Страница 782 из 1736 « Первая  «  2826827327727787797807817827837847857867928328821282 Последняя »  » 

Тема: гастроэнтеролог ПОСОВЕТУЙТЕ!! сил уже больше нет..

  1. ответ для Anise , на сообщение « Всё равно спасибо. А где конкретно... »
    #7811
    Хранитель
    Регистрация
    29.05.2009
    Сообщений
    10 052

    Цитата Сообщение от Anise Посмотреть сообщение
    Всё равно спасибо. А где конкретно принимает?
    Клиника консилиум

  2. ответ для Шонько , на сообщение « Почему так считаете? »
    #7812
    Живу я здесь Аватар для Мама и Киклан
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Шато Марго
    Сообщений
    54 284

    Цитата Сообщение от Шонько Посмотреть сообщение
    Почему так считаете?
    исхожу из рекомендаций специалистов
    Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
    Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
    К.Г. Паустовский

  3. #7813
    Элита
    Регистрация
    15.12.2009
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    2 333

    Цитата Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
    исхожу из рекомендаций специалистов
    А многие специалисты как раз говорят, что без явных проблем туда лезть и не надо (была у профессора в 1 Меде).

  4. #7814
    Старожил Аватар для jyliz
    Регистрация
    10.02.2014
    Сообщений
    1 266

    Девочки, всем добрый день!
    Записалась я к врачу гастроэнтерологу на 23 е февраля, прихватил желудок и живот...даже не знаю что больше наверное желудок. Сейчас пью только Алмагель. Стоит ли еще что то принимать до приема врача? Или ждать до пятницы?

  5. ответ для jyliz , на сообщение « Девочки, всем добрый день! Записалась... »
    #7815
    Ветеран Аватар для Анютка5
    Регистрация
    20.06.2012
    Адрес
    ул. Дыбенко
    Сообщений
    926

    Цитата Сообщение от jyliz Посмотреть сообщение
    Девочки, всем добрый день!
    Записалась я к врачу гастроэнтерологу на 23 е февраля, прихватил желудок и живот...даже не знаю что больше наверное желудок. Сейчас пью только Алмагель. Стоит ли еще что то принимать до приема врача? Или ждать до пятницы?
    ждите, мы не врачи посоветовать не можем, если сильно болит лучше в скорую позвонить. Если желудок, то алмагель смягчит, хуже точно не будет
    Я - Аня

  6. #7816

    Девочки получила гастропанель делала со стимуляцией ....выявили хеликобактер выше нормы.......и еще ниже нормы Гастрин 17 базальный и стимулированный......в результатах написано "атрофия слизистой оболочки антрального отдела желудка" это тоже что гастрит?

  7. #7817
    Активный участник Аватар для Marge_S
    Регистрация
    23.07.2017
    Сообщений
    320

    Цитата Сообщение от АЛИСКАa Посмотреть сообщение
    Девочки получила гастропанель делала со стимуляцией ....выявили хеликобактер выше нормы.......и еще ниже нормы Гастрин 17 базальный и стимулированный......в результатах написано "атрофия слизистой оболочки антрального отдела желудка" это тоже что гастрит?
    Похоже атрофический гастрит.

    Если будут предлагать лечение с кларитромицином, сделайте сначала анализ на резистентность к нему. По-моему делают в Эксплане.( Кровь)Так как лечение идёт по стандарту уже лет 7 как (маастристский протокол - терапия 1 линии) то огромное число резистентных. Толку от терапии не будет.

  8. ответ для Marge_S , на сообщение « Похоже атрофический гастрит. Если... »
    #7818
    Хранитель
    Регистрация
    29.05.2009
    Сообщений
    10 052

    Цитата Сообщение от Marge_S Посмотреть сообщение
    Похоже атрофический гастрит.

    Если будут предлагать лечение с кларитромицином, сделайте сначала анализ на резистентность к нему. По-моему делают в Эксплане.( Кровь)Так как лечение идёт по стандарту уже лет 7 как (маастристский протокол - терапия 1 линии) то огромное число резистентных. Толку от терапии не будет.
    Данный результат не подразумевает, что все же надо делать фгдс?

  9. #7819
    Активный участник Аватар для Marge_S
    Регистрация
    23.07.2017
    Сообщений
    320

    Цитата Сообщение от Ленок_ Посмотреть сообщение
    Данный результат не подразумевает, что все же надо делать фгдс?
    Для врача думаю будет достаточно подтверждения наличия хеликобактера. ПЕРВИЧНАЯ диагностика по крови считается нормальной. Можно сделать дыхательный тест 13с. (Чтобы уж совсем закрепить)
    В Европе и Австралии фгдс делают только уже после неудачных эрадикаций. Чтобы выяснить состояние слизистой и наличие активного гастрита и взятие биопсии.

    А так все на усмотрение вашего лечащего врача.

  10. #7820

    Добрый день,
    Посоветуйте плиз грамотного гастроэнтеролога,
    Проблемы с кишечником начались месяц назад - по утрам перед подъёмом в животе урчит, справа внизу живота кишечник вздувается как бы колбаской.
    Был у терапевта - грешит на панкреатит, мол пей ферменты, соблюдай диету,
    Пошёл к гастроэнтерологу в клинику С. Та прописала антибиотик +энтерол, несмотря что в анализе на дисбактериоз было все нормально.
    После антибиотика состояние ухудшилось.
    До этого проблем с Жкт не было ни разу- ел и пил все что ни приколочено.
    Правда была язва Дпк в далеком 99 году, но с тех пор все ок.
    Сделал фгдс -очаговый гастрит + рубец от язвы, больше ничего.
    Хелика нет, УЗИ органов брюшной полости в норме, только есть загиб желчного пузыря, но врач-УЗИ сказал что это у меня всегда и было...
    В общем не знаю к кому и идти чтобы диагноз поставил правильный и вылечил...


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Страница 782 из 1736 « Первая  «  2826827327727787797807817827837847857867928328821282 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •