Тема: Посоветуйте!!! Ранец для первоклашки - какой???

  1. #17341

    Цитата Сообщение от Феялка Посмотреть сообщение
    Ещё как будут! При первых же капельках, для которых и дождевик не нужен. Школа то прикольная)))


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Мальчики к сожалению разные бывают, некоторых всякие прикольные штучки и модные тенденции не волнуют в принципе, хоть мешок холщовый выдай, им все равно, скорее схватить и побежать, ибо некогда и дел куча. Сорри за офф, но это все уже проверено. Поэтому и интересует реальная непромокаемость, а то цена на те же подростковые Экко (у сына пока из линейки для младшешкольников) стала пугающей.

  2. #17342
    Небожитель Аватар для xedos
    Регистрация
    13.11.2005
    Сообщений
    15 102

    Цитата Сообщение от Veracu Посмотреть сообщение
    Я каждый день наблюдаю, как дети спускаются в гардероб и оставляют возле него портфели. Валяются одинаково ВСЕ - и короба, и рюкзаки ))) Короба больше, потому что их в принципе большинство у первоклассников. Думаю, что примерно то же самое происходит и в классе.
    ранец должен стоять в классе а не в гардеробе - в гардеробе они их швыряют один на другой - там ничто не устоит

    Цитата Сообщение от Мальвинна Посмотреть сообщение
    и понимать, что даже если до школы будете возить на машине, то по школьным коридорам носить все эту красоту ребенок будет сам.
    по школьным коридорам рюкзак началка таскает по-минимуму: дошел до своего класса и все... и редкий ребенок для путешествия от гардероба до класса будет застегивать всякие стяжки (грудные, поясные...) и вапче нормально одевать рюкзак - могут вапче на одно плечо накинуть... так что если далеко до школы топать не нужно - вполне можно сэкономить

    Цитата Сообщение от Мальвинна Посмотреть сообщение
    , т.к. с дождевиками заморачиваться мальчишки точно не будут.
    согласна... меня вапче удивляет, что кто-то с этим заморачивается - мне бы тож было лень...

  3. ответ для Мальвинна , на сообщение « У хороших рюкзаков (Экко и Джек... »
    #17343
    Космонавт
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    м. Чкаловская
    Сообщений
    24 893

    Цитата Сообщение от Мальвинна Посмотреть сообщение
    У хороших рюкзаков (Экко и Джек Вольфскин например) твердое дно, нормально они стоят, не падают, а тетради мнутся в них исключительно из-за того что дети их запихивают как ни попадя, в ранце они были бы точно такими же.
    +1 У нас все прекрасно с рюкзаком.

  4. #17344
    Ветеран Аватар для natalchonok
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    ломоносовская
    Сообщений
    815

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    У нас херлитс миди. Дно пластиковое, очень устойчивое.
    вы довольны вашим миди?)у вас 1й класс?у нас тоже миди,но мне он кажется на деле громоздким и тяжелым.
    Вместе с ребенком рождается мама..

  5. #17345
    со звезды Аватар для KittyFly
    Регистрация
    08.07.2005
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    41 325

    Цитата Сообщение от Феялка Посмотреть сообщение
    Ещё как будут! При первых же капельках, для которых и дождевик не нужен. Школа то прикольная)))


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    У моего год пролежал в кармашке
    Никогда не встанут на колени, даже если заберут их в плен, добрые и смелые тюлени, ибо вовсе нет у них колен.
    - Скажите, вы по ночам высыпаетесь?
    - Куда высыпаюсь?
    - Понятно. (с)

  6. ответ для bertilion , на сообщение « Посоветуйте!!! Ранец для первоклашки -... »
    #17346

    У моего Бекман был всю началку - все 4 года. Дождевиком не пользовался, хотя нет... В 1 классевроде 1 раз одел)) затяжкой пользовался регулярно, не забывал.)) а все остальные ремешки регулировки 1 раз в сезон-год, что б было удобно. Стирали раз в год перед 1 сентября. Я им мегадовольна. В среднюю школу купили не Бекман (финансы).

  7. #17347
    В перезагрузке Аватар для AnnaVart
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Мой адрес не дом и не улица
    Сообщений
    49 093

    Цитата Сообщение от Мышильда Посмотреть сообщение
    У моего Бекман был всю началку - все 4 года. Дождевиком не пользовался, хотя нет... В 1 классевроде 1 раз одел)) затяжкой пользовался регулярно, не забывал.)) а все остальные ремешки регулировки 1 раз в сезон-год, что б было удобно. Стирали раз в год перед 1 сентября. Я им мегадовольна. В среднюю школу купили не Бекман (финансы).
    Вот и я с таким расчетом купила Бекман. Буду думать, может сейчас и куплю на среднюю школу рюкзак в ОЗ, пока цены не подскочили

  8. #17348

    Цитата Сообщение от Мальвинна Посмотреть сообщение
    Ага, меня тоже про устойчивость и утяжку удивило. Но тут видимо на вкус и цвет, меня так неподъемные огромные короба на детях в ужас приводят. А без дождевика не промокает Ваш рюкзак, не пробовали? У сына и племянника как раз Экко и Дж.В. уже третий год, дождь и мокрый снег выдерживают без всяких дождевиков, на следующий год как раз Бекманны смотрю, но нужно что-то гарантированно непромокаемое, т.к. с дождевиками заморачиваться мальчишки точно не будут.
    мы пробовали, не промокает. Не в ливень конечно тестили, но всё же.
    По поводу дождевика: там не с чем заморачиваться. Он офигенно удобно убран в крышку рюкзака. Достаточно просто потянуть и всё ок. Даже мой мегаторопливый парень легко справляется с этим процессом. Так что я бы не стала теоретизировать, а попробовала бы на личном опыте ))

  9. #17349
    Хранитель
    Регистрация
    11.03.2008
    Сообщений
    12 739

    Цитата Сообщение от AnnaVart Посмотреть сообщение
    Вот и я с таким расчетом купила Бекман. Буду думать, может сейчас и куплю на среднюю школу рюкзак в ОЗ, пока цены не подскочили
    дайте ссылку на закупку

  10. ответ для redis , на сообщение « дайте ссылку на закупку :flower: »
    #17350
    В перезагрузке Аватар для AnnaVart
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Мой адрес не дом и не улица
    Сообщений
    49 093

    Цитата Сообщение от redis Посмотреть сообщение
    дайте ссылку на закупку
    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=8056965

Страница 1735 из 2234 « Первая  «  7351235163516851725173117321733173417351736173717381739174517851835 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •