Тема: Посоветуйте!!! Ранец для первоклашки - какой???

  1. ответ для Dinny , на сообщение « Я вот пока не могу найти легкий рюкзак... »
    #8441
    Небожитель Аватар для Spes
    Регистрация
    24.01.2007
    Сообщений
    17 761

    Цитата Сообщение от Dinny Посмотреть сообщение
    Я вот пока не могу найти легкий рюкзак с грудной стяжкой - у ребенка плечи покатые, съезжают обычно лямки.
    Изначально думала про такой вариант, но пока не нашла
    Ранец купила - именно с грудной стяжкой.
    (Экко не предлагать, я в декабре писала уже в этом топе - мы примеряли Экко с книжками внутри и наш ранец с таким же набором книжек - так ее Экко оттягивал назад. Центр тяжести ранца был где-то сзади и ребенку было удобнее с ранцем, который на 350 г тяжелее Экко...)
    Но в качестве резерва хочу поискать что-то легкое и недорого. Наличие грудных стяжек - обязательно.
    Зачем?

  2. ответ для Spes , на сообщение « Зачем? »
    #8442
    на другой берег... Аватар для Dinny
    Регистрация
    30.03.2007
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    21 070

    Цитата Сообщение от ЛАЗУРНАЯ Посмотреть сообщение
    Зачем?
    Не знаю, Оль Чтобы было А вдруг - удобнее будет
    Но это так - в фоновом режиме, без фанатизма

    Сюда захожу - почитываю - может про что интересное напишут...
    Мне единственное, что в ранце не нравится- боковые кармашки совсем плоские, ничего особо не положишь... То есть по сути - одно большое отделение на все про всё.
    Будь у наитий в кабале,
    Но поверяй их ритмом чисел.
    Стремись в заоблачные выси,
    Но стой при этом на земле.

    А. Дольский




  3. ответ для Melamoree , на сообщение « +1 доп. рюкзак со сменкой не таскаем,... »
    #8443
    Элита Аватар для Taisa07
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    г. Ижевск
    Сообщений
    2 355

    Цитата Сообщение от Melamoree Посмотреть сообщение
    пенал не нравится... мы польпользуемсяи одинарным и довольны:
    все на свем месте и сразу видно, если что забыл
    Простите, про пенал не поняла.

  4. ответ для Taisa07 , на сообщение « Простите, про пенал не поняла. »
    #8444
    Мега-элита Аватар для Melamoree
    Регистрация
    17.07.2007
    Сообщений
    3 180

    Цитата Сообщение от Taisa07 Посмотреть сообщение
    Простите, про пенал не поняла.
    ну кому не нравится "большой" - может выбрать тубус
    (тут несколько страниц назад как раз тубусы хвалили)

  5. ответ для Dinny , на сообщение « Я вот пока не могу найти легкий рюкзак... »
    #8445
    Наш человек Аватар для Galin
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    Весёлый посёлок
    Сообщений
    7 811

    Цитата Сообщение от Dinny Посмотреть сообщение
    Я вот пока не могу найти легкий рюкзак с грудной стяжкой - у ребенка плечи покатые, съезжают обычно лямки.
    Изначально думала про такой вариант, но пока не нашла
    Ранец купила - именно с грудной стяжкой.
    (Экко не предлагать, я в декабре писала уже в этом топе - мы примеряли Экко с книжками внутри и наш ранец с таким же набором книжек - так ее Экко оттягивал назад. Центр тяжести ранца был где-то сзади и ребенку было удобнее с ранцем, который на 350 г тяжелее Экко...)
    Но в качестве резерва хочу поискать что-то легкое и недорого. Наличие грудных стяжек - обязательно.
    Я вообще не представляю приличного рюкзака без грудной стяжки и, если он побольше ранца для началки, без поясного ремня. Но переплачивать тысячу и больше за стяжку бред имхо. Её запросто можно пришить, стропы и фастексы разных цветов и форм продаются.
    У меня пока припасён полужёсткий школьный рюкзачок, сидит отлично, покупала за 400р, стяжку пришью. Мерила на дочку Херлитцы ранцы, она их сразу сдёргивала - неудобно.
    Если правду можно говорить только шепотом, значит, страну захватили враги… © Вильгельм Швебель


  6. ответ для Galin , на сообщение « Я вообще не представляю приличного... »
    #8446
    на другой берег... Аватар для Dinny
    Регистрация
    30.03.2007
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    21 070

    Цитата Сообщение от Galin Посмотреть сообщение
    Я вообще не представляю приличного рюкзака без грудной стяжки и, если он побольше ранца для началки, без поясного ремня. Но переплачивать тысячу и больше за стяжку бред имхо. Её запросто можно пришить, стропы и фастексы разных цветов и форм продаются.
    У меня пока припасён полужёсткий школьный рюкзачок, сидит отлично, покупала за 400р, стяжку пришью. Мерила на дочку Херлитцы ранцы, она их сразу сдёргивала - неудобно.
    Я вообще не вижу смысла сильно переплачивать и за ранцы. Пока - во всяком случае.
    Я купила Маг Таллер, они не дорогие, не за 400 р, конечно... но вполне разумно были. (Оля-Лазурная, спасибо за советы)
    Кстати да, застежку-то пришить можно..

    А вы какого типа припасли?
    Будь у наитий в кабале,
    Но поверяй их ритмом чисел.
    Стремись в заоблачные выси,
    Но стой при этом на земле.

    А. Дольский




  7. ответ для Melamoree , на сообщение « +1 доп. рюкзак со сменкой не таскаем,... »
    #8447
    Наш человек Аватар для Irok-zverok
    Регистрация
    07.06.2007
    Адрес
    Чкаловская
    Сообщений
    6 237

    Цитата Сообщение от Melamoree Посмотреть сообщение

    (в прошлом году после эпопеи с поступлением, не приходя в сознание, весь набор прикупила, пока не пожалела)

    в этом-то году вообще веселуха

  8. ответ для Galin , на сообщение « Я вообще не представляю приличного... »
    #8448
    Наш человек Аватар для Irok-zverok
    Регистрация
    07.06.2007
    Адрес
    Чкаловская
    Сообщений
    6 237

    Цитата Сообщение от Galin Посмотреть сообщение
    Я вообще не представляю приличного рюкзака без грудной стяжки и, если он побольше ранца для началки, без поясного ремня.
    У нашего ранца (рандосеру) никакой стяжки нет и не думаю, чтобы она требовалась - ничего не спадает.
    Наверное это зависит ещё от формы и жесткости самих лямок: у нас они плотные, особенной формы - ничего не хочет сползти.
    А если они хлипкие - тогда да, наверное, стяжка нужна.

  9. ответ для bertilion , на сообщение « Посоветуйте!!! Ранец для первоклашки -... »
    #8449
    в гнезде Аватар для Совопилькинa
    Регистрация
    21.08.2007
    Адрес
    #совахоум_new
    Сообщений
    37 315

    у меня муж вчера тоже взбесился говорит рюкзак для пинаний за 7 штук нам не нужен но я все равно куплю тот, что мне нравится!

  10. #8450
    Космонавт Аватар для KateVM
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Новочеркасская
    Сообщений
    22 363

    Цитата Сообщение от Irok-zverok Посмотреть сообщение
    У нашего ранца (рандосеру) никакой стяжки нет и не думаю, чтобы она требовалась - ничего не спадает.
    Наверное это зависит ещё от формы и жесткости самих лямок: у нас они плотные, особенной формы - ничего не хочет сползти.
    А если они хлипкие - тогда да, наверное, стяжка нужна.
    Ну да, там такие плотные лямки... хотя это не лямки даже, как как ручки. Ничего никуда не сползает, да и все регулируется. Ребенок доволен.

    Цитата Сообщение от Совопилькина Посмотреть сообщение
    у меня муж вчера тоже взбесился говорит рюкзак для пинаний за 7 штук нам не нужен но я все равно куплю тот, что мне нравится!
    Ну думаю тут как дома приучили относится к вещам. У нас рюкзаки, спортивные сумки не пинаются.
    Раньше Kate1981
    Я девушка тихая , скромная . . Обидите - тихо закопаю , скромно отпраздную

    Нахожусь в прекрасном возрасте: многое хочу, все могу, до маразма еще далеко, а тараканы все передохли!

Страница 845 из 2234 « Первая  «  34574579583584184284384484584684784884985589594513451845 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •