Тема: Посоветуйте!!! Ранец для первоклашки - какой???

  1. #17751
    Ветеран Аватар для ИраИрочка
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    м. Сенная, Садовая
    Сообщений
    953

    У моей ддд рюкзаком, коробом вообще не понимаю. Нравится, удобный, все помещается. Пока как новый. Он в принципе мальчуковый, с пантерой но очень я сомневаюсь, что сын захочет за дочкой донашивать

  2. ответ для bertilion , на сообщение « Посоветуйте!!! Ранец для первоклашки -... »
    #17752

    Дешевые портфели за 3 т.р. - это только на ЛВ такое услышишь , в реале как-то все попроще (у сына Экко за 1800 и Самсонайт на будущее лежит за 1 т.р., оригиналы если что, и то считаю недешево).

  3. #17753
    Космонавт
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    м. Чкаловская
    Сообщений
    24 886

    Цитата Сообщение от Мальвинна Посмотреть сообщение
    Дешевые портфели за 3 т.р. - это только на ЛВ такое услышишь , в реале как-то все попроще (у сына Экко за 1800 и Самсонайт на будущее лежит за 1 т.р., оригиналы если что, и то считаю недешево).
    Да уж.

  4. #17754
    Хранитель Аватар для ИринаЗ
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    м. Комендантский проспект
    Сообщений
    10 379

    Цитата Сообщение от Schmetterling Посмотреть сообщение
    МакНилл 6 лет назад старшей дочке мы покупали за 180 евро (с наполнением). Это около 12500 рублей по нынешнему курсу, точно не 25тр. Так они примерно и стоят сейчас, в крупных универмагах около 200, в интернете можно за 140-150 вполне купить. Все 6 лет портфель активно носится, старшая дочка отходила с ним всю началку, сейчас младшая уже второй год таскает и будет таскать тоже до 4 класса включительно. Все наполнение тоже живо и здорово (кроме потерянного пенала), тоже используется. За 6 лет портфель практически не изменился, лямки не потерлись, ничего не отвалилось, не сломалось, не разошлось, можно поставить на полку магазина рядом с новыми, никто не заметит.
    Даже если сэкономить, покупать дешевые портфели по 3000 рублей (есть хоть такие?) и супер-аккуратно их эксплуатировать по 2 года каждый (это реально?), то за 4 года началки убивается 6000 рублей. Это при самом шикарном раскладе.
    А наш МакНилл я после младшей дочки еще и продам )))
    Ох))) у нас за 900 р рюкзак...пока полгода отходили...все цело. Боюсь что и на след год придется с ним ходить)))

    Помню себя в детстве-папа привез мне рюкзак из-за границы-тогда это роскошь была не виданная-я носила его все началку-он не портился и не рвался)))-умоляла родителей купить мне любой простой другой))).

  5. #17755
    Ветеран Аватар для Schmetterling
    Регистрация
    09.03.2016
    Адрес
    Deutschland
    Сообщений
    817

    Цитата Сообщение от ИраИрочка Посмотреть сообщение
    А младшая дочка так взяла и безропотно стала рюкзак старшей донашивать? свой собственный не хотела?
    Хех, раз уж на то пошло, ей и начальную школу пришлось «донашивать», кабинет, и даже учительницу старшей)))
    Как-то даже мысли не возникло, что может быть по-другому. Наоборот, очень гордилась, что теперь она тоже ученица, в той же школе, классе и с портфелем. Ещё и помогала старшей сестре выбирать новый рюкзак для средней школы, чтоб побыстрее забрать себе старый. Он, вообще-то, реально классный.
    Наверное, тут ещё и установки семьи работают. У нас нет вещизма, все используется пока работает, одежда носится, телефоны не меняются. У меня за прошедшие 16 лет было всего 4 телефона, первый сломался после 3 лет использования, второй был отдан одной дочке, третий - другой, с четвёртого сейчас пишу. Поэтому покупаем только качественные вещи. Как-то так ))
    Если нужно объяснять, то объяснять не нужно.

  6. ответ для ИринаЗ , на сообщение « Ох))) у нас за 900 р рюкзак...пока... »
    #17756
    Ветеран Аватар для Schmetterling
    Регистрация
    09.03.2016
    Адрес
    Deutschland
    Сообщений
    817

    Цитата Сообщение от ИринаЗ Посмотреть сообщение
    Ох))) у нас за 900 р рюкзак...
    Неужели такие цены бывают?
    Если нужно объяснять, то объяснять не нужно.

  7. ответ для bertilion , на сообщение « Посоветуйте!!! Ранец для первоклашки -... »
    #17757
    Ветеран Аватар для Schmetterling
    Регистрация
    09.03.2016
    Адрес
    Deutschland
    Сообщений
    817

    Вот наш МакНилл на шестом году использования, осенью малышню фотографировала около школы


  8. ответ для bertilion , на сообщение « Посоветуйте!!! Ранец для первоклашки -... »
    #17758
    Живу я здесь Аватар для Мори
    Регистрация
    25.03.2009
    Сообщений
    58 925

    Очень красивый

  9. #17759
    Небожитель Аватар для xedos
    Регистрация
    13.11.2005
    Сообщений
    15 093

    Цитата Сообщение от Schmetterling Посмотреть сообщение
    МакНилл 6 лет назад старшей дочке мы покупали за 180 евро (с наполнением). Это около 12500 рублей по нынешнему курсу, точно не 25тр. Так они примерно и стоят сейчас, в крупных универмагах около 200, в интернете можно за 140-150 вполне купить. Все 6 лет портфель активно носится, старшая дочка отходила с ним всю началку, сейчас младшая уже второй год таскает и будет таскать тоже до 4 класса включительно. Все наполнение тоже живо и здорово (кроме потерянного пенала), тоже используется. За 6 лет портфель практически не изменился, лямки не потерлись, ничего не отвалилось, не сломалось, не разошлось, можно поставить на полку магазина рядом с новыми, никто не заметит.
    Даже если сэкономить, покупать дешевые портфели по 3000 рублей (есть хоть такие?) и супер-аккуратно их эксплуатировать по 2 года каждый (это реально?), то за 4 года началки убивается 6000 рублей. Это при самом шикарном раскладе.
    А наш МакНилл я после младшей дочки еще и продам )))
    вся фишка в том что рюкзак за 900 рэ из 180 евро убивается одинаково - это зависит от "убийцы"
    у нашей двоюродной сестры мак нилл - донашивает за старшей, старшая его носила года 2 - точно не всю началку - и младшая щас 2-й год носит... ранец убит в хлам, весь перекосабоченный, затертый... меня это не удивляет абсолютно - там все семейство "убийц" - у них все вещи "горят"...
    а 1000 рэ за ранец - абсолютно адекватная цена, я писА ла - я купила младшему за 1500 - "шиканула" и очень жалею что самсонайт за 1000 не словила до сих пор оплакиваю
    так что - тут все просто: есть деньги - почему бы их не потратить на ранец??? но если лишних денег нет - то "выпрыгивать из штанов" ради ранца за 200 евро не стоит однозначно...

  10. ответ для Larelin , на сообщение « А можно ссылку на ваш Макнилл ... »
    #17760
    Мега-элита Аватар для Bl@ck C@t
    Регистрация
    09.11.2008
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    3 032

    Цитата Сообщение от Larelin Посмотреть сообщение
    А можно ссылку на ваш Макнилл

    Отправлено с моего SM-A310F через Tapatalk
    Это сына
    https://www.schulranzen.com/mcneill/...lranzen/police
    Это дочкин
    https://www.schulranzen.com/mcneill/...-teilig/hearts

Страница 1776 из 2234 « Первая  «  7761276167617261766177217731774177517761777177817791780178618261876 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •