Тема: Посоветуйте!!! Ранец для первоклашки - какой???

  1. ответ для AnnaVart , на сообщение « дети застегивают;) »
    #18821
    со звезды Аватар для KittyFly
    Регистрация
    08.07.2005
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    41 304

    Цитата Сообщение от AnnaVart Посмотреть сообщение
    дети застегивают
    У меня сын нижнюю никогда не застегивал
    Никогда не встанут на колени, даже если заберут их в плен, добрые и смелые тюлени, ибо вовсе нет у них колен.
    - Скажите, вы по ночам высыпаетесь?
    - Куда высыпаюсь?
    - Понятно. (с)

  2. ответ для Jane's , на сообщение « Вау, какие есть яркие представители... »
    #18822
    Наш человек Аватар для mariinka
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Приморская
    Сообщений
    9 586

    Цитата Сообщение от Jane K Посмотреть сообщение
    Вау, какие есть яркие представители общества потребления.) Интересное понятие, если углубиться. Плюсы есть, минусов тоже хватает. Америкосы что-то там наисследовали, что чем ниже образование, тем сильнее склонность к потребительству. Но с другой стороны оно стимулирует развитие производства и экономики в целом. Прямо ведь на наших глазах это все зародилось, в моем детство никто не покупал второе школьное платье, хотя форма по цене была всем доступна. Просто в голову не приходило, не было философии, созданной под это дело. Ну и со всем так.
    Я шла в школу в 1990. Форму носили до третьего класса. У меня было три платья, два белых фартука, два черных и куча воротничков/манжетов. Пять комплектов точно. Жили на Севере, папа военный. Все покупали в Ленинграде, когда гостили у бабушки.
    Портфель/рюкзак покупали каждый год новый. В августе ездили в ДЛТ за покупками к школе.
    Не припомню, чтобы кто-то из одноклассниц год ходил в одном платье. Всегда хвастались фартуками, колготками, бантами и тд. Вот насчет мальчишек не помню))) не обращала в те годы внимания на их гардероб)))

  3. ответ для bertilion , на сообщение « Посоветуйте!!! Ранец для первоклашки -... »
    #18823
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб - Мск - Costa Blanca
    Сообщений
    10 908

    а никому не попадались пеналы на магните? я пока только на али и на укр.сайтах находила.

    вот такого плана:





    очень хочу дочке такой пенал, как мне кажется самый удобный вариант. во-1: жесткая коробочка - открыл и всё на виду, и во 2-х быстро складывать: ссыпал, закрыл, убрал.

    а куда ни гляну - либо пластиковая коробка, которая гремит и кучу шума издает, либо тряпочные на молниях, это же постоянно вжик туда, вжик сюда, а когда неск-ко отделений так вообще одуреешь что-то искать. и у меня дети не слишком аккуратны, под резиночки ничего складывать не будут, будут просто ссыпать всё, и в лучшем случае пенал на молнию закрывать...

    сколько помню у сына: пенал отдельно где-то в рюкзаке болтался, а вся канцелярия по рюкзаку россыпью... и каких только пеналов ему не покупала.

  4. ответ для mariinka , на сообщение « Я шла в школу в 1990. Форму носили до... »
    #18824
    Мега-элита
    Регистрация
    21.03.2011
    Сообщений
    3 791

    Цитата Сообщение от mariinka Посмотреть сообщение
    Я шла в школу в 1990. Форму носили до третьего класса. У меня было три платья, два белых фартука, два черных и куча воротничков/манжетов. Пять комплектов точно. Жили на Севере, папа военный. Все покупали в Ленинграде, когда гостили у бабушки.
    Портфель/рюкзак покупали каждый год новый. В августе ездили в ДЛТ за покупками к школе.
    Не припомню, чтобы кто-то из одноклассниц год ходил в одном платье. Всегда хвастались фартуками, колготками, бантами и тд. Вот насчет мальчишек не помню))) не обращала в те годы внимания на их гардероб)))
    И это замечательно! Очень рады за вас!
    Девушки, читаю, ну честное слово, вы как с другой планеты. Есть у вас такая возможность по 15 сарафанов покупать и отлично. Вы по сторонам смотрите? Что тогда, что сейчас есть очень много людей, которые элементарно не могут себе этого позволить. Вы в какой стране живете? Что в моем классе в детстве, что сейчас у дочки очень многие ходят в одном! комплекте весь год. Детство тоже прошло на севере, все ходили в одном платье и по одному фартуку имели. Если в вашем классе такого не было, это не означает, что такого не было нигде по стране. А уж ездить за покупками к школе в ДЛТ из заполярья даже и не знаю кто мог себе позволить.

  5. ответ для Alis@ , на сообщение « И это замечательно! Очень рады за вас!... »
    #18825
    Небожитель Аватар для xedos
    Регистрация
    13.11.2005
    Сообщений
    15 077

    Цитата Сообщение от Alis@ Посмотреть сообщение
    И это замечательно! Очень рады за вас!
    Девушки, читаю, ну честное слово, вы как с другой планеты. Есть у вас такая возможность по 15 сарафанов покупать и отлично. Вы по сторонам смотрите? Что тогда, что сейчас есть очень много людей, которые элементарно не могут себе этого позволить. Вы в какой стране живете? Что в моем классе в детстве, что сейчас у дочки очень многие ходят в одном! комплекте весь год. Детство тоже прошло на севере, все ходили в одном платье и по одному фартуку имели. Если в вашем классе такого не было, это не означает, что такого не было нигде по стране.
    это в принципе нормально для лв... здесь всегда так...
    а в обычной жизни да - носят то что есть или то что продается в ближайшем магазе и никто особо не парится если что-то с чем-то не сочетается и тыпы..

  6. ответ для Alis@ , на сообщение « И это замечательно! Очень рады за вас!... »
    #18826
    сансанистка-легоманьяк Аватар для fiola
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Щемиловка
    Сообщений
    23 378

    Цитата Сообщение от Alis@ Посмотреть сообщение
    И это замечательно! Очень рады за вас!
    Девушки, читаю, ну честное слово, вы как с другой планеты. Есть у вас такая возможность по 15 сарафанов покупать и отлично. Вы по сторонам смотрите? Что тогда, что сейчас есть очень много людей, которые элементарно не могут себе этого позволить. Вы в какой стране живете? Что в моем классе в детстве, что сейчас у дочки очень многие ходят в одном! комплекте весь год. Детство тоже прошло на севере, все ходили в одном платье и по одному фартуку имели. Если в вашем классе такого не было, это не означает, что такого не было нигде по стране. А уж ездить за покупками к школе в ДЛТ из заполярья даже и не знаю кто мог себе позволить.
    я ходила в школу в 1980-1990
    тоже весь период в Заполярье))))

    у всех было по 1 коричневому платью и по 2 фартука. Платья были очень разные. Необеспеченных детей в классе не было, у всех отцы-подводники с очень приличной зарплатой.
    Потом добавилась пионерская форма у некоторых девочек, юбка и блузка.
    с 8го класса ( 1987г у меня) разрешили синюю форму, юбка, жилетка, пиджак. Мы в Таллине покупали, юбки там были в клетку, поэтому шили в ателье из той же ткани однотонную.

    а про покупки в ДЛТ, так скорее всего родители были из Ленинграда, летом к родне приезжали, тут и закупались, это нормальная практика в те времена.

    __
    У моего ребенка нет 15 сарафанов. Только 1.
    "Для того чтобы идти, нужно идти" (с)

  7. ответ для marfa00 , на сообщение « а никому не попадались пеналы на... »
    #18827
    Небожитель Аватар для Miwka_na_severe
    Регистрация
    12.09.2011
    Сообщений
    18 118

    Цитата Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение
    а никому не попадались пеналы на магните? я пока только на али и на укр.сайтах находила.

    вот такого плана:



    очень хочу дочке такой пенал, как мне кажется самый удобный вариант. во-1: жесткая коробочка - открыл и всё на виду, и во 2-х быстро складывать: ссыпал, закрыл, убрал.

    а куда ни гляну - либо пластиковая коробка, которая гремит и кучу шума издает, либо тряпочные на молниях, это же постоянно вжик туда, вжик сюда, а когда неск-ко отделений так вообще одуреешь что-то искать. и у меня дети не слишком аккуратны, под резиночки ничего складывать не будут, будут просто ссыпать всё, и в лучшем случае пенал на молнию закрывать...

    сколько помню у сына: пенал отдельно где-то в рюкзаке болтался, а вся канцелярия по рюкзаку россыпью... и каких только пеналов ему не покупала.
    Мне кажется, в прошлом году в Ашане такие видела. В этом не присматривалась, своему еще осенью в симе купила вот такой, мне очень нравится, что туда можно быстро все свалить, ну и для особых эстетов пара резиночек для ручек.


    Отправлено с моего Valencia2_Y100pro через Tapatalk
    Я Оля.

  8. ответ для marfa00 , на сообщение « а никому не попадались пеналы на... »
    #18828
    Хранитель Аватар для milene
    Регистрация
    28.06.2010
    Адрес
    Ветер Юго-Западный
    Сообщений
    10 009

    Цитата Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение
    а никому не попадались пеналы на магните? я пока только на али и на укр.сайтах находила.

    вот такого плана:

    очень хочу дочке такой пенал, как мне кажется самый удобный вариант. во-1: жесткая коробочка - открыл и всё на виду, и во 2-х быстро складывать: ссыпал, закрыл, убрал.

    а куда ни гляну - либо пластиковая коробка, которая гремит и кучу шума издает, либо тряпочные на молниях, это же постоянно вжик туда, вжик сюда, а когда неск-ко отделений так вообще одуреешь что-то искать. и у меня дети не слишком аккуратны, под резиночки ничего складывать не будут, будут просто ссыпать всё, и в лучшем случае пенал на молнию закрывать...

    сколько помню у сына: пенал отдельно где-то в рюкзаке болтался, а вся канцелярия по рюкзаку россыпью... и каких только пеналов ему не покупала.
    у нас есть такой. учитель просила такой для начала для удобства и быстроты.
    но по факту туда не каждая ручка по длине войдет и мало что помещается. и кстати, он пластиковый и гремит, если не по полной заполнен.
    если дочка скажет, что ей совсем не нужен уже, могу отдать наш за пару киндеров. у нас с май литл пони, двусторонний с точилкой и маленьким отделением для стирательной резинки.

    вообще не от пенала порядок зависит, а от ребенка.
    Солнечный зайчик и увлеченый автолюбитель .
    закон сохранения энергии: не суетись
    Верьте в мечту! У нее есть приятная особенность сбываться

  9. #18829
    Хранитель Аватар для milene
    Регистрация
    28.06.2010
    Адрес
    Ветер Юго-Западный
    Сообщений
    10 009

    Цитата Сообщение от Miwka_na_severe Посмотреть сообщение
    Мне кажется, в прошлом году в Ашане такие видела. В этом не присматривалась, своему еще осенью в симе купила вот такой, мне очень нравится, что туда можно быстро все свалить, ну и для особых эстетов пара резиночек для ручек.
    Отправлено с моего Valencia2_Y100pro через Tapatalk
    где вы такую стирательную резинку (медвежонка) взяли? или это что-то другое?
    Солнечный зайчик и увлеченый автолюбитель .
    закон сохранения энергии: не суетись
    Верьте в мечту! У нее есть приятная особенность сбываться

  10. ответ для milene , на сообщение « где вы такую стирательную резинку... »
    #18830
    Небожитель Аватар для Miwka_na_severe
    Регистрация
    12.09.2011
    Сообщений
    18 118

    Цитата Сообщение от milene Посмотреть сообщение
    где вы такую стирательную резинку (медвежонка) взяли? или это что-то другое?
    Это корректор для перьевой ручки, резинка рядом в виде бело-зеленого карандаша.
    Я Оля.

Страница 1883 из 2234 « Первая  «  8831383178318331873187918801881188218831884188518861887189319331983 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •