Страница 254 из 616 « Первая  «  154204244250251252253254255256257258264304354 Последняя »  » 

Тема: ПОЛИП МАТКИ.Кому удаляли - поделитесь,ПОЖАЛУЙСТА!

  1. #2531
    Старожил Аватар для SoniKa
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Край города
    Сообщений
    1 225

    Цитата Сообщение от Шаврошка Посмотреть сообщение
    Поздравляю, что отстрелялись!) Пытаюсь вникнуть во всё - Вы гистероскопию (осмотр с пом. гистероскопа) сделали или гистерорезктоскопию (удаление)?
    Может, я в терменологии путаюсь или осмотр тоже под наркозом делается?
    В 122 осмотра уже не было, по заключению узи был полип матки, зав отделением сказал каких анализов не хватате,
    и прямо в этот же день записал на нужный день. Правда это за деньги. Вообще ничего страшного а, до думала с ума сойду(
    Вообще странно, что вам так диагноз написали. И на узи нигде ничего не написано? может еще раз сходить узнать почему не написали?
    Глаза у меня добрые, но рубашка смирительная!

    Я - Маша

  2. ответ для Плюшки , на сообщение « Ох. Понятно. »
    #2532
    Старожил Аватар для ankauragan
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    М. Василеостровская
    Сообщений
    1 306

    Вчера получила приговор в Белой Розе " Полип цервикального канала в средней трети" рекомендации - узи через 3 мес и решение вопроса о гистерорезектоскопии. 1. Вопрос что это гистеро ... , обязательно ливыскабливание? Общий наркоз? Так понимаю лучшие это 122 МЧС? Интересно есть ли при 122 мчс консультация районная чтобы прикрепиться к ней по полису ОМС? Это какой район? может кто посоветует свою женскую консультацию, которые направили по ОМС на гистерорезектоскопию в хорошую больницу? Или 122 мсч без алетернатив?

  3. ответ для клубочек , на сообщение « ПОЛИП МАТКИ.Кому удаляли -... »
    #2533
    Элита Аватар для бусинка1980
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    м.техноложка
    Сообщений
    2 535

    Я была по дмс. Пришла на консультацию к заведующему, с УЗИ. Он сказал, что лучше делать во время месячных. На ближайшие месячные я уезжала на отдых, поэтому записалась на следующие.

  4. ответ для клубочек , на сообщение « ПОЛИП МАТКИ.Кому удаляли -... »
    #2534
    Элита Аватар для бусинка1980
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    м.техноложка
    Сообщений
    2 535

    Я делала выскабливание, причём как сказал врач, палитра у меня не было, был толстый слой эндометрия, вот его выскоблились. Теперь жду гистологию

  5. #2535
    Хранитель Аватар для Stef2009
    Регистрация
    05.11.2009
    Сообщений
    13 344

    Цитата Сообщение от бусинка1980 Посмотреть сообщение
    Сделала гистероскопию в 122. Часов в 12 сделали, Вечером уехала домой. Ни чего страшного не было. Врач и сестры очень приятные, условия не плохие. Питание то же ничего. Наркоз полностью отошёл только на следующий день. До вечера было какое то состояние не понятное, усталость, не большая слабость.
    В общем советую 122 больницу!
    А у кого делали?
    Take your life in your own hands and what happens? A terrible thing: no one to blame.

  6. #2536
    Хранитель Аватар для Stef2009
    Регистрация
    05.11.2009
    Сообщений
    13 344

    Цитата Сообщение от бусинка1980 Посмотреть сообщение
    Я делала выскабливание, причём как сказал врач, палитра у меня не было, был толстый слой эндометрия, вот его выскоблились. Теперь жду гистологию
    А до этого по УЗИ ставили полип?
    Take your life in your own hands and what happens? A terrible thing: no one to blame.

  7. ответ для клубочек , на сообщение « ПОЛИП МАТКИ.Кому удаляли -... »
    #2537
    Элита Аватар для бусинка1980
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    м.техноложка
    Сообщений
    2 535

    Толстый слой был, полип увидели на последнем УЗИ, когда пересматривали эндометрий на 5-7 день цикла.

  8. ответ для Шаврошка , на сообщение « SOS!!! посоветуйте, пожалуйста, что... »
    #2538
    Наш человек Аватар для СкрипучкаТелеганная
    Регистрация
    05.07.2009
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    7 253

    Цитата Сообщение от Шаврошка Посмотреть сообщение
    SOS!!! посоветуйте, пожалуйста, что делать? Просто никогда с этой проблемой не сталкивалась, оказалась не готова...
    Возник симптом, не особо напрягающий. но все же, решила пойти просто в районную ЖК (№15, благо в шаговой доступности и врач, вроде, неплохая, судя по отзывам...я у нее пару раз только была раньше).
    вот огорошила - полип, надо удалять, вот вам направления на анализы, по результатам узи, типа, можно удалить под местным наркозом (как я поняла, в зависимости от того, какой эндометрий, нужно либо в стационар. либо прямо здесь, в ЖК, под местным наркозом), не в стационаре.
    Прямо здесь, у Вас? - да, здесь, удаление, потом иссечение.
    Всё! Врач вообще не разговорчивая. 10 мая иду уже к ней с результатами анализов, после чего она назначит дату удаления.
    Уже, придя домой, стала читать, что это такое и что с ним делают.
    Вот ЛВ открыла. И с первых же постов упала в обморок - все делают где-то, не в ЖК? И везде идет разговор об общем наркозе, а не об местном?
    В ЖК никто не делал? А в ЖК № 15 (на Комендантском), может, конкретно? Врач Петрищева Ангелина Федоровна, если еще конкретнее...

    Вам узи делали? Или врач на кресле полип увидела? Если на кресле то наверно на шейке.
    Может поэтому и предложила в жк под местным удалять.

  9. #2539
    Наш человек Аватар для СкрипучкаТелеганная
    Регистрация
    05.07.2009
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    7 253

    Цитата Сообщение от бусинка1980 Посмотреть сообщение
    Толстый слой был, полип увидели на последнем УЗИ, когда пересматривали эндометрий на 5-7 день цикла.
    У меня тоже так было. Делали выскабливание, но полип врач подтвердила и удалила. По гистологии он был эндометриальным.

  10. #2540
    Старожил Аватар для Шаврошка
    Регистрация
    12.10.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 395

    Цитата Сообщение от СкрипучкаТелеганная Посмотреть сообщение
    Вам узи делали? Или врач на кресле полип увидела? Если на кресле то наверно на шейке.
    Может поэтому и предложила в жк под местным удалять.
    На первом приеме врач не увидела полип. В заключении УЗИ тоже про полип ничего не написано (???), хотя мою мн.миому узист очень внимательно смотрела и мне в процессе все рассказывала... А уже на втором приеме, после УЗИ, врач решила еще раз посмотреть, увидела полип и мне его на экранчике каком-то показала! Т.е. я его видела! Т.е. причин не верить нет! Но почему на УЗИ его не увидели???
    Заисалась еще раз на узи (в 122-ую уже) и на прием к заведующему 122 сразу после УЗИ. Послушаю что он скажет.
    Я тоже подумала, что раз увидела на кресле, то наверное - в шейке, завтра хочу пойти карточку посмотреть.
    А в шейке можно под местным удалить без проблем и прямо в ЖК? Или лучше все же в 122 сдаться? Как Вы считаете?
    С одной стороны как-то не очень спокойно просто в ЖК , все же это достаточно серьезная операция?
    С другой стороны, у меня уже 5 общих наркозов было, и не очень хочется еще один... Не знаю, что делать...
    — Нет, спорить я не люблю.
    — Это хорошо.
    — Но могу укусить.
    (Ринат Валиуллин, "В каждом молчании своя истерика")

Страница 254 из 616 « Первая  «  154204244250251252253254255256257258264304354 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •