Тема: гастроэнтеролог ПОСОВЕТУЙТЕ!! сил уже больше нет..

  1. #9361

    Цитата Сообщение от Мисс Пингви Посмотреть сообщение
    Спасибо))да,я уже почитала что к ней попасть сложно
    На гистологию взяли(через 2 недели будет),на хелику тоже,правда на счет хелики сказали скорее всего будет отрицательно,потому что я принимала нольпазу несколько дней и перестала за 2 дня до фгдс.В прошлом году хелика была отрицательной и без нольпазы
    А больше никаких анализов нет
    Я бы к визиту подготовила клинику, биохимию, липидограмму, копрограмму, узи брюшной полости. Сама первый раз пришла прчти с пустыми руками, пришлось еще раз с результатами приходить.
    Дочку к гастроэнтерологу водила, тоже просили с собой привезти и узи, и кровь, и копрограмму.

  2. ответ для annin , на сообщение « Где написано про то, что ИПП... »
    #9362

    Цитата Сообщение от annin Посмотреть сообщение
    Где написано про то, что ИПП антибиотик? Вы через слово читаете? Написано же: ФЛЕМКСИН+КЛАЦИД-ИПП+т.д. Я прекрасно знаю, что это такое ИПП, и что есть антибиотики. Никакие протоколы читать не буду, для этого есть врачи, у меня другое образование, в чужую сферу лезть не собираюсь, так как все мои медицинские познания почерпнуты из интернета, считаю этого недостаточным, чтобы разбираться в каких-то процессах. Схемы лечения есть разные, десятидневную я пропила, + 4 дня Клацид (ант-к широкого профиля), результат лечения отличный, что еще нужно ?
    Получается вы пропили 4 дня клацид и 10 дней флемоксин....А рекомендуют 2 антибиотика по 10 дней...хорошо что вам помогло конечно....Что вы так реагируете хорошо когда вам пытаются помочь или поделится опытом..

  3. #9363

    Цитата Сообщение от Людмила Нагнибеда Посмотреть сообщение
    Хелик определяется дыхательным тестом? Почему меня на ФГДС отправляли, когда на хелик подозрения было?
    У меня после лечения все анализы (дыхательный и антиген кала)показали отрицательный,а вот ФГДС показал положительное но очень мало...буду позже сдавать анализы еще раз..

  4. #9364
    Активный участник Аватар для Marge_S
    Регистрация
    23.07.2017
    Сообщений
    320

    Цитата Сообщение от Злая Тетка Посмотреть сообщение
    Скажите, а какое сочетание антибиотиков эффективней считается, флемоксин+фромилид или флемоксин с клацидом?
    В обоих случаях главное - действующие вещества: амоксициллин+ кларитромицин. А какой производитель это уже на усмотрение врача.

    То know everything is to know nothing.

  5. ответ для Marge_S , на сообщение « ИПП это не антибиотик. Это ингибитор... »
    #9365

    Цитата Сообщение от Marge_S Посмотреть сообщение
    ИПП это не антибиотик. Это ингибитор протонной помпы. ( Чтобы в ваш желудок поступало меньше желудочного сока) в этой схеме антибиотики : амоксициллин( Флемоксин) и кларитромицин( клацид). И оба по 10 дней приема в вашем случае.
    Чтобы понимать какая схема эрадикации правильная, надо прочесть маастрихтский протокол( именно им руководствуются грамотные врачи). В котором указана последовательность лекарства, доза и время приема.
    Маастрихтский протокол есть в свободном доступе в инете.
    Спасибо! Читаю) нашла, что комбифлокс, которым нас с мужем лечили в первый раз, является "проблемным антибиотиком для эрадикции, у нему часто наблюдается резистентность хеликобактера".. эх, знать бы раньше.. вот мы с плюсами по хелику после лечения и остались((

  6. ответ для Marge_S , на сообщение « В обоих случаях главное - действующие... »
    #9366

    Цитата Сообщение от Marge_S Посмотреть сообщение
    В обоих случаях главное - действующие вещества: амоксициллин+ кларитромицин. А какой производитель это уже на усмотрение врача.

    То know everything is to know nothing.
    Еще один вопросик по клациду))
    Вспомнила, что полтора года назад принимала его (то ли бронхит был, то ли еще что), значит мне теперь схема с кларитромицином не подходит?

  7. ответ для Злая Тетка , на сообщение « Еще один вопросик по клациду))... »
    #9367
    Активный участник Аватар для Marge_S
    Регистрация
    23.07.2017
    Сообщений
    320

    Цитата Сообщение от Злая Тетка Посмотреть сообщение
    Еще один вопросик по клациду))
    Вспомнила, что полтора года назад принимала его (то ли бронхит был, то ли еще что), значит мне теперь схема с кларитромицином не подходит?
    Да. Врач обычно спрашивает до эрадикации какие антибиотики в последнее время принимали. К кларитромицину, к сожалению устанавливается резистентность. К амоксицилину в очень редких случаях.

  8. ответ для Marge_S , на сообщение « Да. Врач обычно спрашивает до... »
    #9368

    Цитата Сообщение от Marge_S Посмотреть сообщение
    Да. Врач обычно спрашивает до эрадикации какие антибиотики в последнее время принимали. К кларитромицину, к сожалению устанавливается резистентность. К амоксицилину в очень редких случаях.
    Еще раз спасибо большое!
    Ндаа... надо запомнить... перед первым лечением (в пк), вообще, не спрашивали.

  9. #9369
    Наш человек Аватар для Виталинка
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    8 495

    Девочки, добрый день!
    У мужа тоже нашли хелик
    Назначили- Ипп ( 2 месяца по схеме) Де нол ( 1 месяц) и 2 антибиотика на 14 дней- Флемоксин (амоксициллин) и Вильпрафен ( джозамицин)
    Может мне знающие подскажут,это рабочая схема?

    Отправлено с моего SM-G531H через Tapatalk
    Мир улыбается тому,кто ему рад )




    [img]http://s20.**********/ec58966898a3e6b2170c06c3cb0853a9.gif[/img]

  10. #9370
    Активный участник Аватар для Marge_S
    Регистрация
    23.07.2017
    Сообщений
    320

    Цитата Сообщение от Виталинка Посмотреть сообщение
    Девочки, добрый день!
    У мужа тоже нашли хелик
    Назначили- Ипп ( 2 месяца по схеме) Де нол ( 1 месяц) и 2 антибиотика на 14 дней- Флемоксин (амоксициллин) и Вильпрафен ( джозамицин)
    Может мне знающие подскажут,это рабочая схема?

    Отправлено с моего SM-G531H через Tapatalk
    Схема рабочая. 4 компонентная. Джозамицин, как и кларитромицин- макролид. Кто то скажет что кларитромицин лучше, но сейчас его дают Всем. Так что может джозамицин и сработает. Обязательно добавьте Энтерол или что то в этом роде, для поддержки кишечника.

Страница 937 из 1729 « Первая  «  43783788792793393493593693793893994094194798710371437 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •