Тема: гастроэнтеролог ПОСОВЕТУЙТЕ!! сил уже больше нет..

  1. #7251
    лавэ нанэ Аватар для Чайюри
    Регистрация
    11.06.2006
    Адрес
    девушка без адреса
    Сообщений
    25 976

    Мне очень хорошо пошел пангрол.
    Креон мне врач почему =то не рекомендовала, по ее мнению, он хуже. Причины не знаю. про панзинорм спрашивала, ответила, что лучше не надо. Тоже причины не знаю.

  2. #7252
    Элита Аватар для ula+
    Регистрация
    03.11.2010
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    1 594

    Цитата Сообщение от Олюшко Посмотреть сообщение
    Сегодня делала ФГДС у доктора Щетинина в клинике СМТ, очень хороший врач, быстро и аккуратно все посмотрел и все рассказал, я рада, что попала к нему. А вот по телефону при записи на процедуру девушка наговорила мне совсем не того, сказала, что процедура длится 30 минут ( я чуть не передумала записываться!) и начала мне говорить, что нужно пить Фортранс и кушать можно только в 16 часов накануне, не позже. Я ей сказала, что так готовятся к колоноскопии, она ответила, что и к ФГДС тоже, у них в памятке так написано. Я посидела, подумала и позвонила заново. Пообщалась с другой уже девушкой, сказала, что я уже два раза делала ФГДС и такой подготовки не было, ведь Фортранс нужен для очистки кишечника, а его мне смотреть не будут, мне нужно только желудок проверить. Потом предположила, что памятка написана на две процедуры, если делать их вместе. Вообщем, девушка поискала инфу у них на сайте и да, легкий ужин накануне часов в 19 и утром натощак на процедуру. Никаких Фортрасов принимать не нужно. Пишу для тех, кто вдруг попадет на таких операторов, чтобы не пили эту бяку просто так.
    Посоветуйте, пожалуйста, грамотного УЗИста, надо сделать УЗИ брюшной полости, не хочется идти к кому попало.
    Могу посоветовать врача Петрову в мсч157, очень грамотная!

  3. #7253
    Старожил Аватар для Deneuve
    Регистрация
    16.05.2008
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    1 059

    Товарищи, кто-нибудь делал в Спб дуоденальное зондирование для проверки на паразитоз? если да,то где и у кого?

  4. ответ для Deneuve , на сообщение « Товарищи, кто-нибудь делал в Спб... »
    #7254

    Цитата Сообщение от ДухLess Посмотреть сообщение
    Товарищи, кто-нибудь делал в Спб дуоденальное зондирование для проверки на паразитоз? если да,то где и у кого?
    Зачем вам это???

  5. ответ для mvetv , на сообщение « Зачем вам это??? »
    #7255
    Старожил Аватар для Deneuve
    Регистрация
    16.05.2008
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    1 059

    Цитата Сообщение от mvetv Посмотреть сообщение
    Зачем вам это???
    кровь очень часто ложноотрицательные результаты дает. на зондировании тока находят описторхоз, например.

  6. ответ для Deneuve , на сообщение « Товарищи, кто-нибудь делал в Спб... »
    #7256
    Активный участник
    Регистрация
    01.07.2006
    Сообщений
    522

    Цитата Сообщение от ДухLess Посмотреть сообщение
    Товарищи, кто-нибудь делал в Спб дуоденальное зондирование для проверки на паразитоз? если да,то где и у кого?
    Видела только московскую рекламу. Не знаю как эту процедуру делают сейчас, но мне ее делали в детстве довольно давно, приятного мало, сейчас я думаю ее бы не прошла, ФГДС по сравнению с ней ерунда.

  7. ответ для solana , на сообщение « Видела только московскую рекламу. Не... »
    #7257
    Небожитель Аватар для IN-GRID
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Королевство серого цвета💦
    Сообщений
    19 033

    Цитата Сообщение от solana Посмотреть сообщение
    Видела только московскую рекламу. Не знаю как эту процедуру делают сейчас, но мне ее делали в детстве довольно давно, приятного мало, сейчас я думаю ее бы не прошла, ФГДС по сравнению с ней ерунда.
    аха
    мне в детстве делали раз 6-7
    сейчас я бы это точно не выдержала
    2-3 часа со шлангом сидеть/ лежать, вообще находиться это нечто
    как вспомню эти минуты глотания и вытаскивания, так и вздрогну.
    жуть
    фгдс в сравнении вообще как по руке погладили.

  8. ответ для IN-GRID , на сообщение « аха мне в детстве делали раз 6-7 ... »
    #7258

    Цитата Сообщение от IN-GRID Посмотреть сообщение
    аха
    мне в детстве делали раз 6-7
    сейчас я бы это точно не выдержала
    2-3 часа со шлангом сидеть/ лежать, вообще находиться это нечто
    как вспомню эти минуты глотания и вытаскивания, так и вздрогну.
    жуть
    фгдс в сравнении вообще как по руке погладили.
    А главное, непонятен смысл мероприятия... паразиты были, есть и будут в нашем организме, как мне объясняли, их в здоровом организме и не лечат...

  9. ответ для mvetv , на сообщение « А главное, непонятен смысл... »
    #7259
    Старожил Аватар для Deneuve
    Регистрация
    16.05.2008
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    1 059

    Цитата Сообщение от mvetv Посмотреть сообщение
    А главное, непонятен смысл мероприятия... паразиты были, есть и будут в нашем организме, как мне объясняли, их в здоровом организме и не лечат...
    субфибрил 37,00-37,4 уже 1,5 года состояние нестояния без какого либо преувеличения 1,5 года может тогда смысл будет понятен. так что здоровый организм это не про меня,и то,что их не лечат в здоровом организме, это тоже чушь. это инфекция, которая просаживает потихоньку иммунную систему. в сэс на Волковском тока 2 недели назад общалась с мужчиной,у которого нашли описторхоз. Его жалобы,это синдром хр. усталости,как он объяснил,что то на нем пахать можно было, а сейчас просыпаюсь и уже уставший. сдал ифа на паразитов, плюсануло описторхоз,а он рыбак еще,много ел рыбы. В Боткиной на зондировании уже нашли в желчи и много. и этот описторхоз ему еще и дал какие-то жкт болезни. http://www.fishingsib.ru/forum/forum29/topic13.html здесь вот пожалуйста можете ознакомиться, как люди страдают и стараются вытравить описторхоз, его мало того,что хрен выловишь, иногда на зондировании не с первого раза находят, так потом еще и не вывести.не у всех получается вытравить сразу.

  10. ответ для IN-GRID , на сообщение « аха мне в детстве делали раз 6-7 ... »
    #7260
    Старожил Аватар для Deneuve
    Регистрация
    16.05.2008
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    1 059

    Цитата Сообщение от IN-GRID Посмотреть сообщение
    аха
    мне в детстве делали раз 6-7
    сейчас я бы это точно не выдержала
    2-3 часа со шлангом сидеть/ лежать, вообще находиться это нечто
    как вспомню эти минуты глотания и вытаскивания, так и вздрогну.
    жуть
    фгдс в сравнении вообще как по руке погладили.
    мне наоборот говорили, что фгдс это толстая трубка, зондирование тонкая. вообще не все так плохо отзываются. я так даже фгдс делала под седацией, оч рвотный рефлекс сильный и если бы меня так не приперло я бы на такое не решилась но жить захочешь и не такое сделаешь. зависит еще от медсестры, поэтому я и решила поспрашивать.

Страница 726 из 1732 « Первая  «  22662667671672272372472572672772872973073677682612261726 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •