Тема: гастроэнтеролог ПОСОВЕТУЙТЕ!! сил уже больше нет..

  1. #9551

    Цитата Сообщение от Злая Тетка Посмотреть сообщение
    Кстати, вспомнила, на рентген меня отправили в Эксперте после эластографии, а Р. сначала не увидела необходимости, но потом все-таки согласилась для моего же спокойствия.
    Да, пока тьфу-тьфу-тьфу, что у мужа картина улучшилась, что у меня.
    И, кстати, действительно, поняла, что нервничаю желудком. Как нервяк, так боли. Но несколько дней на овсянке и на бульоне с вареной курицей + гевискон спасают.
    Теперь самое главное предстоит- постараться избавиться от хеликобактера.
    У меня по всяким тестам (на фгдс, кал, кровь, гастопанель) все разные результаты на ХБ. Не знают, лечить или нет. Вроде уже вот собираются, и тут какой-нибудь отрицательный результат приходит. До с13 уреазного так и не дошла, дорого, да и на ипп периодически, а там нужно такой хороший перерыв сделать, чтобы достоверно было.

  2. #9552
    Элита
    Регистрация
    15.12.2009
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    2 333

    Цитата Сообщение от Эта Посмотреть сообщение
    У меня по всяким тестам (на фгдс, кал, кровь, гастопанель) все разные результаты на ХБ. Не знают, лечить или нет. Вроде уже вот собираются, и тут какой-нибудь отрицательный результат приходит. До с13 уреазного так и не дошла, дорого, да и на ипп периодически, а там нужно такой хороший перерыв сделать, чтобы достоверно было.



    Не обязательно перерыв (так в Эксперте сказали), у меня на фоне постоянного приема ИПП тест показал +++. В день сдачи теста тоже принимала таблетку, так как не знала, что в этот день буду сдавать.

  3. #9553

    Цитата Сообщение от Эта Посмотреть сообщение
    У меня по всяким тестам (на фгдс, кал, кровь, гастопанель) все разные результаты на ХБ. Не знают, лечить или нет. Вроде уже вот собираются, и тут какой-нибудь отрицательный результат приходит. До с13 уреазного так и не дошла, дорого, да и на ипп периодически, а там нужно такой хороший перерыв сделать, чтобы достоверно было.
    Да, две недели перерыв

  4. #9554
    Мега-элита Аватар для Равиолька
    Регистрация
    14.04.2008
    Адрес
    Бугры, Гражданка
    Сообщений
    4 160

    Подскажите, а на ФГДС видно атрофический гастрит? или нужно биопсию делать?

  5. ответ для Равиолька , на сообщение « Подскажите, а на ФГДС видно... »
    #9555
    Ветеран
    Регистрация
    06.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург, Купчино
    Сообщений
    660

    Цитата Сообщение от Равиолька Посмотреть сообщение
    Подскажите, а на ФГДС видно атрофический гастрит? или нужно биопсию делать?
    На днях делала в гос. учреждении, взяли биопсию с атрофич. гастрита, на ФГДС видно.

  6. #9556
    Мега-элита Аватар для Равиолька
    Регистрация
    14.04.2008
    Адрес
    Бугры, Гражданка
    Сообщений
    4 160

    Цитата Сообщение от Людмила Т. Посмотреть сообщение
    На днях делала в гос. учреждении, взяли биопсию с атрофич. гастрита, на ФГДС видно.
    Понятно, спасибо!
    А то я на секунду подумала вдруг у меня гастрит с пониженной секрецией, а лечусь от другого.
    Мой мальчик Андрюшка родился 13.11.2008 г

  7. #9557
    Ветеран
    Регистрация
    06.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург, Купчино
    Сообщений
    660

    Цитата Сообщение от Равиолька Посмотреть сообщение
    Понятно, спасибо!
    А то я на секунду подумала вдруг у меня гастрит с пониженной секрецией, а лечусь от другого.
    Если честно, не знала, что такой есть, с пониж. секрецией. Как его определяют? Измеряют уровень кислотности? Или со слов?
    При нем не берут биопсию?

  8. #9558
    Мега-элита Аватар для Равиолька
    Регистрация
    14.04.2008
    Адрес
    Бугры, Гражданка
    Сообщений
    4 160

    Цитата Сообщение от Людмила Т. Посмотреть сообщение
    Если честно, не знала, что такой есть, с пониж. секрецией. Как его определяют? Измеряют уровень кислотности? Или со слов?
    При нем не берут биопсию?
    Сама не знаю, где-то услышала, не разобравшись стала себе примерять.
    Мой мальчик Андрюшка родился 13.11.2008 г

  9. #9559
    Ветеран
    Регистрация
    06.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург, Купчино
    Сообщений
    660

    Цитата Сообщение от Равиолька Посмотреть сообщение
    Сама не знаю, где-то услышала, не разобравшись стала себе примерять.
    Такой термин слышала, у моей знакомой (она так утверждает) якобы нулевая кислотность. И она возмущается, что ей назначают ИПП: зачем снижать то, чего нет.
    Вообще, наверное, должны измерять кислотность, мне вот ни разу не мерили, видимо итак понятно, что высокая.

  10. #9560

    Девочки, кто-нибудь сдавал дыхательный тест с13 (это который дорогой, колличественный) в инвитро? Нам никак до рекомендованной клиники не доехать(

Страница 956 из 1736 « Первая  «  456856906946952953954955956957958959960966100610561456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •