Страница 1 из 2234 1234511511015011001 Последняя »  » 

Тема: Посоветуйте!!! Ранец для первоклашки - какой???

  1. #1
    bertilion
    Guest

    Посоветуйте!!! Ранец для первоклашки - какой???

    Посоветуйте, прям вся в раздумьях! Собираемся в сентябре в первый класс. Какой ранец покупать- дорогой и фирменный, или обыкновенный какой. Вашим мальчишкам - девчонкам на сколько лет хватало школьного рюкзака? На всю начальную школу или каждый год меняли??? У меня мальчуган аккуратностью далеко не отличается, но и вроде покачественнее хочется, все ж здоровье!

  2. ответ для bertilion , на сообщение « Посоветуйте!!! Ранец для первоклашки -... »
    #2
    с орбиты
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Турку
    Сообщений
    25 054

    Тоже интересно, но тяжелый ортопедический в 1 класс покупать точно не буду

  3. ответ для IrenaV , на сообщение « Тоже интересно, но тяжелый... »
    #3
    bertilion
    Guest

    Смотрела сегодня фирменный, название не помню, производство Германии. Очень понравился. Жесткая спинка, анатомическая, ремни тоже жесткие, отражатели, вместительный. Но при всем при этом легкий и оч.красивый. Цена 3100р. Это много или мало???? Если года на три хватит -конечно купила бы. А если на год????

  4. ответ для bertilion , на сообщение « Посоветуйте!!! Ранец для первоклашки -... »
    #4
    Небожитель Аватар для Погрешность
    Регистрация
    17.10.2002
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    15 251

    На год хватило нашей девочке, во втором классе попросила новый.

    Я бы легкий посоветовала покупать. Зависит еще от того, сколько времени сам ребенок будет ранец носить на спине, если только в школе- то, мне кажется, ортопедический и смысла-то собого покупать нет.

  5. #5
    bertilion
    Guest

    Цитата Сообщение от Погрешность Посмотреть сообщение
    На год хватило нашей девочке, во втором классе попросила новый.

    Я бы легкий посоветовала покупать. Зависит еще от того, сколько времени сам ребенок будет ранец носить на спине, если только в школе- то, мне кажется, ортопедический и смысла-то собого покупать нет.
    Дочка просила новый-красивый, или старый пришел в негодность?

  6. ответ для bertilion , на сообщение « Дочка просила новый-красивый, или... »
    #6
    Небожитель Аватар для Погрешность
    Регистрация
    17.10.2002
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    15 251

    Like! : 1
    Старый вполне еще можно было носить, только от одной молнии какая-то висюлька отвалилась.
    Захотела новый, аргументировала тем, что во втором классе больше учебников и они не поместятся в старый портфель.

    Я даже на формуе советовалсь- выяснила, что это сплошь и рядом: новый класс- новый портфель.
    Люба (17.06) и Александра (16.06)

  7. ответ для bertilion , на сообщение « Посоветуйте!!! Ранец для первоклашки -... »
    #7
    Мега-элита Аватар для Малепартус
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    4 046

    Отвечу кратко - ЛЕГКИЙ!

  8. ответ для bertilion , на сообщение « Посоветуйте!!! Ранец для первоклашки -... »
    #8
    Мега-элита Аватар для kitten
    Регистрация
    25.08.2006
    Сообщений
    3 637

    Для меня одним из самых главных критериев было пластиковое дно, чтобы можно было ставить на пол, асфальт и т.д. И сам ранец должен был быть твердым (неаккуратная у меня девица ) Ходим с таким второй год и в следущем году скорее всего будем ходить, потому что ничего лучше для себя не нашла.

  9. ответ для bertilion , на сообщение « Посоветуйте!!! Ранец для первоклашки -... »
    #9

    Мы для 1 класса купили красивенный, дорогущий ортопедический. Оказался не удобным. Для второго класса попросила новый. Купили тогда за 300 р. обыкновенный яркий рюкзачок. Так больше и не заморачиваемся покупаем не дорогие, чтоб если что - не жалко было. В 3-м классе поменяли два. А сейчас в 4-м они уже с сумками ходят.

  10. ответ для kitten , на сообщение « Для меня одним из самых главных... »
    #10
    bertilion
    Guest

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от kitten Посмотреть сообщение
    Для меня одним из самых главных критериев было пластиковое дно, чтобы можно было ставить на пол, асфальт и т.д. И сам ранец должен был быть твердым (неаккуратная у меня девица ) Ходим с таким второй год и в следущем году скорее всего будем ходить, потому что ничего лучше для себя не нашла.
    Да, пластиковое дно это важно! Об этом я не подумала! Спасибо большое!

Страница 1 из 2234 1234511511015011001 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •