Страница 674 из 704 « Первая  «  174574624664670671672673674675676677678684 Последняя »  » 

Тема: В хоккей играют НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ!

  1. #6731
    Наш человек
    Регистрация
    16.03.2009
    Сообщений
    7 028

    Цитата Сообщение от imperbel Посмотреть сообщение
    Никого не прикладывал. Сам защитник. Я рассказал,как в защиту в детском хоккее попадают.
    Все верно.

  2. #6732

    Цитата Сообщение от ///Мечтающая/// Посмотреть сообщение
    Зачем вы так? или вы нас троллите?Я пишу Вам о лени простой,человеческой. Вам утром вставать не лень на работу? А в школу?С удовольствием вставали?
    Я всегда встаю с ленью, мне жутко не хочется ни работать, ни учиться не хотелось с утра, но ... как-то знаете, и работать приходится, и институт (по собственному желанию,между прочим закончила с красным дипломом, и работаю по специальности с удовольствием), неужели все амбиции родителей моих???
    Никто никого не выпихивает никуда, есть строгость в воспитании. Если мой ребенок осознанно мне скажет - не буду ходить - я не буду настаивать.
    У меня мама один раз пошла на поводу моей лени - я бросила художественную гимнастику (ХОТЯ МНЕ НРАВИЛОСЬ и более того, получалось, вот закапризничала я) Теперь я жалею иногда. А вот уже с музыкалкой не прокатило у меня. Мне просто не дали уйти - и я рада этому. Где тут амбиции-то?
    П.С. прочитала ваши следующие ответы. И как-то даже спорить не хочется. У меня муж по первому образованию учитель физ-ры - лучше с ним проконсультируюсь.
    Никого не троллю. Может быть чуть иронизирую). Вы сравниваете трехлетних детей со своим сознательным возрастом. Это неверно. В три года-четыре,понятие -ЛЕНЬ? Это перебор.В таком возрасте и понятия то такого нет. Мой сын в три с половиной года успешно занимался вольтижировкой на лошади, рысь-галоп, были уже усвоены и подвластны.В соревнованиях малышей побеждал. Я бы не сделал на лошади того,что делал он. Ему нравилось,тренера были в восторге. А потом он начал плакать и не хотеть...как оказалось-скучно там. Ну раз скучно, значит будем искать что повеселее,ни минуты не сомневался, хоккей он предложил сам. А многие бы родители увели бы ребенка просто из-за того что ему скучно стало? Да, в более старшем возрасте я бы попытался поговорить,настоять, мотивировать, еще как то попытаться его подкорректировать...Но не в три или четыре...

  3. ответ для imperbel , на сообщение « Никого не троллю. Может быть чуть... »
    #6733

    Цитата Сообщение от imperbel Посмотреть сообщение
    Никого не троллю. Может быть чуть иронизирую). Вы сравниваете трехлетних детей со своим сознательным возрастом. Это неверно. В три года-четыре,понятие -ЛЕНЬ? Это перебор.В таком возрасте и понятия то такого нет. Мой сын в три с половиной года успешно занимался вольтижировкой на лошади, рысь-галоп, были уже усвоены и подвластны.В соревнованиях малышей побеждал. Я бы не сделал на лошади того,что делал он. Ему нравилось,тренера были в восторге. А потом он начал плакать и не хотеть...как оказалось-скучно там. Ну раз скучно, значит будем искать что повеселее,ни минуты не сомневался, хоккей он предложил сам. А многие бы родители увели бы ребенка просто из-за того что ему скучно стало? Да, в более старшем возрасте я бы попытался поговорить,настоять, мотивировать, еще как то попытаться его подкорректировать...Но не в три или четыре...
    Ну, что я могу сказать. Я поздравляю, у Вас суперребенок. Мой ленивый. не ревет, когда выходит на лед, но ленится. Простите, но с ленью я буду бороться. Любыми способами. Не считаю это амбицией. Я из него хоккеиста сделать не хочу, я хочу здорового ребенка, который занят, увлечен чем-то, а не играет в компьютерные игры. Считаю, что это один из способов воспитания, не более того. Время покажет,была ли я права или правы Вы.

    П.С Художка была как раз-таки в возрасте 4-5 лет, и лень мне с самого раннего детства идти, и в садик, и в школу, и в институт и на работу вот такой парадокс.
    Вот такая я , ленивая сын в меня пошел
    Моему,кстати, завтра 5 - уже можно начинать мотивировать?

  4. #6734
    Наш человек
    Регистрация
    16.03.2009
    Сообщений
    7 028

    Цитата Сообщение от Новая 3еландия Посмотреть сообщение
    Это другой вопрос современных реалий. Но сейчас многие виды спорта помолодели. Да, детей в 3-4 года приводят на лед, детей, у которых и представления о хоккее еще нет.
    Сейчас и в школу приходят с умениями читать и писать, а вот в наше время... Что толку сравнивать?

    Если что, мы начали в 5 лет. Хотя и тоже ребёнок не стремился, решение было исключительно родительское.
    И сейчас один из самых стареньких новичков. Успели прям таки в последний вагон))) 2011 уже, сказали, не берут.



    Отправлено с моего PIC-LX9 через Tapatalk
    Неужели в три года уже на льду? Ни разу не видела команд трёх леток, на подкатках мелких видела. И сейчас в школу приходят плохо читающие (совсем не читающих сейчас наверно нет) и не пишущие. Да, конечно сейчас и спорт и учеба помолодели по сравнению с нашим детством, но не до такой степени.

  5. ответ для imperbel , на сообщение « Никого не троллю. Может быть чуть... »
    #6735
    с орбиты Аватар для ZaikA
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    25 029

    Цитата Сообщение от imperbel Посмотреть сообщение
    Никого не троллю. Может быть чуть иронизирую). Вы сравниваете трехлетних детей со своим сознательным возрастом. Это неверно. В три года-четыре,понятие -ЛЕНЬ? Это перебор.В таком возрасте и понятия то такого нет. Мой сын в три с половиной года успешно занимался вольтижировкой на лошади, рысь-галоп, были уже усвоены и подвластны.В соревнованиях малышей побеждал. Я бы не сделал на лошади того,что делал он. Ему нравилось,тренера были в восторге. А потом он начал плакать и не хотеть...как оказалось-скучно там. Ну раз скучно, значит будем искать что повеселее,ни минуты не сомневался, хоккей он предложил сам. А многие бы родители увели бы ребенка просто из-за того что ему скучно стало? Да, в более старшем возрасте я бы попытался поговорить,настоять, мотивировать, еще как то попытаться его подкорректировать...Но не в три или четыре...
    В 3-4 года не ленивый, но не самостоятельный точно, ни по физическому ни по умственно-психологическому развитию.. У него в голове меняется все через каждые 5 минут, не потому что капризы, а потому что развитие еще не позволяет быть адекватным. Каждый нормальный родитель хочет для ребенка лучшего, и врятли приводя ребенка в хоккей у него амбиции прут через край, амбиции это когда заставляют пахать на льду и с клюшкой в целом, на тренировке, докатках и дома и еще докучи водить на игры взрослых СКАшников и вместо того, чтобы ребенок наблюдал и наслаждался учить на примере взрослого поколения как надо, а потом ребенок в 10-12 лет такому родителю вручает клюшку со словами:" тебе надо, ты и играй" . Мы пришли в 4 и были самыми " старшими" в наборе и долго догоняли. Ни один за 5 сезонов не ушел. Было несколько моментов, когда говорил, что больше не пойдет на тренировку......а сейчас спроси по чему скучает-без задумок скажет- по хокеею. Убить желание в любом возрасте можно, не обязательно в 3 года. Амбиции это не привести ребенка рано в спорт, а выжимать из него все соки и ждать от него результат, который родитель так хочет увидеть, чтобы потом с гордостью об этом трубить на каждом углу.
    А касаемо защитник-нападающий.....ну пробовали нас в защиту ставить на игре, пер на шайбу и к воротам, что не остановить было.....на этом роль защитника закончилась. Хотя пришли в конце октября и не ходил по льду, хотя остальные уже катались.
    И вообще и у Вас манера общения, как будто все вокруг дебилы и априори ничего не понимают, только потому что не играли в хоккей.

  6. ответ для ZaikA , на сообщение « В 3-4 года не ленивый, но не... »
    #6736
    Хранитель Аватар для troshtata
    Регистрация
    21.12.2010
    Сообщений
    14 928

    Цитата Сообщение от ZaikA Посмотреть сообщение
    В 3-4 года не ленивый, но не самостоятельный точно, ни по физическому ни по умственно-психологическому развитию.. У него в голове меняется все через каждые 5 минут, не потому что капризы, а потому что развитие еще не позволяет быть адекватным. Каждый нормальный родитель хочет для ребенка лучшего, и врятли приводя ребенка в хоккей у него амбиции прут через край, амбиции это когда заставляют пахать на льду и с клюшкой в целом, на тренировке, докатках и дома и еще докучи водить на игры взрослых СКАшников и вместо того, чтобы ребенок наблюдал и наслаждался учить на примере взрослого поколения как надо, а потом ребенок в 10-12 лет такому родителю вручает клюшку со словами:" тебе надо, ты и играй" . Мы пришли в 4 и были самыми " старшими" в наборе и долго догоняли. Ни один за 5 сезонов не ушел. Было несколько моментов, когда говорил, что больше не пойдет на тренировку......а сейчас спроси по чему скучает-без задумок скажет- по хокеею. Убить желание в любом возрасте можно, не обязательно в 3 года.
    А касаемо защитник-нападающий.....ну пробовали нас в защиту ставить на игре, пер на шайбу и к воротам, что не остановить было.....на этом роль защитника закончилась. Хотя пришли в конце октября и не ходил по льду, хотя остальные уже катались.
    И вообще и у Вас манера общения, как будто все вокруг дебилы и априори ничего не понимают, только потому что не играли в хоккей.
    Ну мой также в защите играет,остановил шайбу и вперед к воротам соперника)Но их и на играх меняют,то защитники,то нападающии..Пасы только отрабатывать начали..

    Но по габаритам мой защитник))а уж если в деда пойдет,то уж совсем точно..У нас и сейчас на турнирах и судьи и родители соперников про возраст спрашивают.

  7. #6737
    Наш человек Аватар для Белая
    Регистрация
    04.05.2006
    Сообщений
    8 378

    Мы попрощались с хоккеем. Врачи запретили. Буду продавать полный комплект обмундирования на 6-8 лет. Стучитесь в личку.

  8. ответ для troshtata , на сообщение « У меня ребенок по нынешним меркам... »
    #6738

    В хоккей играют НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ!

    Цитата Сообщение от troshtata Посмотреть сообщение
    У меня ребенок по нынешним меркам пришёл в хоккей поздно почти в 6 лет..Он бредит хоккее и ему нравится и лёд и бросковые и он рыдает и не навидит стреичинг..Занимается аторой год.. Мои амбиции?Забрать?

    Отправлено с моего SM-T555 через Tapatalk
    В инсте есть страничка стретчингдома, тренер Диана Галиева, у неё офигенная программа растяжки для детей, хоккеисты садиться на шпагат с удовольствием, без боли, я сама растягивалась в ее марафоне (для взрослых). Может попробуете...


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

    Спорный вопрос о том, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши дети, давая нам смысл жизни

  9. #6739
    Хранитель Аватар для troshtata
    Регистрация
    21.12.2010
    Сообщений
    14 928

    Цитата Сообщение от Северная бабочка Посмотреть сообщение
    В инсте есть страничка стретчингдома, тренер Диана Галиева, у неё офигенная программа растяжки для детей, хоккеисты садиться на шпагат с удовольствием, без боли, я сама растягивалась в ее марафоне (для взрослых). Может попробуете...


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Спасибо)попробуем

  10. ответ для dinga , на сообщение « Честно говоря, я совершенно не понимаю... »
    #6740
    Элита Аватар для Audrina
    Регистрация
    17.02.2012
    Адрес
    Петра творенье
    Сообщений
    2 897

    Цитата Сообщение от dinga Посмотреть сообщение
    Честно говоря, я совершенно не понимаю как можно две недели прорыдать. Тут явно не в хоккее дело. Лично мне такой спорт через слезы точно не нужен.
    Ага. Мы сходили на пробное занятие.. ребенку 3 г 10 мес. Прорыдал, вышел весь в соплях-слезах, сказал, больше не хочу. Вспоминать - не вспоминает, спросишь - не пойду, не хочу. Тренер сказал, мол это норма, недели две будет рыдать. Я решила пока подождать, походим сами покатаемся с ним вместе, либо индивидуально. Не хочется насильно заставлять, не дело это.
    Почитала про амбиции.. не знаю, мне проф спорт не упал никаким боком, нам из за аллергии лед нужен, неважно в каком виде. Любое катание хорошо.

Страница 674 из 704 « Первая  «  174574624664670671672673674675676677678684 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •