Тема: гастроэнтеролог ПОСОВЕТУЙТЕ!! сил уже больше нет..

  1. ответ для _snow_ , на сообщение « Спасибо! Да, обследоваться надо, куда... »
    #10191
    с Марса Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    37 609

    Цитата Сообщение от _snow_ Посмотреть сообщение
    Спасибо! Да, обследоваться надо, куда деваться. С наркозом не хочу, и так много его по жизни было. Мне главное, ещё дойти туда. Я же, если запишусь, то от волнения ночью не уснуть могу)
    Так это у многих так- волнение не дает возможности заснуть нормально. У вообще делала фгдс пару раз с утра. Проснулась, записалась и поехала делать.

  2. ответ для FRUttik , на сообщение « Ну, все равно идти надо его делать.... »
    #10192

    Цитата Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
    Ну, все равно идти надо его делать. Если с анастезией нет возможности делать, то я вот делала в Мчс на Оптиков и мне оч понравилось. Врач оч внимательно посмотрела желудок. Взяла биопсии с разных участков.
    В МЧС хорошо делают, мне еще в Алмазова и Покровке понравилось. Трубки тонкие, руки хорошие. Все без наркоза. Но от врача тоже зависит, не все умеют быстро и качественно делать

  3. ответ для _snow_ , на сообщение « Спасибо! Да, обследоваться надо, куда... »
    #10193

    Цитата Сообщение от _snow_ Посмотреть сообщение
    Спасибо! Да, обследоваться надо, куда деваться. С наркозом не хочу, и так много его по жизни было. Мне главное, ещё дойти туда. Я же, если запишусь, то от волнения ночью не уснуть могу)
    Не волнуйтесь! я корчилась от болей, а по факту не нашли ничего ужасного. Мужа потащила за компанию, зная, что у него была язва 30 лет назад - ни в какую не хотел, ничего ж не болело. В итоге - целый букет, один диагноз краше другого, еще и хелик, плюс две язвы! Я ему до сих пор говорю, что мой самый счастливый день в прошлом году, когда ему фгс сделали)))
    Не переживайте и не откладывайте

  4. #10194

    Цитата Сообщение от Bumsbums Посмотреть сообщение
    В МЧС хорошо делают, мне еще в Алмазова и Покровке понравилось. Трубки тонкие, руки хорошие. Все без наркоза. Но от врача тоже зависит, не все умеют быстро и качественно делать
    А в Алмазова каком именно? Фамилию врача "с руками" не подскажите?

  5. #10195

    гастроэнтеролог ПОСОВЕТУЙТЕ!! сил уже больше нет..

    Цитата Сообщение от Злая Тетка Посмотреть сообщение
    Ой, все очень просто) надо вытянуть пищевод. Сидя упереться руками в сиденье сзади в районе ягодиц, сдвинуть лопатки, грудь как бы вперед и вверх, подбородок тоже. И в таком положении немного посидеть. мне и 20-30 секунд хватает, врач говорил пару минут, никогда столько не сидела. Иногда даже на ходу вытягивалась не останавливаясь)) грудь колесом, подбородок вверх, и отпускало.
    Вот это реально работает. Я не знала про упражнение, но после еды всегда стараюсь сидеть прямо, выпрямиться максимально. И вообще с многими диагнозами по жкт полезно постоянно контролировать осанку, особенно после еды. Мне даже кажется, что если приучить себя всегда иметь осанку балерины, то вообще все хронические болячки уйдут))
    Цитата Сообщение от Злая Тетка Посмотреть сообщение
    А в Алмазова каком именно? Фамилию врача "с руками" не подскажите?
    В Алмазова на Пархоменко, врач Берест Д.Г. Он же делал и в Мечникова, на Пискаревке, там он зав.отд., если ничего не менялось. Это было идеальное фгдс, даже с учетом взятия биопсии.
    В Покровке у зав.отд Бесединой Н.К. руки золотые и по фгдс и по фкс. Она и как врач-гастроэнтеролог мне нравится.
    В МЧС на Оптиков вообще к любому, там отличное отд.эндоскопии
    В 122 МСЧ говорят хорошо делают, но не проверяла))

  6. #10196
    с Марса Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    37 609

    Цитата Сообщение от Bumsbums Посмотреть сообщение
    В МЧС хорошо делают, мне еще в Алмазова и Покровке понравилось. Трубки тонкие, руки хорошие. Все без наркоза. Но от врача тоже зависит, не все умеют быстро и качественно делать
    Согласна. Мне долго по времени делали в мчс фгдс. Но она оч внимательно смотрела, так как я рассказала врачу, что болит давно, периодами и ничего не помогает из таблеток. Плюс она 7 ( по моему, так как точно не помню, но много было) биопсий брала с разных участков. Это тоже время. Вышло порядка минуты 4 примерно.
    Но самое главное, я слушала врача и дышала, как они говорили. Тогда тошнотиков было оч мало и легче перенеслось все.
    Цитата Сообщение от Злая Тетка Посмотреть сообщение
    Не волнуйтесь! я корчилась от болей, а по факту не нашли ничего ужасного. Мужа потащила за компанию, зная, что у него была язва 30 лет назад - ни в какую не хотел, ничего ж не болело. В итоге - целый букет, один диагноз краше другого, еще и хелик, плюс две язвы! Я ему до сих пор говорю, что мой самый счастливый день в прошлом году, когда ему фгс сделали)))
    Не переживайте и не откладывайте
    Какая Вы молодец, что заставили мужа пройти обследование! После 40 лет нужно обязательно профилактически себя осматривать. Мне вот мужа надо на колоноскопию отправить. Он ее лет 5 назад делал.

  7. ответ для FRUttik , на сообщение « Так это у многих так- волнение не дает... »
    #10197
    Участник Аватар для _snow_
    Регистрация
    29.01.2018
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    252

    Цитата Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
    Так это у многих так- волнение не дает возможности заснуть нормально. У вообще делала фгдс пару раз с утра. Проснулась, записалась и поехала делать.
    Вот и мне в таком режиме подходит)) Но это на Сикейроса так, в остальных местах запись предварительная.
    Люди разные и песни разные...

  8. #10198
    Участник Аватар для _snow_
    Регистрация
    29.01.2018
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    252

    Цитата Сообщение от Злая Тетка Посмотреть сообщение
    Не волнуйтесь! я корчилась от болей, а по факту не нашли ничего ужасного. Мужа потащила за компанию, зная, что у него была язва 30 лет назад - ни в какую не хотел, ничего ж не болело. В итоге - целый букет, один диагноз краше другого, еще и хелик, плюс две язвы! Я ему до сих пор говорю, что мой самый счастливый день в прошлом году, когда ему фгс сделали)))
    Не переживайте и не откладывайте
    Да, у меня тоже так было несколько лет назад, предложили сделать ФГДС за компанию, и нашли целый букет.
    Люди разные и песни разные...

  9. #10199
    Участник Аватар для _snow_
    Регистрация
    29.01.2018
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    252

    Цитата Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
    Согласна. Мне долго по времени делали в мчс фгдс. Но она оч внимательно смотрела, так как я рассказала врачу, что болит давно, периодами и ничего не помогает из таблеток. Плюс она 7 ( по моему, так как точно не помню, но много было) биопсий брала с разных участков. Это тоже время. Вышло порядка минуты 4 примерно.
    Но самое главное, я слушала врача и дышала, как они говорили. Тогда тошнотиков было оч мало и легче перенеслось все.


    Какая Вы молодец, что заставили мужа пройти обследование! После 40 лет нужно обязательно профилактически себя осматривать. Мне вот мужа надо на колоноскопию отправить. Он ее лет 5 назад делал.
    4 минуты - ооочень долго конечно! Мне последний раз где то 1,5 минуты делали, я и то извелась вся) А ведь по идее, можно, наверное, вообще тошнотиков избежать, если не паниковать. Мне врач сказала, что трубка в 5 раз тоньше чем горло наше может вместить.
    Люди разные и песни разные...

  10. ответ для _snow_ , на сообщение « Ничего себе, взвесь и боли?? У меня... »
    #10200

    Цитата Сообщение от _snow_ Посмотреть сообщение
    Ничего себе, взвесь и боли?? У меня камни, но я не связываю это с этими болями. А Урсосан я боюсь пока пить, т.к. при эрозиях нельзя.
    Вроде как и при камнях урсосан нельзя, если не ошибаюсь.

Страница 1020 из 1736 « Первая  «  2052092097010101016101710181019102010211022102310241030107011201520 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •