Тема: Кексы с Изюмом

  1. ответ для izum , на сообщение « Кексы с Изюмом »
    #18141

    Какой то мусор уже в теме, не разобраться что к чему. Кто то ушел, я так поняла, вполне совершеннолетний, ну собственно так и положено наверно. Какие то обидки у выращенного ребенка, по моему вообще не стоит обсуждения...что выросло то выросло, главное что вырастили и в мир выпустили. В ДД наверно тоже не всегда все гладко-сладко. Детям и своерожденным всегда будет казаться что их недолюбили, недооценили. Сама мотивация к большому количеству детей мне лично не совсем ясна, тут хотелось бы услышать позицию автора. Я размышляю на тему и пока прихожу к выводу, что адекватнее всего адаптировать и плотно заниматься одним ребенком, ну если не работать, то больше 2-х одной маме, учитывая особенности детей, уже может быть тяжеловато. А прием больших детей сопровождается зачастую отсутствием привязанности у выросшего ребенка, приемный родитель будет априори виноват во всех грехах.

  2. ответ для PROАННА , на сообщение « Какой то мусор уже в теме, не... »
    #18142
    Космонавт Аватар для Елена1711
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    24 795

    Цитата Сообщение от PROАННА Посмотреть сообщение
    Какой то мусор уже в теме, не разобраться что к чему. Кто то ушел, я так поняла, вполне совершеннолетний, ну собственно так и положено наверно. Какие то обидки у выращенного ребенка, по моему вообще не стоит обсуждения...что выросло то выросло, главное что вырастили и в мир выпустили. В ДД наверно тоже не всегда все гладко-сладко. Детям и своерожденным всегда будет казаться что их недолюбили, недооценили. Сама мотивация к большому количеству детей мне лично не совсем ясна, тут хотелось бы услышать позицию автора. Я размышляю на тему и пока прихожу к выводу, что адекватнее всего адаптировать и плотно заниматься одним ребенком, ну если не работать, то больше 2-х одной маме, учитывая особенности детей, уже может быть тяжеловато. А прием больших детей сопровождается зачастую отсутствием привязанности у выросшего ребенка, приемный родитель будет априори виноват во всех грехах.
    Зачем так пренебрежительно про приемного ребенка? В конце концов раздел называется ПРИЕМНЫЕ ДЕТИ. Значит основа - про них и для них.

    “Бред, что Родину мою - Россию! - можно победить в бою.” Юнна Мориц.

  3. ответ для PROАННА , на сообщение « Какой то мусор уже в теме, не... »
    #18143
    Небожитель Аватар для Аннушка.
    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    м Московская > Южная Акватория
    Сообщений
    17 022

    Цитата Сообщение от PROАННА Посмотреть сообщение
    Какой то мусор уже в теме, не разобраться что к чему. Кто то ушел, я так поняла, вполне совершеннолетний, ну собственно так и положено наверно. Какие то обидки у выращенного ребенка, по моему вообще не стоит обсуждения...что выросло то выросло, главное что вырастили и в мир выпустили. В ДД наверно тоже не всегда все гладко-сладко. Детям и своерожденным всегда будет казаться что их недолюбили, недооценили. Сама мотивация к большому количеству детей мне лично не совсем ясна, тут хотелось бы услышать позицию автора. Я размышляю на тему и пока прихожу к выводу, что адекватнее всего адаптировать и плотно заниматься одним ребенком, ну если не работать, то больше 2-х одной маме, учитывая особенности детей, уже может быть тяжеловато. А прием больших детей сопровождается зачастую отсутствием привязанности у выросшего ребенка, приемный родитель будет априори виноват во всех грехах.
    Изначально и было 2-е , остальные были взяты для объединения семьи так как все кроме сегодняшней малышни являются братьями-сёстрами.

  4. #18144
    Мега-элита Аватар для baltic
    Регистрация
    07.01.2014
    Сообщений
    3 839

    Цитата Сообщение от Ю.И. Посмотреть сообщение
    ТС честно пишет. Без розовых соплей. Нужны деньги - взяла приемных, выполнила работу. Это нормально, так весь мир живет. И только у нас все через надрыв, подвиг, и снова в бой.
    Дык кто ж против? Просто на протяжении всей темы читателям интересно, что считать выполненной работой. Если предоставление более хороших условий чем в дд-однозначно выполнено и перевыполнено. Если выпуск в мир самостоятельно умеющих держаться на плаву личностей-спорный вопрос.

  5. ответ для izum , на сообщение « Кексы с Изюмом »
    #18145

    Наташа и Саша взяли подростков из коррекционного ДД, вырастили их, выпустили в свет. Это не малыши, что многое можно исправить. Какие претензии, о чем вы, люди? Детям дали семью, показали ее модель. Разве кто-то мог и собирался сделать для этих детей больше?
    Ну зачем такое рассматривание под микроскопом?
    Я вот кровная, и то столько обид (пусть и в неполной семье без достатка). Мои дети молчат, но тоже, думаю, им есть в чем меня упрекнуть.

  6. ответ для Бамбусь , на сообщение « Наташа и Саша взяли подростков из... »
    #18146
    Мега-элита Аватар для baltic
    Регистрация
    07.01.2014
    Сообщений
    3 839

    Цитата Сообщение от Бамбусь Посмотреть сообщение
    Наташа и Саша взяли подростков из коррекционного ДД, вырастили их, выпустили в свет. Это не малыши, что многое можно исправить. Какие претензии, о чем вы, люди? Детям дали семью, показали ее модель. Разве кто-то мог и собирался сделать для этих детей больше?
    Ну зачем такое рассматривание под микроскопом?
    Я вот кровная, и то столько обид (пусть и в неполной семье без достатка). Мои дети молчат, но тоже, думаю, им есть в чем меня упрекнуть.
    Так у людей претензий нет, у выпущенных в свет подростков-есть. Хотя бы на малое, прекратить использовать истории из их жизни в собственных интересах. Ну не хотят выросшие люди, чтобы их обсуждали в очередных книгах и на форумах. Как вы считаете имеют право? Упреки кстати тоже справедливы.С каких собственно щей опекуны имеют право выставлять на публичное обозрение чужую жизнь еще и в не совсем лицеприятном виде? Даже не в книгах а просто на форумах? Ок, совершеннолетних можно спросить, согласны ли, а мелких?

  7. #18147

    Цитата Сообщение от baltic Посмотреть сообщение
    Так у людей претензий нет, у выпущенных в свет подростков-есть. Хотя бы на малое, прекратить использовать истории из их жизни в собственных интересах. Ну не хотят выросшие люди, чтобы их обсуждали в очередных книгах и на форумах. Как вы считаете имеют право? Упреки кстати тоже справедливы.С каких собственно щей опекуны имеют право выставлять на публичное обозрение чужую жизнь еще и в не совсем лицеприятном виде? Даже не в книгах а просто на форумах? Ок, совершеннолетних можно спросить, согласны ли, а мелких?
    Вы знаете больше чем автор и его дети
    Форум стоит закрыть и всех наказать т.к каждый родитель выставляет на публику тот или иной эпизод жизни своего ребенкаа уж мамы младенцев вообще ужасные люди ,все интимнве тайны деточек на форум тащат
    Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
    Пишу с ошибками и опечатками,на это у меня есть разрешение и справка

  8. #18148
    Мега-элита Аватар для baltic
    Регистрация
    07.01.2014
    Сообщений
    3 839

    Цитата Сообщение от ЛАПKА Посмотреть сообщение
    Вы знаете больше чем автор и его дети
    Форум стоит закрыть и всех наказать т.к каждый родитель выставляет на публику тот или иной эпизод жизни своего ребенкаа уж мамы младенцев вообще ужасные люди ,все интимнве тайны деточек на форум тащат
    Нед. Я знаю ровно сколько, сколько пишут в этой теме. Давайте уж будем последовательны и вернемся к истокам "претензий". Автор в очередной раз так ярко "жизнеописала" эпизод воровства еды очередной приемной дочкой,что старшая выросшая , сочла своим долгом вмешаться и весьма корректно попросила задуматься о том, понравится ли это ребенку когда он вырастет. Что в этой претензии было необоснованно?

  9. ответ для baltic , на сообщение « Нед. Я знаю ровно сколько, сколько... »
    #18149
    Мега-элита
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4 471

    Цитата Сообщение от baltic Посмотреть сообщение
    Нед. Я знаю ровно сколько, сколько пишут в этой теме. Давайте уж будем последовательны и вернемся к истокам "претензий". Автор в очередной раз так ярко "жизнеописала" эпизод воровства еды очередной приемной дочкой,что старшая выросшая , сочла своим долгом вмешаться и весьма корректно попросила задуматься о том, понравится ли это ребенку когда он вырастет. Что в этой претензии было необоснованно?
    да уж, а после истории СД, когда все рассказы про детей оказались враньем и эти дети у следующих опекунов совершенно другие, читать про дополнительные бутерброды, которые просят дети, через 10-15 мин после каши, дикость. Хорошо ещё, что СД книжку не написала, где она ест и пьёт, а дети, наевшиеся каши, наглость такая, еду ещё просят и по ночам в холодильнике еду одна ворует, а другая на стрёме стоит. И пол и стол весь оказывается заляпан, а вечером был намытый.
    Я- Татьяна

  10. #18150

    Цитата Сообщение от baltic Посмотреть сообщение
    Так у людей претензий нет, у выпущенных в свет подростков-есть. Хотя бы на малое, прекратить использовать истории из их жизни в собственных интересах. Ну не хотят выросшие люди, чтобы их обсуждали в очередных книгах и на форумах. Как вы считаете имеют право? Упреки кстати тоже справедливы.С каких собственно щей опекуны имеют право выставлять на публичное обозрение чужую жизнь еще и в не совсем лицеприятном виде? Даже не в книгах а просто на форумах? Ок, совершеннолетних можно спросить, согласны ли, а мелких?
    У выросших подростков, не буду уточнять интеллект, всегда были и будут претензии различного характера к родителям, приемным родителям, бабушкам, государству и богу. Как им жить-это их личное дело, впрочем как и личное дело опекуна как жить ему. Если я захочу написать книгу про историю взращивания собственной дочери, то имею на это полное право, т.к. это моя жизнь, мой опыт, вот как то не буду спрашивать у нее стоит мне это делать или нет. Может ей это не понравится, но это ее проблема, пусть напишет книгу про меня)))). Если бы эти дети жили в ДД и директор ДД написал бы о них книгу, они бы тоже возмущались. Опекуны имеют право публиковать свою жизнь и жизнь своих несовершеннолетних детей, это их решение, законом не запрещено. Вот такие щи....

Страница 1815 из 2002 « Первая  «  8151315171517651805181118121813181418151816181718181819182518651915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •