Страница 783 из 1732 « Первая  «  2836837337737797807817827837847857867877938338831283 Последняя »  » 

Тема: гастроэнтеролог ПОСОВЕТУЙТЕ!! сил уже больше нет..

  1. ответ для Andrei P. , на сообщение « Добрый день, Посоветуйте плиз... »
    #7821
    Активный участник Аватар для Marge_S
    Регистрация
    23.07.2017
    Сообщений
    320

    Цитата Сообщение от Andrei P. Посмотреть сообщение
    Добрый день,
    Посоветуйте плиз грамотного гастроэнтеролога,
    Проблемы с кишечником начались месяц назад - по утрам перед подъёмом в животе урчит, справа внизу живота кишечник вздувается как бы колбаской.
    Был у терапевта - грешит на панкреатит, мол пей ферменты, соблюдай диету,
    Пошёл к гастроэнтерологу в клинику С. Та прописала антибиотик +энтерол, несмотря что в анализе на дисбактериоз было все нормально.
    После антибиотика состояние ухудшилось.
    До этого проблем с Жкт не было ни разу- ел и пил все что ни приколочено.
    Правда была язва Дпк в далеком 99 году, но с тех пор все ок.
    Сделал фгдс -очаговый гастрит + рубец от язвы, больше ничего.
    Хелика нет, УЗИ органов брюшной полости в норме, только есть загиб желчного пузыря, но врач-УЗИ сказал что это у меня всегда и было...
    В общем не знаю к кому и идти чтобы диагноз поставил правильный и вылечил...


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Загиб желчного постоянным не бывает, это функциональное изменение.

    Сейчас все поголовно мучаются ЖКТ.
    А чем вас лечили в 1999?

    Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk

  2. ответ для Marge_S , на сообщение « Загиб желчного постоянным не бывает,... »
    #7822

    Цитата Сообщение от Marge_S Посмотреть сообщение
    Загиб желчного постоянным не бывает, это функциональное изменение.

    Сейчас все поголовно мучаются ЖКТ.
    А чем вас лечили в 1999?
    Тогда выявили хеликлбактер - антибиотик простой + фамотидин. Все прошло за неделю. Но при язве ноющие боли в желудке были по ночам.

    Щас болей в желудке нет, но урчание и вздутие в кишечнике появилось неприятное, особенно если ужин вечером в 8-9.
    Ночью просыпаюсь в 5-6 утра и не сплю.
    Насчёт загиба жёлчного пузыря гастроэнтеролог (к.м.н.) сказала не парится если камней нет все ерунда и назначила ципробай (якобы анализ не все показывает), но после недели приема ципробая состояние ухудшилось, вздутие больше стало..

    Терапевт поругала что принимал антибиотик, сказала теперь нужно восстанавливать флору-назначила нормобакт Л, пью но ничего особо не меняется.
    думаю ещё раз на дисбактериоз сдать, так как терапевт грешит на разрастание грибов.

  3. #7823

    Подскажите, за день до ФГДС нужно соблюдать какую-то диету, исключить какие-то продукты или можно есть все, что ешь обычно?
    в день процедуры воду совсем нельзя пить?

  4. ответ для kotee , на сообщение « Подскажите, за день до ФГДС нужно... »
    #7824
    Активный участник Аватар для Marge_S
    Регистрация
    23.07.2017
    Сообщений
    320

    Цитата Сообщение от kotee Посмотреть сообщение
    Подскажите, за день до ФГДС нужно соблюдать какую-то диету, исключить какие-то продукты или можно есть все, что ешь обычно?
    в день процедуры воду совсем нельзя пить?
    Не пить и не есть с 19-20 вечера и до фгдс.
    Так говорят когда записываешься на процедуру.

  5. #7825
    Активный участник Аватар для Marge_S
    Регистрация
    23.07.2017
    Сообщений
    320

    Цитата Сообщение от Andrei P. Посмотреть сообщение
    Тогда выявили хеликлбактер - антибиотик простой + фамотидин. Все прошло за неделю. Но при язве ноющие боли в желудке были по ночам.

    Щас болей в желудке нет, но урчание и вздутие в кишечнике появилось неприятное, особенно если ужин вечером в 8-9.
    Ночью просыпаюсь в 5-6 утра и не сплю.
    Насчёт загиба жёлчного пузыря гастроэнтеролог (к.м.н.) сказала не парится если камней нет все ерунда и назначила ципробай (якобы анализ не все показывает), но после недели приема ципробая состояние ухудшилось, вздутие больше стало..

    Терапевт поругала что принимал антибиотик, сказала теперь нужно восстанавливать флору-назначила нормобакт Л, пью но ничего особо не меняется.
    думаю ещё раз на дисбактериоз сдать, так как терапевт грешит на разрастание грибов.
    Вообще очень странное назначение.
    В 1999 вам назначили простой антибиотик( какой?) + Н2 блокатор

    Хеликобактер лечится 2 антибиотиками+ Ингибитор протонной помпы или Н2 в тройной терапии. Есть ещё 4 компонентная.

    Удивительно что вам для желчного назначили фторхинолон (Ципрофлоксацин) это противомикробное.
    А не например спазмолитическое и желчегонное.

    Ищите срочно врача.

  6. ответ для Marge_S , на сообщение « Вообще очень странное назначение. В... »
    #7826

    Цитата Сообщение от Marge_S Посмотреть сообщение
    Вообще очень странное назначение.
    В 1999 вам назначили простой антибиотик( какой?) + Н2 блокатор

    Хеликобактер лечится 2 антибиотиками+ Ингибитор протонной помпы или Н2 в тройной терапии. Есть ещё 4 компонентная.

    Удивительно что вам для желчного назначили фторхинолон (Ципрофлоксацин) это противомикробное.
    А не например спазмолитическое и желчегонное.

    Ищите срочно врача.
    Ну был я ещё у одного врача -она назначила Тримедат + урсосан + ребагит+ юниэнзим на ночь.
    Но мне кажется урчание в животе и вздутие кишечника в районе слепой кишки -это не жёлчный...

  7. #7827
    Старожил Аватар для -Мося-
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 382

    У меня тоже с осени болит правый бок - толстый кишечник. Вздутие частое. И при нажатии - булькает и как пузырики лопаются.
    Сделала фгдс (на желудок были жалобы, да и желчный периодически побаливает) - гастрит и дискинезия. Сказали что от этого запросто синдром раздраженного кишечника будет. Копрограмму сдавала - все в порядке.
    Придерживаюсь диеты, и перестало вздуваться и болеть. Но до врача дойду все равно. Т.к это не дело почти ничего не есть - мучное, яйца, сыр, овсянку, фрукты и овощи убрала. На этом фоне (от рисовой каши и преобладании мяса в рационе) - запоры начались.
    Почитав топик, пока выбрала Смирнова С.В в клинике Пирогова. К нему и хочу сходить.
    Ну и сама сдам перед этим на дисбактериоз.

  8. ответ для Andrei P. , на сообщение « Ну был я ещё у одного врача -она... »
    #7828
    Старожил Аватар для -Мося-
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 382

    Цитата Сообщение от Andrei P. Посмотреть сообщение
    Ну был я ещё у одного врача -она назначила Тримедат + урсосан + ребагит+ юниэнзим на ночь.
    Но мне кажется урчание в животе и вздутие кишечника в районе слепой кишки -это не жёлчный...
    Вздутие и спазм хорошо снимает дюспаталин. Тримедат я тоже пропила, но он ооочень крепит.

  9. ответ для Marge_S , на сообщение « Вообще очень странное назначение. В... »
    #7829

    Цитата Сообщение от Marge_S Посмотреть сообщение
    Вообще очень странное назначение.

    Ищите срочно врача.
    Поэтому сюда и обратился)

  10. ответ для lula06 , на сообщение « Мне понравилась Кондрашина Элина... »
    #7830

    Тоже голосую за Кондрашину. Очень дотошная (в хорошем смысле) и результат есть!

Страница 783 из 1732 « Первая  «  2836837337737797807817827837847857867877938338831283 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •