маленький, не?

Страница 1858 из 2234 « Первая  «  8581358175818081848185418551856185718581859186018611862186819081958 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •