Страница 872 из 1736 « Первая  «  3727728228628688698708718728738748758768829229721372 Последняя »  » 

Тема: гастроэнтеролог ПОСОВЕТУЙТЕ!! сил уже больше нет..

  1. ответ для Chibo999 , на сообщение « Кто -нибудь здесь вылечил желудок,... »
    #8711
    Элита
    Регистрация
    15.12.2009
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    2 333

    Цитата Сообщение от Chibo999 Посмотреть сообщение
    Кто -нибудь здесь вылечил желудок, помогли препараты? Я лечила тяжесть в желудке, она у меня была даже от малого кол-ва съеденной пищи, но ничего не помогло, лечилась 2 месяца кислотопонижающими препаратами и де-нолом, врач разводит руками, говорит должно было пройти (((
    Странный вопрос. Диагноз то какой? Обследования делали?

  2. #8712
    Наш человек Аватар для Nerv
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Веселый поселок, ул.Дж.Рида
    Сообщений
    7 276

    Девушки, напомните, как правильно сочетать антибиотики (при ангине) с бифиформом? Параллельно, или после окончания курса ант-ков? Почему-то разные терапевты разное говорят, а к гастроэнтерологу своему из-за этого вопроса идти влом (да и дорого).
    Последний раз, когда антибиотик прописали при бронхите, спросила терапевта, чем желудок свой проблемный прикрыть, и терапевт, зная, что я Лосек(омепразол) принимаю, сказал, что им и прикрыться. Т.е. вообще ни про какие Линексы, бифиформы и проч. не сказал.

  3. ответ для Nerv , на сообщение « Девушки, напомните, как правильно... »
    #8713
    Ветеран
    Регистрация
    06.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург, Купчино
    Сообщений
    660

    Цитата Сообщение от Nerv Посмотреть сообщение
    Девушки, напомните, как правильно сочетать антибиотики (при ангине) с бифиформом? Параллельно, или после окончания курса ант-ков? Почему-то разные терапевты разное говорят, а к гастроэнтерологу своему из-за этого вопроса идти влом (да и дорого).
    Последний раз, когда антибиотик прописали при бронхите, спросила терапевта, чем желудок свой проблемный прикрыть, и терапевт, зная, что я Лосек(омепразол) принимаю, сказал, что им и прикрыться. Т.е. вообще ни про какие Линексы, бифиформы и проч. не сказал.
    Помню, что бифиформ четко на след. день после антибиотиков. Можно Максилак, курс всего 10 дней, а там видно будет.
    А про прикрытие, это он омез (возможно) перепутал с пре и про-биотиками, омезом они прием НВПС (нестероидные противоспалительные) прикрывают у всех.
    Вы спросили, он и ответил. Многие вообще считают вымыслом дисбактериоз, но бифиформ или подобные в любом случае пропить хорошо. Если будет дискомфорт с желудком, начните снова Лосек.

  4. #8714
    Наш человек Аватар для Nerv
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Веселый поселок, ул.Дж.Рида
    Сообщений
    7 276

    Цитата Сообщение от Людмила Т. Посмотреть сообщение
    Помню, что бифиформ четко на след. день после антибиотиков. Можно Максилак, курс всего 10 дней, а там видно будет.
    А про прикрытие, это он омез (возможно) перепутал с пре и про-биотиками, омезом они прием НВПС (нестероидные противоспалительные) прикрывают у всех.
    Вы спросили, он и ответил. Многие вообще считают вымыслом дисбактериоз, но бифиформ или подобные в любом случае пропить хорошо. Если будет дискомфорт с желудком, начните снова Лосек.
    Спасибо! Т.е. пока антибиотики не закончу, бифиформ начинать бесполезно?
    А Лосек я и так сейчас принимаю. Хорошо мне с ним))

  5. ответ для Nerv , на сообщение « Спасибо! Т.е. пока антибиотики не... »
    #8715
    Ветеран
    Регистрация
    06.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург, Купчино
    Сообщений
    660

    Цитата Сообщение от Nerv Посмотреть сообщение
    Спасибо! Т.е. пока антибиотики не закончу, бифиформ начинать бесполезно?
    А Лосек я и так сейчас принимаю. Хорошо мне с ним))
    Мне назначали так: сначала антибиотики и сразу после - бифиформ.
    Кстати, если Лосек принимаете давно и ежедневно, можно перейти на 1 раз в 2-3 дня, если не будет дискомфорта. Тут надо наблюдать.

  6. ответ для Nerv , на сообщение « Девушки, напомните, как правильно... »
    #8716
    Активный участник
    Регистрация
    01.07.2006
    Сообщений
    522

    Цитата Сообщение от Nerv Посмотреть сообщение
    Девушки, напомните, как правильно сочетать антибиотики (при ангине) с бифиформом? Параллельно, или после окончания курса ант-ков? Почему-то разные терапевты разное говорят, а к гастроэнтерологу своему из-за этого вопроса идти влом (да и дорого).
    Последний раз, когда антибиотик прописали при бронхите, спросила терапевта, чем желудок свой проблемный прикрыть, и терапевт, зная, что я Лосек(омепразол) принимаю, сказал, что им и прикрыться. Т.е. вообще ни про какие Линексы, бифиформы и проч. не сказал.
    Пробиотики (бифиформ) назначают после курса антибиотиков, хотя есть врачебное мнение, что микрофлора должна сама восстановиться, если курс был не больше двух недель, но это к кишечнику относится, а не к желудку. Не замечала вредного действия антибиотиков на желудок, а вот кишечник всегда страдает.

  7. #8717
    Наш человек Аватар для Nerv
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Веселый поселок, ул.Дж.Рида
    Сообщений
    7 276

    Цитата Сообщение от Людмила Т. Посмотреть сообщение
    Мне назначали так: сначала антибиотики и сразу после - бифиформ.
    Кстати, если Лосек принимаете давно и ежедневно, можно перейти на 1 раз в 2-3 дня, если не будет дискомфорта. Тут надо наблюдать.
    Спасибо, еще раз)))
    Лосек принимаю давно. Сначала курсами, по месяцу каждые пол года, теперь по 2-3 мес. Бывает месяц-другой перерыв, и опять. Но мне гастроэнтеролог сказала, что так можно, не страшно. Бывает пытаюсь соскочить, но через пару дней изжога, или тошнота возвращаются. Поэтому я нонстоп его глотаю. Привыкла уже, наверное(((

  8. #8718
    Хранитель
    Регистрация
    29.05.2009
    Сообщений
    10 057

    Мне уролог а/б назначал + Линекс. Так и пила. Но у меня кишечник на 3 день приема даёт сбой. В этот раз вспомнила, что ещё завалился Бифиформ. И его ещё бахнула. А то либо бросать пить а/б, либо с горшка не слезать...

  9. ответ для solana , на сообщение « Пробиотики (бифиформ) назначают после... »
    #8719
    Наш человек Аватар для Nerv
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Веселый поселок, ул.Дж.Рида
    Сообщений
    7 276

    Цитата Сообщение от solana Посмотреть сообщение
    Пробиотики (бифиформ) назначают после курса антибиотиков, хотя есть врачебное мнение, что микрофлора должна сама восстановиться, если курс был не больше двух недель, но это к кишечнику относится, а не к желудку. Не замечала вредного действия антибиотиков на желудок, а вот кишечник всегда страдает.
    У меня в тандеме. Желудок и кишечник. Страдальцы)))
    Микрофлора сама не восстанавливается у меня, ибо - панкреатит, а сл-но очень большие ограничения в питании. То, что я ем последние 3 года, не способно восстановить микрофлору.

  10. ответ для annin , на сообщение « Странный вопрос. Диагноз то какой?... »
    #8720

    Цитата Сообщение от annin Посмотреть сообщение
    Странный вопрос. Диагноз то какой? Обследования делали?
    Гастрит, деуденогастральный рефлюкс, правда внутрижелудочную ph метрию не делала!

Страница 872 из 1736 « Первая  «  3727728228628688698708718728738748758768829229721372 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •