Тема: Кексы с Изюмом

  1. ответ для izum , на сообщение « Кексы с Изюмом »
    #10791

    Про окончание учебного заведения в законе не сказано
    http://www.usynovite.ru/documents/fe...ative/soc_pod/
    Статья 9. Дополнительные гарантии права на труд

  2. ответ для izum , на сообщение « Девочка может никогда и не закончит 6... »
    #10792
    Космонавт Аватар для marussia69
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Дорогая моя столица
    Сообщений
    24 831

    Цитата Сообщение от izum Посмотреть сообщение
    Девочка может никогда и не закончит 6 класс и вообще школу.
    Так что не переживайте, эта грандиозная выплата ей не грозит. Она дается только тем, кто закончил учебное заведение.
    Понятно. я больше за вас, Наташа, переживаю, представляя, каких чудес можно наделать, при наличии красивого тела и лица, молодого темперамента и незанятых головы и рук. Это ж адова смесь!

  3. ответ для marussia69 , на сообщение « Понятно. я больше за вас, Наташа,... »
    #10793
    Элита Аватар для Елленка
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург, Озерки
    Сообщений
    2 662

    Цитата Сообщение от marussia69 Посмотреть сообщение
    Понятно. я больше за вас, Наташа, переживаю, представляя, каких чудес можно наделать, при наличии красивого тела и лица, молодого темперамента и незанятых головы и рук. Это ж адова смесь!

    И полного отсутствия "причинно-следственных связей " в голове....


    И я вот тоже переживаю все еще раз, читая Книгу...

  4. #10794
    Старожил Аватар для Antra
    Регистрация
    29.02.2012
    Сообщений
    1 115

    Цитата Сообщение от marussia69 Посмотреть сообщение
    Не всегда с вами согласна, Саша, но тут - просто стопудово вы правы! Девочка в 16 лет учится в 6! классе - когда ж у нее настанет это самое "окончание учебы" - года в 22, что ли? И до тех пор валять дурака в ожидании заоблачной суммы в 162 тр?
    Речь-то не об одной девочке в случае Изюмов...

    Пятеро подростков один за другим вот-вот выйдут из приемной семьи по возрасту, если недоучатся (про Римму пока не говорю - пойдет она учиться дальше?), специальности не будет, желания учиться и работать нет - ну пусть год пособия по безработице, а дальше что? Всю эту ораву тащить на себе родителям?

    Извините, не обижайтесь, Наталья, я читаю Вашу тему, сопереживаю, но всегда возникает вопрос - что дальше?

    Вообще, вопросы подготовки наших детей к самостоятельной жизни очень важны, и надо бы поговорить, но в нейтральной теме - где-то были темы о подростках, не могу найти...

  5. ответ для izum , на сообщение « Продолжая вчера начатое.. Лиза всегда... »
    #10795
    Активный участник
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    Пр. Просвещения
    Сообщений
    491

    Цитата Сообщение от izum Посмотреть сообщение
    Лично меня угнетает ситуация с учебой, немного осталось, доходила бы окончания учебного года и закончили бы этот злосчастный 6-й класс.
    Можно еще про школу уточнить? Ведь Лиза с Артуром вместе закончили началку, а потом Лиза пошла в массовую школу в 5 кл, а Артур в 7 кл коррекционки. Получается, сейчас она мучает те темы и предметы, которые Артур просто перескочил и даже не сдавал за ненадобностью. Понятно, что Лизе обидно сидеть в 6 кл в свои почти 16 лет, в такой имитации учебы просто нет смысла. Она ждет свободы в 18 лет, ее же не удержать будет. Может, показать ей отчет опекуна, что до 18 лет гос-во дает пособие на ее содержание, а дальше крутись сама как знаешь и неплохо бы старикам родителям на кусок хлеба помочь. То есть, не сверху ее контролировать, а дать самой решить, что делать эти два года до совершеннолетия - или учиться в полную силу или получать рабочую профессию. Можно же ее мотивировать чем-то реальным - хочешь быть стилистом-парикмахером? Для этого надо хотя бы аттестат получить, а с 6 классами образования даже в Макдак не возьмут. Пусть глаза откроет, что в 18 лет халява кончится.

  6. #10796
    Космонавт Аватар для marussia69
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Дорогая моя столица
    Сообщений
    24 831

    Цитата Сообщение от YascherKa Посмотреть сообщение
    Можно еще про школу уточнить? Ведь Лиза с Артуром вместе закончили началку, а потом Лиза пошла в массовую школу в 5 кл, а Артур в 7 кл коррекционки. Получается, сейчас она мучает те темы и предметы, которые Артур просто перескочил и даже не сдавал за ненадобностью. Понятно, что Лизе обидно сидеть в 6 кл в свои почти 16 лет, в такой имитации учебы просто нет смысла. Она ждет свободы в 18 лет, ее же не удержать будет. Может, показать ей отчет опекуна, что до 18 лет гос-во дает пособие на ее содержание, а дальше крутись сама как знаешь и неплохо бы старикам родителям на кусок хлеба помочь. То есть, не сверху ее контролировать, а дать самой решить, что делать эти два года до совершеннолетия - или учиться в полную силу или получать рабочую профессию. Можно же ее мотивировать чем-то реальным - хочешь быть стилистом-парикмахером? Для этого надо хотя бы аттестат получить, а с 6 классами образования даже в Макдак не возьмут. Пусть глаза откроет, что в 18 лет халява кончится.
    Честно говоря, я вообще себе Лизу среди шестиклашек (12 лет!) не представляю. То же бы на ее месте стремалась ходить в школу, особенно если еще и учится плохо.
    А организовать что-то типа дистанционки вообще не вариант? Ведь это ж даже до неполного среднего еще 3 года пыхтеть ей, нереально, имхо.

  7. ответ для izum , на сообщение « Кексы с Изюмом »
    #10797
    Планета Аватар для Dune
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    Любимый город любимого мужа
    Сообщений
    8 950

    Если я не ошибаюсь, если подопечному исполняется 18 раньше, чем он закончит школу, то договор о приемной семье продлевают на срок обучения ребенка в школе.

  8. #10798
    Активный участник
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    Пр. Просвещения
    Сообщений
    491

    Вроде Лиза учится в платном экстернате по индивидуальной программе, а Артур, кажется, заканчивает 9 кл. А потом, интересно, куда?

  9. ответ для Dune , на сообщение « Если я не ошибаюсь, если подопечному... »
    #10799

    Цитата Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
    Если я не ошибаюсь, если подопечному исполняется 18 раньше, чем он закончит школу, то договор о приемной семье продлевают на срок обучения ребенка в школе.
    Нет, договор не продлевают, платят пособие уже самому ребенку и если он учится на дневном, а ЗП родителю не платят. Отношений с родителем юридических тоже никаких нет.

  10. #10800

    Цитата Сообщение от YascherKa Посмотреть сообщение
    с 6 классами образования даже в Макдак не возьмут
    В макдак не возьмут, а в KFC возьмут, узнавали

Страница 1080 из 2002 « Первая  «  80580980103010701076107710781079108010811082108310841090113011801580 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •